Бесплатно р.Днепр, Кременчугский район

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем SCH, 13 апр 2009.

  1. Воржик

    Воржик Рыболов

    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    929
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    44
    недавно пришел с пляжа. С 19-00 до 01-00 слева от арарата. Итог - 6 особей - 3 кг, из них 2 ляща и один маленький карпик. красный червь все время молчал, работал только опарыш, также как и титановый прут, звенел только фидер. В принципе неплохо - два раза выходил на пляж и оба раза без ляща не уходил. Скоро заброшу свои старые удилища и перейду полностью на фидеры - понравилось.
     

    Вложения:

    • Фото0060.jpg
      Фото0060.jpg
      Размер файла:
      164,3 КБ
      Просмотров:
      282
    • Нравится Нравится x 26

  2. D.J.Owl

    D.J.Owl гость Временно заблокирован

    Выходил на хищника.
    Наконец-то тонко отстроил карб на моторе - несмотря на то, что "двадцатка" - троллить одно удовольствие.
    Проверил места начиная от Ивок, и заканчивая Каменопотоцкими плавнями. В тролл не упирался - и бросал. В рассвет малость погодка напугала. С запада мощнейшие обложные тучи. Я даже дождевик из рюкзака вытащил поближе. Однако было тихо, безветренно и достаточно тепло - даже куртку не одевал. Но потом распогодилось, но губатый снова немного потрепал и стало прохладней.

    По тихой погоде на бросок первым был довольно зачетный окунь. Хапнул жадно из под самой лодки. Я уже приманку видел и собирался хлыстом поднимать. Минут через 20 недалеко от себя заметил "хулиганское" поведение окуней. отложил в сторону пряник и кофе - дай думаю заброшу. Первым-же броском перекидываю метра на 4 "очаг", начинаю медленно вести - ХАП! Резкие, мелкие рывки - ожидаю увидеть ещё матроса - примерно такого-же, как первый. Подвожу - щучка. Мелковатая. Ещё до подбора решил - отпущу. Но она перед лодкой как начала выделываться... засеклась хорошо, к тому-же один тройник плотно в глазу... Спасти не удалось - пришлось забрать.

    Уже по ясной погоде проходя по незнакомым (для меня), но на вид перспективным местам\протокам в направлении Каменных Поток чтобы не терять время троллил "воблером-разведчиком". Его использую именно на неизвестных мне акваториях на предмет цепы - потерять этого "китайца" не жалко, хоть и ныряет нормально и игра стабильная. Тоооолько собрался сигарету прикурить - спинн между колен зажал - удар. Хороший. Второй и сразу третий рывки "сказали", что засёк. Начинаю выбирать - на том конце хлыста обычная тяжесть - без единого шевеления. Ну, думаю, сошла, а вместо себя куст прицепила.Расслабился. Выбрав где-то 3\4 заброса слышу слабину и тут-же "свеча". И пошли "танцы". Фрикцион при "разведке" был попущен чуть больше, чем надо, но при вываживании специально не стал затягивать. Поигрался. Она раза три "срывала" метра по 4 шнура. Потом под лодку уходила... В общем подобрал. (!,6 дома кантер показал) Кайф.

    Обедал на одинокой стоянке, под чаек наблюдал за манёврами парусов. Много их было. Красиво.

    После обеда учитывая направление и силу ветра снова вернулся пошастать в речище. Там значительно потише. На любимый угол вышел сплавом, оббрасывал. Ещё одну перехитрил. Поменьше первой зачетной - 1,1, но тоже "в актив". На сим, пожалуй хватит. Причалил допить чаек из термоса, сложил все снасти по рюкзакам\чехлам, но курс "на базу" не сразу взял. Решил покататься ещё, заодно погонять мотрчик во всех режимах работы. Через протоки Рынковского вышел в русло в районе "грузового хода". Прикольно - несмотря на приличные ветер и волну там, как всегда масса лодок на кадолах - леща наверное ждут. Один "крендель" на мини-надувашке почти возле насыпного, напротив Раковки. Его колбасит не по детски, а он СПИТ...

    К "базе" причалил около 15-30. День удался. Отдохнул.

    Фото0101.jpg
     
    • Нравится Нравится x 38
  3. Sergei Carpov

    Sergei Carpov Форумчанин 80 уровня

    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    10.076
    Адрес:
    Santa Clara-California USA
    Возраст:
    60
    Пошел таки и вчера на пляж за "васылями",уж очень хотелосьпосидеть,хоть и не в тишине,зато на берегу возле воды.Пришел,обстановка таже,время 19.30-вроде все по прежнему.Забросив-жду и тут начинается прилив и течение.Вроде ничего особого,но...все это начало нарастать с невероятной скоростью!!По Днепру уже конечно в темное время плывет всякий мусор,вот по нему и видно скорость.Добавляю груз-несет,бросаю ближе тоже самое,трава присутствует в таком количестве,что хоть лебедку приобретай.Такого давно не видел и с чем это связано не знаю,вижу что рыб всех смыло дальше чем надо.И вот где то 23.30 первая поклевка-мимо,вторая-сход,да что же так???Ну а после две уверенные и все нормально,парочка в садке и еще две плотвы взяли в 5 метрах от берега...Вот такая рыбалочка.Всем удачи!!!
     

    Вложения:

    • 26092011.jpg
      26092011.jpg
      Размер файла:
      194,3 КБ
      Просмотров:
      283
    • Нравится Нравится x 34
  4. Somik

    Somik Рыболов

    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    1.584
    Адрес:
    г. Кременчуг
    Возраст:
    59
    Вчера, неожиданно, позвонил Андрей Мулявка и предложил сходить на пляж за белой рыбкой. А почему-бы и нет?
    Недолгие сборы и вот мы уже сидим у воды, попиваем пивко:присоединяюсь:, следим за кончиками удилок, ведём неспешную беседу и наслаждаемся тихим и тёплым вечером. Поклёвки, по началу, были нечастые и осторожные: мелкая плотва теребила наживку. С наступлением темноты и толчком воды пошли более смелые поклёвки, но тоже не частые. Подошла плотва покрупнее и густера. Освободившись после работы, к нашей компании присоединился Юра Гаврила. С его приходом начал ловится подлещик. Первым подлещика выудил Юра, затем я, а потом ещё несколько раз Юра. Причём у Юры экземпляры были очень... и очень...:wo_kakaya: После 23.00 клёв почти прекратился и к полуночи мы уже собрались и отправились по домам.
    Рыбки хоть поймал и не много, но время провёл отлично: приятная компания, тихий, нежаркий вечер без москитов, сравнительно негромкая музыка из питейных заведений - релакс полный:).
    ЗЫ: ссори за качество фоток.
     

    Вложения:

    • DSC00271.JPG
      DSC00271.JPG
      Размер файла:
      323,9 КБ
      Просмотров:
      246
    • DSC00275.JPG
      DSC00275.JPG
      Размер файла:
      292,4 КБ
      Просмотров:
      270
    • DSC00276.JPG
      DSC00276.JPG
      Размер файла:
      345,5 КБ
      Просмотров:
      300
    • Нравится Нравится x 27
  5. prarobik

    prarobik гость Временно заблокирован

    Сегодня продолжал осваивать Крюков, но уже от моста и вниз по течению. Понравился заливчик, рыбка гуляла. Потом вышел на пляж напротив быка от старого моста, но понял, что с медиум-лайт там нечего делать. Будет еще вдохновение на пешие прогулки пойду туда с "гирьками" и прутом соответствующим. Но место понравилось возле берега мелко-мелко и фарватер совсем недалеко, еще чуть-чуть похолодает обязательно наведаюсь туда.
    29092011220.jpg
    Походил, посмотрел да и вернулся в заливчик предлагать местным обитателям всякую экзотику - червячки от ямомоты. На первой же проводке оснастку веки что-то откусило вместе с поводком, ставлю на офсетнике еще пару проводок и щучка в активе. Бросал еще - клевало, но незасекалось. Завтра туда же порулю, но с утра.
    Вот они герои сегодняшнего дня:
    P9290716.JPG P9290718.JPG
     
    • Нравится Нравится x 30
  6. Воржик

    Воржик Рыболов

    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    929
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    44
    Опять только пришел с пляжа....в 18-00 уже были на месте, любимое место к сожалению было занято, пришлось становиться рядом. И опять без дядьки не ушел, вес 1,6 кг. Клев был редкий и одиночный, где-то с 20-30 до 21-30 были хорошие поклевки, что успел, то и взял, потом немного мелочи и после 23-00 как обрезало, появился небольшой ветер, а с 18-00 был штиль... как прогноз показал, так оно и вышло. В 1-00 домой, всего вышло где-то 2,5 кг, в общем норма.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 24
  7. Виталий Владимирович

    Виталий Владимирович гость Временно заблокирован

    ловля щуки

    Сегодня с утра с другом рыбачили в речище.Я взял на тролинг 6 щук 1 сорвалась перед подсакой.друг 6 тоже и 1 на подмотке сорвалась.не плохой результат с 7 до 12 часов:142:
     
    • Нравится Нравится x 10
  8. Sergei Carpov

    Sergei Carpov Форумчанин 80 уровня

    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    10.076
    Адрес:
    Santa Clara-California USA
    Возраст:
    60
    Вчера собрался быстренько и пошел на родной пляж,на рыбалочку!!Пришел чуть раньше,где то около 18,конечно же рыбачков присутствовало не мало.Став на более нормальном месте-забросил,первая начала отзываться плотва-не крупная,затем пара мелких подлещиков-утопил.Как всегда пошло затишье до 22,корм с гороха тоже не помогал особо,затем началось,чем крупнее,тем больше трясет спининг,затем обвислая струна и подсечка.Вот таким образом все и происходило,результат на фото-два по 1 кг. один на 800гр. остальные...ну просто видно.В начале первого уже дома,одно плюс,музыки практически не слышно было-хоть отдохнул морально...Всем удачи!!!
     

    Вложения:

    • 19092011.jpg
      19092011.jpg
      Размер файла:
      128,4 КБ
      Просмотров:
      232
    • 19092011(001).jpg
      19092011(001).jpg
      Размер файла:
      185,6 КБ
      Просмотров:
      219
    • 03102011.jpg
      03102011.jpg
      Размер файла:
      194,8 КБ
      Просмотров:
      241
    • Нравится Нравится x 30
  9. MOA

    MOA Рыболов

    Сообщения:
    832
    Симпатии:
    1.463
    Адрес:
    Кременчуг
    Интересно, а днем на пляже лещ ловится, или только ночью?
     
  10. motorator

    motorator Рыболов

    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    1.580
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    41
    Есть один верный метод,пойти на рыбалку и проверить ;)
     
    • Нравится Нравится x 3