Бесплатно Рыбалка в черте города Черкассы

Тема в разделе 'Рыбалка в Черкасской области', создана пользователем Пацюк, 17 окт 2011.

  1. Пацюк

    Пацюк гость Временно заблокирован

    Поскольку я человек потенциально ленивый, и быстро привыкающий к местам рыбалки, то лет уже тридцать ловлю рыбу в черте города, в заливе у кафе "Марина". Не подумайте плохого, кафе уже года два как закрыто, там ничего не поймаешь, с собой носить приходится,:стыдно: а вот короп в заливе ловится исправно. Начиная со второй половины августа и до самого ледостава в залив каждую осень заходит карп, ну мы его и ловим. Как в какой год, но за сезон можно поймать от нуля до 40 шт. коропчуков (если фантастически повезет). Раньше, лет надцать назад, расклад был такой: от 10 кг - это папа, от 5 кг - это короп, а все меньшего веса - коропчук. В 1990 году 6 октября я там поймал папу на 13,5 кг, до сегодняшнего дня это самый крупный мой короп. Сейчас измельчал не только народ, но и карп, и потому уже за килограмм - короп, об остальных весовых категориях просто забыли.
    Ладно, экскурс в историю закончим. Далее голые цифры. На рыбалке был четыре раза, из них в первую рыбалку - ничего, если не считать подлещиков, во вторую - 1,5кг, 2,2кг. 3кг и три лещика по 1,2-1,3 кг. в третью - 3 шт примерно одинаковых по 2 кг, и один на меляке уже оторвал поводок из-за моего раздолбайства,:стыдно: и в крайнюю на сегодняшний день рыбалку - 3,2кг и несколько подлещиков. Следует отметить, что в этом году в залив не зашла тарань, потому лучше ловится короп и подлещики, обычно тарануха клюет очень агрессивно, остальная рыба за ней не поспевает. В этом году воду сбросили резко, тарань не зашла, иногда проскакивает местная, а так, нормально можно ловить, не мешает. Забыл добавить. Раньше ловил 5 (пятью) спинингами с кормушками, сейчас применяю два фидера 3,9м, наживка, как всегда, макароны с опарышем.Вот!
     
    • Нравится Нравится x 8

  2. Unik

    Unik гость Временно заблокирован

    Здравствуйте! Где в Черкассах можно половить в черте города с берега судака и окуня на джиг, а где на фидер мирную рыбу?
     
  3. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Unik, Белую рыбу можно половить везде, только в этом году, очень-очень слабо. А хищника, надо ехать в Сокирно, там можно и лодку взять на прокат.
     
  4. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    10.06.2018 :solnce2:Открытие навигации с рыбалкой:solnce2:. Погода изумительная, ветра почти не было. Лодок в зоне видимости, штук тридцать. Ловил на две бортовые. Кормушки: скользящая, поводки 40 см и "скамейка" / мое название - "качели"/, поводки 5-7 см. В начале заякорился на глубине 12 метров, но увы... даже поклевки не видел. Решил перейти на более мелкий участок. Стал на семи метрах, закормился по полной и пошли :somyara: ... бычки-писюнчики. Аж устал их выбрасывать. Где-то через час, пошло течение - :Dтипа. По крайней мере, бычок укрупнился и стала проскакивать плотва. В общей сложности, до трех часов набомбил:фигасе: порядка кила с хвостиком средних бычков, крупного веховода /с 7 метров/ и плотвички. После звонка жены, мы мол уже на загорались, рыба начала /как всегда :(/наглеть и поклевки участились. Выбросил рыбкам кашку-малашку, погреб за своими. Навигация открыта, рыбка поймана, своих на берег довез, пора и о следующей :ага:рыбалке подумать. Всем НХНЧ:присоединяюсь:
     
    • Нравится Нравится x 7
  5. Energizer

    Energizer Рыболов

    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    200
    Возраст:
    67
    Ну, по поводу ветра не всё так просто. У меня сегодня ночью ветер сорвал "Прогресс" с якоря. Только часам к 8 ветер стих.
    Ну, а рыбалка действительно слабоватая. На удочку десяток небольших таранушек и пара краснопёрок. Так что всех:fisher: с открытием. НХНЧ.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    30. 06. 2018 Сегодня порыбачили на платнике /50грн/ в Червоной слободе. Наживка: опарыш, червь, бутерброд, манка, мастырка. Глубина полтора метра, на чистом. У меня, с самого утра карась был проханый. Слева и справа ловился и карась, и карпик. Пришлось одевать костюм и залазить в камыш. Закомился и где то через пол часика, поплавок зашевелился. Карасик ловился мерный, ладошка, чуть больше. Наживку, приходилось постоянно менять.
    В общей сложности поймал килограммчика полтора карасиков и кляпсиков. Лаврушку отпускал. Кум с водителем поймали кила по три. После двенадцати клев затих. До двух поволындали, покормили мелочь и поехали домой.
    P.S. Давление было - 747.8 мм рт. ст. и тем не менее рыба ловилась

    20180630_160920.jpg
     
    • Нравится Нравится x 9
    • Информативно Информативно x 1
  7. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Скрытая информация:
    Эта информация скрыта. Прочесть ее могут пользователи имеющие от 50 сообщений на форуме.
     
    • Нравится Нравится x 10
    • Информативно Информативно x 1
  8. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    04. 08. 2018 Сегодня в внучком, с утра выбрались на рыбалку с лодки. Погода хорошая, ветер слабенький. Взяли три бортовые и спин, который за ненадобностью и не удобностью убрали. Ловили на опарыш и червь/опарыш. Стали на 12 метрах, закормились и минут через 15-20 отозвался первый подлещик. Поклевки были редкие но уверенные, одна в 20-30 мин. Часов до 11 поклевывал только подлещик. А далее в течении часа полная тишина. Переместились на семи метровую глубину, закормились и стали ждать рИбу, которая отозвалась где-то через пол часа. Пошла плотва и "лаврушка". Внук сразу предупредил: :) - Дід, давай сьогодні маленьку рибку не будемо відпускати, бо я пообіцяв котам, що наловлю і їм. Пришлось соглашаться, раз пообещал. Когда он поймал манюсинького полещика, я пошутил. Мол отпускай, он вернется с дедом. Минут через десять, при очередной поклевке: - Дід, допоможи, я не можу катушку покрутить. Пришлось поднимать "Деда :)Василька", а внук работал на подсаке. Так что внучек поднял первого леща. :1_0072: Нашего полка прибыло. Еще минут через 15 он взял хорошего подлеща. А потом уже и к деду "Василь" подвалил. В 16 часов начали звонить наши тётьки и ни какие отговорки, не прошли. Пришлось сворачиваться и грёбать к этому ненавистному пляжу. Но все равно рыбалка удалась. Всем НХНЧ :присоединяюсь:


    20180804_175935.jpg 20180804_192905.jpg
     
    • Нравится Нравится x 13
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  9. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    С 10.08 на 11.08 выбрался на ночную рыбалку. В 17.00 стал на якоря на 7-ми метрах и закормился. Забросил под лодку 7л ведерко крупнофракционной каши. Несмотря на течение рыбка пришла только через пару часов. Поймал десяток плотвичек до захода солнца и все. С наступлением сумерек, восточный ветер покрепчал, средняя качка - волна длинная, можно стоять. Леща не слышно и не видно:). Примерно около 23 снизу с водохранилища, появился какой-то шум, который постоянно нарастал. Когда понял что это шум перекатывающися больших волн, решил сниматься с якорей и уходить в залив. Перекантовавшись ночь, в 5 часов на воду. Стал на 12 метрах закормился и опять бесполезное ожидание. Около семи часов поднял хорошего подлеща или маленького леща:), сантиметров 50 не больше. Постояв безрезультатно еще с пол часа, погреб домой. Вот такая получилась рыбалка. Всем НХНЧ :присоединяюсь:
     
    • Нравится Нравится x 10
  10. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.065
    Симпатии:
    3.046
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Отчетец за 20. 10. 18 С 9.00 до 17.00 Солнечно, но ветер пакостный северный 5.5 м/с. Волна тоже не приятная, постоянно била по лодке. Стал возле фарватера, на бровке порядка 8-ми метров. В 9.00 заякорился, забросил две бортовухи, одна на опарыш, вторая червь и перловка. Пока возился с кашей минут 15, ни одной поклевки. Прикормка: Сухарики /белые, черные/, горох, пшено, дробленные кукуруза и горох, "Геркулес", сырая манка и пол пачки - Флагман ECO MIX " Универсал". Пол ведерка сразу на закорм, остальное на кормухи. Минут через пять, дуплетом, пришла первая плотва. Клев в течении дня был умеренный. Периодически ловилось то на опарыш, то на червь. Перловка оказалось не съедобная :(. Рыбу, что меньше ладошки выпускал. Хорошая плотва периодически подходила, поэтому не мелочился. В прилове, попалось два неплохих бычка. Рыбки наловился, отдохнул, остатками каши, на следующую рыбалку:) место закормил. Всем НХНЧ :присоединяюсь:

    20181020_194753.jpg
     
    • Нравится Нравится x 14