Бесплатно Рыбалка на реке Синюха Кировоградская обл

Тема в разделе 'Рыбалка в Кировоградской области', создана пользователем Валерий, 7 апр 2007.

  1. Solokha

    Solokha Рыболов

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    Умань
    В воскресенье с кумом совершили вылазку по щуке в район с.Владимировка. Прибыли на место позновато в районе двух часов дня, пока я качал лодку кум оформил с берега парочку небольших окуней на маньячку. Вышли на воду в пол третьего и начали тролингом прочесывать ближайшие бровки, уже через несколько минут на воблер набросился щуренок в двести грамм сделал сальто у нас перед носом самоотцепился и ушел подрастать, затем было немало реализованых поклевок окуня на вышеупомянутый Валерием воблер Jexon Karas что тоже приятно удивило. Около пяти часов вечера с интервалом в десять минут взяли по зачетной зубастой я 1,9 кг. кум 2,1 кг. ближе к закату по дороге к машине взяли еще одну щучку на кило. Вобщем было поймано 3 зачетных, 3 щуренка и десяток небольших окуньков были отпущены . После того как собрались я вспомнив о своем питомце, на маньячку поймал еще несколько полосатых. В итоге полюбовались закатом на Синюхе и отчалили в сторону г.Умань с остановкой на заправке RUR на кофе.
     

    Вложения:

    • IMG_0570.jpg
      IMG_0570.jpg
      Размер файла:
      412,5 КБ
      Просмотров:
      297
    • IMG_0571.jpg
      IMG_0571.jpg
      Размер файла:
      212,4 КБ
      Просмотров:
      336
    • Нравится Нравится x 18

  2. Валерий

    Валерий Рыболов

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    5.063
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    69
    Суббота- 08.10.11 Синюха встретила неласковым ветром, пасмурностью. Начал троллинг от моста на объездной в сторону с.Солдатское. Первый километр – поклевок нет, второй километр- поклевок нет… Стал менять тактику – пробовать в заброс- безрезультатно! Прошел от моста до Солдатского:trolling:. Вокруг снуют различные моторные и безмоторные средства, результат у всех одинаков – «0»:1072:!!! Видимо, все-таки, сказалась резкая перемена погоды. В общем за несколько часов безуспешного троллинга и попыток ловить в заброс вынудил на поклевку два окуня- и все! У других коллег и того похуже. Перепробовал все- резину, воблеры, железо – ни щука, ни судак –не отзываются! В расстроенных чувствах прекратил рыбалку около 13 часов. Всем удачи и хорошего клева !:solnce2:
     

    Вложения:

    • PA082074 [].JPG
      PA082074 [].JPG
      Размер файла:
      111 КБ
      Просмотров:
      305
    • PA082080 [].JPG
      PA082080 [].JPG
      Размер файла:
      127,8 КБ
      Просмотров:
      347
    • Нравится Нравится x 17
  3. КАН

    КАН Рыболов

    Сообщения:
    883
    Симпатии:
    3.338
    Адрес:
    Смоліне
    Возраст:
    57
    Всем здравствуйте. Лично я сегодня на Синюхе не был, но товарищи рыбачили в районе Солдатского. Были втроем, один по нолям, а двое взяли по три штучки (до кило) из под камыша. Извеняюсь за флуд, но я с другими ребятами сегодня был на другой речке, практически все время шел дождь. Результат (на всех): 1- 4 кг, 1-2кг, штук 6-около 700-800 гр(пошли расти в местный пруд) были еще сходы и удары. Это я к тому, что наверное река речке рознь, хотя по лунному календарю сегодня клева не должно было быть:) Всем НХНЧ.
    П.С. в пятницу на Синюхе тоже -0:(
     
    • Нравится Нравится x 6
  4. normal

    normal гость Временно заблокирован

    Тоже был в субботу (08.10.11) на Синюхе (правда гораздо ниже по течению), но судак клевал отменно: ловил с берега на белый виброхвост, реализовано около 20-ти поклевок (большинство отпущено подрастать), а один хороший (за 2 кг.) сам сошел уже под берегом, окуня ещё неслышно (за исключением одного горбача), но порадовала щука на 3 кг. (взяла сразу после отпускания двух судачков с напутсвием "позвать папу" :))
    А вот бель не брала: у бати в улове один подлещик и два ерша, был сильный ветер и на вечер уже собиралась гроза
     
    • Нравится Нравится x 8
  5. normal

    normal гость Временно заблокирован

    Сегодня (там же): с утра моросит дождь, начинаю с судаковой точки (где прошлый раз сошел агап), цепляю ту же приманку (джиг головка 7гр. гамакацу и белый виброхвост 7 см.), заброс по предыдущей траектории, потом ещё один, в той же точке удар, есть! сидит хороший, не меньше двушки, я про себя "о агап, ты меня ждал неделю, в этот раз я тебя одолею", подматываю ближе и тут показывается голова... хаи! Черт, ну тоже неплохо (двушка)... Последующие забросы приносят одного пистолета (утопленник) и два горбача (забрал коту), решаю переключиться на щуку: ставлю поводок и джексон карась 6см., заброс между кувшинок - есть вторая! Ну, а дальше 2 км. тихонько (вдоль берега) приносят ещё 7 зачетных щучек (карандашей небыло) и два утопленных пистолета (на тот же карась!) и все в кувшинках (на чистом щука не брала), а в итоге дождь с градом заставил закругляться (улов не сфоткал)
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      53,4 КБ
      Просмотров:
      329
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      51,1 КБ
      Просмотров:
      316
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      54,9 КБ
      Просмотров:
      326
    • Нравится Нравится x 9
  6. Валерий

    Валерий Рыболов

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    5.063
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    69
    Привет всем ! Суббота- 15 октября, я с двумя друзьями движемся в сторону водохранилища г.Новоархангельска. Погода – самая любимая для рыбалки : пасмурно, легкий моросящий дождик, небольшой ветерок, в меру прохладно. Температура воды, измеренная эхолотом показывает +11º С. После выхода на воду оснастил спиннинг поролоночкой и приступил к мониторингу известных ям. Через десяток забросов почувствовал невнятный тычок, затем еще несколько тычков. Судак пробовал приманку, но не засекался. Сменил поролонку на меньший размер и , после нескольких забросов долгожданный удар и приятная тяжесть на другом конце шнура. Посадив судака на кукан продолжил джиговать. Через пару забросов снова удар и снова трофей примерно на 1,5 кГ. Буквально через минуту третий удар и, через минуту борьбы досадный сход. После схода поклевок не было в течении часа. Сменил место, переплыв на другую яму – безрезультатно. Переходя к очередной яме увидел всплеск на урезе камыша- ударила щука. Беру второй спиннинг, цепляю Jaxon Karas и забрасываю в место всплеска – через два оборота катушки мощный удар, визг фрикциона и зубастая красавица около 2-х кГ возле борта лодки. Посадив щуку на кукан продолжил спининговать и через несколько минут вторая мощная поклевка щуки. К сожалению через полминуты зубастая сделав красивейшую свечку сошла. Увидев как на одном из плесов разбегается в панике мелочь переключился на ловлю окуня. В результате 5 приличных окуней на кукане и 5 отпущены по малолетству.Окунь лучше всего брал вертушки белого цвета по размеру №2. Итог рыбалки на фото. Получен приличный эмоциональный заряд от общения с любимой речкой. Два моих товарища обрыбились только окунями. Всем удачи и хорошего клева.:)
     

    Вложения:

    • PA152082 [].JPG
      PA152082 [].JPG
      Размер файла:
      60,4 КБ
      Просмотров:
      344
    • PA152088 [].JPG
      PA152088 [].JPG
      Размер файла:
      108,4 КБ
      Просмотров:
      378
    • PA152089 [].JPG
      PA152089 [].JPG
      Размер файла:
      125,3 КБ
      Просмотров:
      386
    • PA152090 [].JPG
      PA152090 [].JPG
      Размер файла:
      123,7 КБ
      Просмотров:
      406
    • Нравится Нравится x 18
  7. ВАДИК 88

    ВАДИК 88 гость Временно заблокирован

    а

    что-то Вы больше нормы на кукан посадили.
     
  8. Валерий

    Валерий Рыболов

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    5.063
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    69
    Отчего же больше ? На этом водоеме норма -5 кг, а у меня 4,8.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Валерий

    Валерий Рыболов

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    5.063
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    69
    Привет всем ! Сегодня рыбалка на Синюхе, практически, почти не отличалась от предыдущей, за исключением : окунь сегодня вообще не реагировал ни на что. С раннего утра пробовал джиговать судака на ближней яме -8,5 метров. Несколько невнятных тычков и ни одного подсеченного судака. Пробовал все- резину, поролон,воблер,железо. Прошел троллингом вдоль уреза камыша, заработал поклевочку на Jaxon Karas – щучка, на вид полторушка. Далее прошел еще три судаковые ямы- безрезультатно, не было даже попыток попробовать приманки. Наконец на пятой точке вымученная , очень нежная поклевочка судака и первый зачетный судак в лодке. Далее несколько нереализованных тычков. Сменил поролоночку на бородку из козьей шерсти и заработал еще две реализованные поклевки. Судак брал настолько осторожно, что поклевку видно только по движению шнура. Активности рыбы вообще не видно:в_натуре:, в отличие от предыдущей рыбалки - за целый день не видел ни единного всплеска. На этом рыбалку закончил, Результат на фото. Всем удачи и хорошего клева !:solnce2:
     

    Вложения:

    • PA222095 [].JPG
      PA222095 [].JPG
      Размер файла:
      56 КБ
      Просмотров:
      288
    • PA222104 [].JPG
      PA222104 [].JPG
      Размер файла:
      113,6 КБ
      Просмотров:
      294
    • PA222106 [].JPG
      PA222106 [].JPG
      Размер файла:
      119,7 КБ
      Просмотров:
      271
    • Нравится Нравится x 18
  10. normal

    normal гость Временно заблокирован

    Тоже вчера был на Синюхе: ловил с берега, вода поднялась на пол метра (спасли резиновые сапоги), на джиг отозвался только один незачетный судачек, правда были ещё слабые тычки, но решил переключится на щуку и в скором времени оторвал джексоновского карася 6-ку (долавливал уже 8-кой и по щуке она работала не хуже), в итоге 7 щучек и неплохих 2 окуня (на 6-ку), практически все поклевки между осокой и кувшинками (под самым берегом)
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      68,6 КБ
      Просмотров:
      298
    • Нравится Нравится x 10