Бесплатно р.Днепр, Кременчугский район

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем SCH, 13 апр 2009.

  1. sDeni

    sDeni гость Временно заблокирован

    У вас на Днепре вода отошла? У нас в Херсоне вода больше метра отошла.... Белой рыбы вообще нет, не понятно чего.... Вот интересно как у вас на Днепре с уровнем воды
     

  2. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    Маловат уровень маловат,и воду дают в ночь ,а иногда наоборот. Может к зиме готовятся,чтобы снова не придавить рыбу льдом зимой. А днём лещ не берёт практически,только ближе к ночи.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. MOA

    MOA Рыболов

    Сообщения:
    832
    Симпатии:
    1.463
    Адрес:
    Кременчуг
    Да вот я и думаю куда на выхи поехать? На леща, или на щуку?
     
  4. Karasik

    Karasik Рыболов

    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    5.503
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    48
    если солнце и тихо, то лещ,
    ветер и дождь - щука. имхо
     
    • Нравится Нравится x 6
  5. Korotia

    Korotia Специалист по хищнику...

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    8.015
    Адрес:
    г.Кременчуг-Молодежный
    Возраст:
    49
    Всем првет!Вчера решил проверить пляж,но были сомнения идти или не идти.Днем случяйно встретились с Серегой Карповым и он придал мне уверености,что сходить стоит.В 18-00 на месте,на свое место стать не удалось,пришлось пристраиваться рядом.До 24-00 было выловленно одного козлика на 1.4 кг и 5 таранушек,хотя если бы ловил только на опарыша,тарани было бы больше.У соседей на моем месте дела обстояли немного повеселей.Все поклевки были по воде,когда вода пошла на спад,поклевки прекратились.Паршивца поймал в 20-00 в двадцати метрах от берега на красного червя.Воду дали в 19-00.Всем удачи!:присоединяюсь:
     

    Вложения:

    • DSC05043.JPG
      DSC05043.JPG
      Размер файла:
      650 КБ
      Просмотров:
      241
    • DSC05047.JPG
      DSC05047.JPG
      Размер файла:
      809 КБ
      Просмотров:
      268
    • Нравится Нравится x 37
  6. ribolyub

    ribolyub Рыболов

    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    1.356
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    58
    Всем доброе время суток! Изучив еще во вторник благодаря интернету прогноз погоды на ближайшие дни, решил наверстать упущенное ( не участие в соревнованиях) и пройтись сегодня по местам где в прошлую субботу эскадра их 20 лодок вычерпала всю зубатую, в надежде что и мне что-то осталось. В 9 утра были с коллегой в Чикаловских плавнях. Пока воду не давали решили поупираться в бросок на меляках... В итоге до 11 (пока толкнули воду) на меляке удалось уговорить 1 окунька и 3 щучки-травянки, еще столько же но совсем уж не зачетных отправились к своим бабушкам на откорм:gi-gi:
    По воде решили перейти на троллинг. Щучка отзывалась, но размерами особо не радовала (самая большая из выловленных тянула максимум на 1,5кг). В районе 16-00 (когда щука ловиться уже перестала) встретили Жеку Pola на своей лодке и Саню "Конгера" с напарником, у них судя из их рассказов трофеи были покрупнее (если они захотят, то думаю что отпишутся сами). Ну не всем же ловить крокодилов:( решили мы с напарником и продолжили троллинг. До 17-00 полный голяк:(. Принимаем решение сделать фото на память со своим скромным уловом и двигать домой, потому как солнце садится сейчас быстро и чтобы не ехать по темноте, желательно выезжать из Чикаловки не позднее 18-00. После фотосессии приняли решение сложить все снасти, оставив по одному воблеру и тролить в направлении выезда их Чикаловки и тут произошло то, ради чего я и ехал на рыбалку. По закону подлости у меня звонит мобилка и пока я на полном расслабоне одной рукой держу спин, а другой мобилу и в это время чувствую сильнейший удар, да такой что спин еле удержал в левой руке. Сразу начал трещать фрикцион... я первым делом болтая по мобилке подумал, что цепонул сеть или корягу (потому как сегодня пару раз отбойником спасал свои воблера), но потом мощные удары на том конце четко дали понять, что сидит зубатая. Мобила бросается на сидушку и начинается процесс вываживания:somyara:. Сам процесс описывать не стану, но в итоге в подсаке оказывается 4-х килограмовая Сара Щуковна:hook:. Причем уже в подсаке разорвав себе нижнюю губу и разогнув 2 тройника их 3 имеющихся она сама "отцепилась". Ну вот , знать не зря и я сегодня порыбачил, решил я сам себе ну и конечно же фото на память, потому как не так часто такие экземпляры ловятся в этом году, а в Чикаловке так вообще первый раз такую взял:applodesments:.
    Вроде как не справедливо получается, что у меня трофей есть, а у напарника нет... Чисто на удачу разворачиваем лодку и решаем пройтись по этому месту еще раз, а вдруг ее сестра пока мы фоткались решила занять пост для вечернего кормления... И о чудо!!! на повторном заходе практически в том же месте ну +- 10-15 метров удар у напарника и уже я помогаю ему завести в подсаку 3-килошную Сарочку...:applodesments: Солнце уже село + мы решили больше уже не наглеть (каждому по трофею и достаточно, мы ж не убивцы природы, а рыбаки все-таки), довольные рыбалкой двинули домой... Ну вот так прошел еще один день моей рыбацкой жизни...
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 34
  7. Виталий Владимирович

    Виталий Владимирович гость Временно заблокирован

    хотябы маленьких отпускали через раз
     
    • Нравится Нравится x 7
  8. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    Вчера понесло меня в залив зелёного поискать карася . Но ничего такого не было и напоказ. Да и клёв вчера был на редкость паршивым. Рыбаки сидевшие в лодках вдоль зелёного уныло куняли от безделья. Пришлось сменить вид рыбалки и перестроится на хищную рыбу. Покатавшись в заливе зелёного был пойман трофейный окунь,который пошёл в зачёт и был оставлен. Стоял он в камышах и рванул жадно догонять приманку . Где и засекся на задний тройник. Я правда сразу его снял с приманки,а потом вспомнил про фото:D. Да и солнце слепило в глаза,но фото сделал.%) Как показали весы дома ,трофей потянул на 900 гр. По возвращению домой немного задержался возле фарватера, половить таранушку,не на нём и не нарушая правил., , А тут баржа проплыла Да так близко ,что я чуть не офонарел и меня стянуло немного с грузов. И прошла она не по фарватеру,а за ним ,что очень странно,да и стрёмно было смотреть как она даёт крен в твою сторону.%):D:D:D Я мобилку только достал когда она прошла,а до этого не знал что и думать:gi-gi:
    Одним словом фото прилагаю.
    Фото0059.jpg Фото0062.jpg Фото0061.jpg
     
    • Нравится Нравится x 33
  9. ribolyub

    ribolyub Рыболов

    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    1.356
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    58
    Виталий Владимирович, Виталий, поверь, что отпустил и не мало. Просто судя по всему у щуки сейчас начался жор и глотает что силикон, что воблер что называется в самые гланды, поэтому часто извлечение воблера оказывается таким, что повреждаются жабры или язык (таких у нас оказалось вчера 4шт.). Тех пришлось брать. А вообще я заметил тенденцию, что чем меньше щука тем жаднее заглатывает наживку.
    А вообще рыбалка - это не всегда только удача и трофеи, поэтому во всех своих постах я всегда стараюсь показать обе стороны как плохую так и хорошую (если таковая имеется), поэтому пишу ТАК КАК ЕСТЬ а не описываю только то что получилось или только когда повезло. Именно с этой целью я на фото с куканом и показал какая щука в большинстве своем ловится в хорошую теплую безветренную погоду в Чикаловских плавнях и какая попадается ИНОГДА. Проще всего конечно вообще ничего не писать (как многие и делают), или писать и делать фото лишь с удачных выездов, тогда будет складываться впечатление что у всех всё хорошо. Так что каждому свое и каждый сам выбирает быть ему честным до конца или только для публики...
     
    • Нравится Нравится x 11
  10. pol2901

    pol2901 Специалист по квоку.

    Сообщения:
    735
    Симпатии:
    6.800
    Адрес:
    Кременчук
    Возраст:
    45
    Посмотрел прогноз погоды на выходные и понял, что если не завтра, то на выхи точно не поеду.
    Так и было решено ехать утром в четверг.
    Стартовал с Чиколовки, через русло и вот я уже в Келеберде. С утра поквочил малеха. Думал что старания будут "марними", но как оказалась сомик брал уверенно и был весьма активен. Но толи сглазил кто, толи луна не в той фазе была, вобщем досадный сход за сходом, то шнур 0,8 при подсечка лопнул, я в шоке досих пор, как так могло статься?! То по зубам...... Вообщем, правдами и не правдами одного таки уговорил... Ну и на том спасибо..... Думал закрыть сезон по квоку, но, что- то подсказывает, что выехать нада еще.
    Около 12.00 тамже в Келеберде решил потролить по фарватеру ямки 5-12м. И не прогадал, можно так сказать. Первая сара кила на 1,5 села почти сразу на 6м, на бомбер. Потом на 9м-го танцора рапаловского села щучка на 4кг., потом чуть поменьше трешечка, и под занавес еще 2,5 кг. . Вообщем рыбалкой доволен на все 100%.
    Жалко, что не смог завпечатлить те свечи на 1,5 метра над водой, что выдавала щука на 4кг, шо дельфин вылетала с воды, фрикцион визжал, уходы под лодку, вообщем нервы пощекотала однако.......
    Фото уже на берегу.
     

    Вложения:

    • IMAG0099.jpg
      IMAG0099.jpg
      Размер файла:
      902,7 КБ
      Просмотров:
      247
    • IMAG0095.jpg
      IMAG0095.jpg
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      261
    • Нравится Нравится x 40