Рыбалка с.Кишеньки / Рыбалка в Кишеньках

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем SanOK, 13 фев 2008.

  1. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Из первой цитаты становится понятным, кто столбики по середины дороги закапывает, чтобы меньше сетей резали.
     

  2. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    Там, где Вы резали столбики, территория ландшафного парка; за сие действо, как минимум, админка. Сетей в акватории не меряно, а народ в с.Светлогорском горячий и на расправу скор, причем у многих покровители высокие имеются. Добрый совет: винтом сети бить-никто слова не скажет, только не вытягивайте и рыбу не берите, местный народ звереет от этого.
     
  3. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Спасибо тебе добрый человек за совет :(
    Только вот нарушает Закон местное население, а не рыболовы.
     
    • Нравится Нравится x 6
  4. кокс

    кокс Рыбачище!

    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    1.555
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    42
    А как вы себе это представляете?Я там сетку намотал так пришлось винт снимать,распутывать!
     
  5. pol2901

    pol2901 Специалист по квоку.

    Сообщения:
    735
    Симпатии:
    6.800
    Адрес:
    Кременчук
    Возраст:
    45
    В целом за совет спасибо. Но Мы на расправу тоже народ скорый. В багажнике и "берданка" имееться. Насчет столбиков, если там територия "ландшафного парка"? то необходимо таблички вешать, а еще лучще плакаты, мол Добро пожаловать на територию "ландшафного парка", и достопремечательности перечесть. А не перекопать дорогу годами наезженую с одной стороны, а сдругой "сартир" поставить, причом настоящий туалет, как положено, и прямо посреди дороги. Вашего так называемого "ландшафного парка" . Ктото захватил територию, поставил там пантон и грейдором очистил площадку под посторойки. А вы расказываете....
    А про сети я вообще молчу. Я 3 раза за 10 минут влетал в сети, и по пол часа выматывал винт. Как можно вымотать винт без ножа, и еще не поднимая сетку?! Может просветите?!
     
    • Нравится Нравится x 4
  6. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    Если хвататься за оружие каждый раз, о рыбалке (да и о многих приятных вещах) можно забыть на долго. "Плетью обуха не перешибешь"! К вопросу о захватах территории: была у меня кладочка за рыбсовхозом, ловил там по весне карася в запретку (1 крючек, как полагается, 1 удочка). В прошлом году приехал и офигел - вырыли огромное корыто и сторожа поставили. Мажоры-захватчики заборов поставили ряд, вобщем, 10 кв. м. берега, и на них 20 человек местных ловят. Еле прорвался к кладке. Если бы не связи и некоторое положение в обществе, остался бы без весеннего карася.
    О сетях. Осенью 2010 г. Кобелякский райсовет принял постанову про ограничение промыслового лова в акватории ландшафного парка (граница-траверс вышки лесничества вверх по течению р.Ворскла). Любительский и спортивный лов разрешен согласно действующих "Правил". Не уточнял, разрешен ли промысловый лов в акватории с. Светлогорское, но знаю точно, что от насыпного до "с-ного" острова - зона промыслового лова; любительский и спортивный лов там запрещен. Если сети браконьерские поднял, чтоб винт выпутать, проблем нет. У промысловиков сети биркованые, как правило, на кольцах. Это их хлеб, они семьи промыслом кормят.
    О парке. Ну нет у сельсовета денег таблички поставить (по сравнению с общегосударственным бардаком та пол-беды), но постанова есть, и в ней четко прописано, что на территории парка движение а/трасп. средств запрещено.
    Где спустить лодку. Есть место возле базы киевлян (так наз. пляж), спуск вдоль забора базы; там на вечном приколе "Гранит" стоит. В с.Кишеньки есть много маленьких баз, попроситься можно; на базе водоканала (за деньги маленькие пустят). Перед шлагбаумом гранкарьера - на лево поворот вдоль берега, в 2010 г там съезды были.
    Да, у Хемингуэя классная вещь есть, "Прощай, оружие".
     
    • Нравится Нравится x 8
  7. pol2901

    pol2901 Специалист по квоку.

    Сообщения:
    735
    Симпатии:
    6.800
    Адрес:
    Кременчук
    Возраст:
    45
    Как сейчас обстоят дела в Кишеньках, Светлогорском с открытой водой? Щуку народ уже ловит с лодок или еще рано?
    Кто вкурсе, раскажите по "секрету"?!
     
  8. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    Без секрета: лед стоит по Ворскле, Днепр гульнул. С Радянского и Орлика лодки выходят. В субботу, 19.03., был на рыбалке, видел по Днепру лодки. Со стороны крепости есть подъезды только тракторами или моциками. Можно спустить лодку на Тахтаевском карьере (если есть концы).
     
    • Нравится Нравится x 3
  9. Ben

    Ben гость Временно заблокирован

    Товарищи! подскажите телефончик базы в Кишеньках, такую чтобы и переночевать можно было и лодку взять на прокат да и банька не помешала бы....
    телефон с первой страницы Эдуарда Павловича бесполезен т.к. он там больше не работает........
     
  10. pol2901

    pol2901 Специалист по квоку.

    Сообщения:
    735
    Симпатии:
    6.800
    Адрес:
    Кременчук
    Возраст:
    45
    Всем добрый день.
    Небольшой отчет за Кишеньки, Светлогорское. Вчера с товарищем, побывали в тех краях. Сразу скажу, что рыбалка не особо, лодок много, и рыбка накверняка есть, но брать в тот день отказывалась почти на отрез.
    Ну обовсем по порядку. Выехали с города в 5.00 в 7.00 уже выплыли на "корабле" товарища. Выплывали с базы отдыха (названия не знаю). Цены кусючие там как для меня. Скинуть и поднять лодку по 30гривен, стоянка машины 10гр итого 70гр. Не важно даже какая лодка толи одноместная резинка толи катер, которыю та сам качал и на воду сносил. Любой домик 500гривен снять на сутки. есть лодки для аренды с моторами как с малосильными так и модные катера, за безличь денег. А в остальном очень даже ничего. Уютненько. Пляжик, беседочки, чистенько.
    Морозное утро, согревал гарячий чаёк с бутербродом. Медленно плыли к знакомым ямкам в надежде на неплохую рыбалку. Но как оказалось у щуки на этот день были другие планы. До 12.00 ниодной поклевки ни тычка. Гдето в 12.30 на очередном смененом месте с первого заброса на третий предатор, "какашечного" цвета села "цепа", потом она медленно ожила и долго выматывала остатки шнура со шпули. Минут 10 борьбы, пузыри возле лодки показали, что это явно не щука и тем более не судака. Не показавшись ниразу с извержением пузырей шо с акваланга, "цепа" вымотавв очередной раз пол шпули шнура так и сошла. АБЫДНа, досадно, но ладно. Адреналину в кровь впрыснула и на том спасибо. Перекусив с досады мы двинулись тролить необъятные просторы. Сонце днем палило как летом, даже бабочки над водой летали, хотя утром был мороз до -5. На первом же свале на пути следования у Димы села щучка, на глаз около 6-7 кг. Метров через 50 я поймал чуть поменьше около 3,5 -4 кг. И можно сказать на этом все и закончилось. Взяв еще в течении десяти минут по одной щучке в райне 1,5-2кг.
    Тоесть вся рыбалка и весь клев длились всего около 40минут до часа максимум. Дальше щука закрыла рот так же как и до обеда, тоесть насовсем. Обплавали все свалы, ямы, бровки, меляки 2-3м. и в доль и в поперек. Полный ноль. В 17.00 выдвинулись на базу. Приплывающие лодки тоже были с уловом, но как и мы говорили, что рыбалка не очень. Восновном присутствовал судак до 1кг весом, которого ловили гдето далеко на основном русле. Мы туда не плавали.
    Вот такая получилась рыбалка. Чуть-чуть фото.... Есть еще и видео, но как прилипить незнаю...
     

    Вложения:

    • IMAG0159.jpg
      IMAG0159.jpg
      Размер файла:
      357,7 КБ
      Просмотров:
      1.225
    • IMAG0161.jpg
      IMAG0161.jpg
      Размер файла:
      390,7 КБ
      Просмотров:
      1.185
    • IMAG0162.jpg
      IMAG0162.jpg
      Размер файла:
      318,6 КБ
      Просмотров:
      1.277
    • IMAG0163.jpg
      IMAG0163.jpg
      Размер файла:
      404,2 КБ
      Просмотров:
      1.155
    • IMAG0167.jpg
      IMAG0167.jpg
      Размер файла:
      326,2 КБ
      Просмотров:
      1.166
    • IMAG0168.jpg
      IMAG0168.jpg
      Размер файла:
      236,4 КБ
      Просмотров:
      1.160
    • Нравится Нравится x 13