Бесплатно Риболовля на околицях м. Павлоград

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Тегеран, 5 апр 2009.

  1. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    Погода была вроде ничего, но ветер действительно сильный. Бросал спин от вербского моста по руслу в направлении разливов. Выходов много , но все щучки маленькие. Село два окуня: один на ю.зурик, один на вертушку мепс.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 19

  2. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    Сегодня решил повторить вчерашний маршрут. Ловил с 15.00 до 19.00 от Вербского моста направо, метров 400 и влево от того же моста до "солдатского пляжа".
    Погода замечательная, ветер правда иногда срывался с катушек, но к вечеру начал стихать. Сегодня зубастая брала практически все, вот только размер не очень порадовал. Зачетных только две штучки, отпущенных с десяток.
    Выходы уверенные, садились крепко, но были и промахи, а также сход на "содатском " зачетной щучки. Окушок сегодня молчал, хотя вчерашнее место тоже обловил.
    На мелководье много крупного карася, сбивающегося в стаи по 10-20 шт.
    Пока ловил, пристроился за мной мужичек, лет 50. Таскаю малышей - выпускаю. Он, падла идет за мной метрах в 10 и этих же мальцов выдергивает из воды и в пакет (после амнистии словленного щуренка, минут через пять сел он-же: распознал по откушенному хвосту). Подхожу и говорю - отпусти, пусть растет малышня! А он мне отвечает как настоящий хохол : "Дак, я його випущу, а хтось другий все одно забере".
    Было два неприятных момента:
    1. Вербские селяне начали жечь всю свою хрень на огородах. К вечеру нанюхался дыма так, что любой наркоман позавидовал бы, аж шатало.
    2. Оставил на коряге мепсовскую вертушку. Хотел полезть в воду, разделся, залез до колен и пи.... Здоровье дороже железяки.
    Р.S. METIZу пусть тебе сегодня присницца морская корова.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 21
  3. Копчёный

    Копчёный Рыболов

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    338
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    35
    Был сегодня на газопроводе,6 шнурков))Ловило ещё пару фанатов тоже шнурки.
     
    • Нравится Нравится x 6
  4. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    Сегодня наведался на Самарские разливы под ЦОФом. Погода отличная, ветер умеренный. Брала в основном малышня. Сегодня работали исключительно колебалки. Несколько щучьих промахов прямо возле берега. Вода довольно прозрачная, поэтому все хорошо видно. Цепанул сетку длиной метров 30, по внешнему виду новая. В сетке один карась грамм на 300. После высыхания была торжественно предана огню.
    В районе 18.00 получил долгожданный сильный удар на 18 гр. колебалку. Протащил метров 25 - 30, работал фрикцион, свечки, броски влево, вправо - сидит крепко. Ну все думаю, твоя песенка спета. Приморил, спокойно подтаскиваю и метрах в 3 от себя еще одну свечка, тряхнула балдой и была такова. Матюкался на все разливы. Вечером налетела мошкара и комары, еле ноги унес.

    Koropу. Ловил со стороны противоположной ЦОФу.

    Добавлено через 7 минут
    AMFIK! Хотелось бы увидень хотя бы одно фото. У меня на работе есть товарищ, который выловил в этом году около 200 щук (с его слов). Я в последнее время на форуме более менее доверяю только той информации, которая чем либо подтверждена, в частности фото. Извини коллега, но во все времена среди рыбаков было много тех, кто выдает желаемое за действительное.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 20
  5. Копчёный

    Копчёный Рыболов

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    338
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    35
    Сегодня опять ездил на газопровод,взял три шнурка грам по 300-350,был один сход,судяя по всему хорошей зубатой.
    Ребят куда можно сейчас спининг поехать покидать что б не безполезно было?
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. anatolik

    anatolik Рыболов

    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    1.039
    Адрес:
    Павлоград
    18.09.11. Самарские разливы под ЦОФом. с 14.00 до 19.00. Поплавочные удочки, пружины, спиннинг. На поплавок - только верховодка (с любой глубины и на всё), на пружину с фишкой и червём с красным пенопластом - один подлещик (две проё***ных поклёвки), на мепсовскую вертушку - окунь. Все вокруг говорили, что не клюёт ни у кого и не на что. Так что мой улов - высокий показатель производительности :)
     

    Вложения:

    • 18092011172.jpg
      18092011172.jpg
      Размер файла:
      216,7 КБ
      Просмотров:
      526
    • Нравится Нравится x 12
  7. korop

    korop гость Временно заблокирован

    18.09.2011г. Поехали с кумом к ЖД мосту, о котором здесь часто пишут. С 6.30 до 16.00.
    Как всегда «первый блин – комом».
    Снасть: 2 поплавочные, 3 с пружиной. Наживка: червь, перловка (обычная, с чесноком, с макухой), кукуруза консервированная.
    Глубина: 1-4 м.
    Результат: 5 красноперок на двоих, чуть крупнее себеля. Всё на удочку. Клева почти не было, только мелочь иногда смыкала снасть. Примерно после 8.00 по берегу началась движуха, все искали «клёвые» места. Таковых практически не было. У одного возле моста было несколько карасиков, другой под мостом с байдарки вытянул несколько зачетных (не по-локоть, но в 2 ладони точно) метизов. Спиннингисты тоже были не радостные.
    Короче с первого раза новое место не порадовало. А потом еще акома села (забыл габариты выключить). Около часа тягали мы с кумом мою «шестерку» вдоль берега туда-сюда, в итоге пришлось товарища вызывать для буксировки. Домой попал в десятом часу, нарыбачился по самое нехочу… надо будет еще раз съездить.
    Фоток с рыбалки нет, но есть фото нашего Майдана рано утром после празднования Дня города, стоя на светофоре успел заснять только одну половину, вторая – просто городская мусорка. Хорошо хоть не все жители рыбаки, а то что было бы на водоемах.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 15
  8. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    18.09. вместе с METIZOм с 9.30 до 17.00 облавливали с лодки самарские разливы под шахтами и ЦОФОм.
    Погода замечательная, тепло, легкий ветерок, вроде должна брать. Но у зубатой на этот счет были другие расклады. После десяти минут ловли у коллеги по цеху выход и первый (как оказалось и последний) щупачок. У меня через часа два выход и такой же по размеру.
    Вторая взяла около 16.00, села крепко, выдала перед лодкой три свечи. Все щучки пойманы на колебалки. В ход было пущено все: вертушки, воблеры, попперы, резина- ни хрена. Даже окунь ни разу не позарился на наши приманки. В ход пошли даже советские самодельные блесны - результат тот же. К слову, в воскресенье на разливах было много лодочников со спинами, много рыбаков сидело по берегам - но никто толком ничего не поймал. Так что наш результат еще более менее. Проанализировав отчеты с других форумов можно сделать вывод, что в выходные не ловилось практически нигде. Думаю причиной тому было высокое давление и северный ветер.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 20
  9. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Всем доброго времени суток!
    В дополнение к отчету Ламантина.
    Прочитав статью с форума " Хит-парад спиннинговых приманок - 2008 ", купил блесну серебряного цвета, 18 грамм, "Lady", производитель "Spinnex" и попал ..., а точнее попала щучка чуть более 0,5 кг. Был приятно удивлен. Данное колебло обладает приличной игрой. Цена - 13 грн. А Ламантин взял под килограмм на знаменитый всем "Atom", того же производителя в 14 грамм серебряного цвета. Выводы делайте сами. Кидали все что можно, но именно работали в тот день колебалки этих моделей. С осенним похолоданием пришло время колебалок.
    Результат есть, но не очень, а как оказалось позже, то еще и ничего. В тот воскресный день рыба ловилась весьма и весьма посредственно.
    Ни хвоста, ни чешуи, товарищи!
     

    Вложения:

    • 18.09.11.jpg
      18.09.11.jpg
      Размер файла:
      152,7 КБ
      Просмотров:
      315
    • Нравится Нравится x 20
  10. YUSTAS

    YUSTAS Рыболов

    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    1.753
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    59
    Всем привет!После двухнедельного перерыва решил куда нибудь рвануть.Вчера обзвонил всех,кого можно,в целях получения какой нибудь информации.Результат неутешительный.Решил ехать на проверенные места-Самара р-н лагерей.Приехал в 6-30 и настроение чуть испортилось,ни одной живой души.Первая мысля,что карась давно перестал брать,поэтому и никого нет,а я приперся.Ну раз приехал,решил раскладываться.Поставил два пикера и две удочки для дальнего заброса с маленькими пружинками.Потом нарисовался спинингист,который меня и успокоил.Сказал,что вчера народ был и излавливал карасей.Между делом и я взял спин,авось что нибудь зацеплю.Не повезло.Часам к 10 начал подтягиваться народ.И у меня первая поклевка на белый пенопласт.Карась грамм 400-500.Я и не думал,что здесь такие есть.Но он оказался единственным,потом проклевывал стандарт гр.200.А потом впервые поймал на пружину щуку гр.700,засеклась сбоку за губу.Итог-щука и 11 карасей.Думаю неплохой результат по сравнению с другими водоемами.Сделал для себя вывод,когда практически нигде не клюет,здесь можно и отдохнуть и кое что поймать.
     
    • Нравится Нравится x 11