Рибалка в с.Поляни

Тема в разделе 'Рыбалка в Ровенской области', создана пользователем Смерть електроудочникам, 6 апр 2008.

  1. mikos

    mikos гость Временно заблокирован

    Сьогодні рибачив в Полянах, в результаті 2 щуки були піймані зранку до девятої години на "воб юзурі сміноу", а потім як обрізало. Після невеликого сніданку та кружки гарячого чаю, знову на пошуки активної щуки, декілька годин блукань машиною від ставка до ставка і ось він став, де присутній хоча б якийсь кльов. Далі ловив на копито чорний з білим, хапала акуратно, тому було багато сходів.Однак чотири залікові щуки вдалося піймати та одна була втоплена по малолітству. І того, кінець дня 6 щупаків, загальною вагою не менше шести кіло. Ще 3 були піймані моїм товаришем. Як намене то рибалка була чудовою, хоч і на небі майже цілий день не було і хмаринки.
     
    • Нравится Нравится x 22

  2. ВикторGVS

    ВикторGVS гость Временно заблокирован

    11-12 червня 2911

    Давно ніхто не писав в темі...
    В цьому сезоні вдруге виїхав в Поляни. В перший виїзд обмежився 500г окунем і невеличкою щучкою.
    На цей раз було значно веселіше.. Пасмурна погода посприяла хорошому кльову хижака. Збив оскому надовго.
    На ближжніх ставках сидять на карпа. Дальні, більш дикі стави, де, в основному тільки щука-окунь-краснопірка, - практично безлюдні. Там і ловили.
    Використовував лише 2 приманки - де було можливо ( з підвітреної сторони) в очереті - попер і вертушку на хвилях.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 30
  3. mikos

    mikos гость Временно заблокирован

    вчора з товаришем рибачили в ПОЛЯНАХ, з самого ранку як тільки почало світати я відразу вдягнув заброди, спін був зібраний і приманки були підготовлені так як приїхали з вечора, івперд бродити по "Гадячому". Через пів години натрапив на окуня, раніше такого не бачив вода просто кипіла клював на кожному забросі, а декілька разів я навіть не закидав вертушку я просто проводив її на відстані довжини спінінга і виловлював окунців як на поплавчанку. Та тривало це недовго трохи менше 30 хв, далі то в одній стороні покльовка то в іншій. На протізі дня було виловлено ще 5 щупаків 3 з них більше кілограма, а одна заважила 3.2 кг без нутрощів , вся риба була випатрошена на рибалці та переложена кропивою для кращої сохраності в спекотню пору.
     

    Вложения:

    • щук.jpg
      щук.jpg
      Размер файла:
      298,8 КБ
      Просмотров:
      583
    • Нравится Нравится x 26
  4. Konstantin

    Konstantin гость Временно заблокирован

    Вчера, в компании с Витей GVS и компанией, побывали в Полянах, точнее приехали еще в субботу вечером.
    По приезду я удивился, как все быстро собрались и отправились ловить рыбу…
    Забродов я с собой не брал, что предполагало намного меньше вариантов заброса в перспективные места, но я себя увереннее чувствую твердо, стоя на берегу.
    За вечер я для себя определил, что неглубоководный воблер для меня самая уместная приманка, а повсеместно рабочую приманку на Полянах-вертушку, я принципиально не ставил. Подходов к воде оказалось намного меньше, чем я расчитовал, тем лучше для того, чтоб упереться и подобрать ключик к малоактивной, но непременно присутствующей щуке. Когда, после нескольких попыток поймать зубастую на силикон, я ставил воблерок поклевка происходила почти сразу. Было много тычков, но и пару щучек удалось-таки поймать. Хорошо себя показали натурального окраса Хамсин от Зип Бейтс и Косадака под такой же Хамсин. Несмотря на сходство в форме, игра воблеров абсолютно разная…
    Вечернее застолье логично закончилось заслуженным отдыхом. По итогам дня, ребята поймали трохи окуней и щупачков, а Юра порвал всех на свежекупленный воблер от Ручья 4,4см под Йозурик, самая крупная щука около 1,5 кг была-таки на его счету.
    Утром я проснулся самый последний, а некоторые подкалывали меня, что и не ложились спать из-за моего храпа:1032:, даже не мобильник записали.
    Все начали с «Гадячего»…
    Сказать, что окунь был активный, будет мало, он просто рвал и метал, но реально около 30 минут и в камышах, куда я докинуть не мог, а ребята тупо провтыкали котел уйдя с точек в поисках более крупного окуня. У меня полевки не происходило часов до 7-ми, пока не сумел вымучить шнурка на Копыто 2, потом еще был хорошый выход с промахом на поппер не самом мостке, что идет на островок…Потом я перешел на следующий ставок и там стало поинтереснее. Хамсин молчал и другие воблерки тоже, пока я не вспомнил, что Юра поймал крупную щучку именно на мелкий воблер. Беру Ридж 70-ый и на третьей проводку хороший удар и щука более кило после вываживания уже на берегу. Я что-то понял но не совсем. ..Через некоторое время я догадался, что и к чему. Ставлю 65-ый Сквад Минноу кислотник и на второй проводке беру тоже зачетную щупаку, а вскоре с того же места еще одну. Позарились они именно на агрессивный твиччинг, тут сработал скорее не инстинкт охотницы, а она просто отгоняла противника со свое территории, про что показывают засекания за сам край губы и частые невнятные тычки.
    Потом, вернувшись на Гадяче, я заработал много холостых поклевок, при одной из которых на крючке осталась чешуя от щуки, которая реально было в три раза больше чем на моей полуторакилограммовой , которая была на кукане. В итоге поймал еще одного шнурка…
    Начал накрапать дождик и мы с Витей «присели»:присоединяюсь: в беседке и ловить более не было желание, за это время ребята натаскали по несколько шнурков.
    Особо не напрягаясь, и не надевая заброды, таки сумел поймать рыбы на фаршировку и на хороший ужин. После трех выездов без рыбы, это как нового дня глоток.
    Короче все остались довольны, кроме Юры, у которого мужик забрал щуку, которую он оставил на дороге, а сам пошел дальше.:gi-gi: Мужик у меня еще спрашивал, не моя ли, а я говорю, мол, забирай, я сам ее приглядел еще раньше.
    На все 100 процентов по щуке работают два става, но можно поднапрячься и найти еще ставки, но на это надо время, которого слишком мало.
     
    • Нравится Нравится x 33
  5. ВикторGVS

    ВикторGVS гость Временно заблокирован

    Декілька фото в догонку...
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 32
  6. Konstantin

    Konstantin гость Временно заблокирован

    Вчера с Вовой Зозулей и Димкой Олексеевцом, рыбачили в Полянах…
    Щука клевала, в основном некрупная, только Вова поймал одну более 2кг на окуневый воблерок 5см. Поймали примерно по десятку щупачков , кроме Димы, который делал ставку на окуня, поскольку к ловле щуки не был готов и сумел поймать немного полосатых и три микро-щучки.
    У меня выстрелил кислотный Хардкор на равномерке, и неплохо ловилось на Копыто 2,5 кислотно-зеленого цвета, хотя ловил и на вертушку, и на тот же Сквад Минноу 65. Ловля велась с берега, а Зозуля ходил взабродку.
    Вовка ловил на воблера и силикон.
     

    Вложения:

    • IMG_4865.jpg
      IMG_4865.jpg
      Размер файла:
      153,8 КБ
      Просмотров:
      434
    • IMG_4873.jpg
      IMG_4873.jpg
      Размер файла:
      285 КБ
      Просмотров:
      438
    • IMG_4883.jpg
      IMG_4883.jpg
      Размер файла:
      191 КБ
      Просмотров:
      458
    • IMG_4893.jpg
      IMG_4893.jpg
      Размер файла:
      154 КБ
      Просмотров:
      417
    • IMG_4896.jpg
      IMG_4896.jpg
      Размер файла:
      222 КБ
      Просмотров:
      404
    • Нравится Нравится x 26
  7. ВикторGVS

    ВикторGVS гость Временно заблокирован

    Напередодні і я з сином і двома товаришами обловились некрупною щукою.
    Один круг по ставу пройшовся з вертушкою, піймав 5 щучок і декілька окунів. Два відверті шнурки і окуні повипускав. За другим кругом на 2-ге копито піймав ще 3 щучки.
    Загалом 6 щучок заважили 4 кг з хвостиком. Отакий улов. У малого, який ловив на крупніший силікон, був схід гарної щуки. У інших - приблизно теж саме - мілка щука і окунь.
    А тижднем раніше відпочивав там же Полянах з ночівлею великою компанією - з жінками, дітьми, собаками, шашликами, баяном, самоваром, стрільбою, піснями і плясками. Активно розпочавши відпочинок з обіду, до рибалки приступили лише наступного дня ближче до обіду. Проте на юшку, яка була дуже в тему, все ж таки наловили
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 31
  8. ВикторGVS

    ВикторGVS гость Временно заблокирован

    З п"ятниці на суботу...
    Ввечері, крім посиділок, і згадувати немає чого. Риба не клювала...
    Ранок теж почався не дуже оптимістично, не рахуючи 1,5кг білого амура, який вчепився десь вночі на спінінг, наживлений черв"яком.
    Ну, а потім розклювалось, особливо окунь. Окуня було настільки багато, що доводилось відкалібровувати і відпускати. Працювали різні вертушки, краще ті, що з опушкою. Кожен, також, зловив по 4-6 щучок. Найбільша 1,5кг.
     

    Вложения:

    • улов.jpg
      улов.jpg
      Размер файла:
      319,6 КБ
      Просмотров:
      545
    • Нравится Нравится x 30
  9. artcool

    artcool гость Временно заблокирован

    А на якому із тих десятків ставків Ви саме ловили такого гарного окуня????
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. ВикторGVS

    ВикторGVS гость Временно заблокирован

    Великий став, сусідній з горгазівським. З табличкою "на карася". Крім карп"яткиків там до нас мабуть ніхто спінінгом не ловив:).
     
    • Нравится Нравится x 9