Бесплатно с.Орлик,Днепродзержинское вдхр.(Кобелякский р-н,Полтавская обл.)

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Свояк, 17 авг 2008.

  1. Zlodey

    Zlodey Рыболов

    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    338
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    43
    Вы не замечаете странной тенденции. Сначала мы ждем осени, потом понижения температуры воды, затем первых заморозков, приходят заморозки, а рыба всё не клюет. Тогда ждем когда немного поштормит чтобы вода приобрела естественную прозрачность свойственно этому водоёму, реки и т.д. Но улова "0"! Мы постоянно на что-то жалуемся но не как на себя, возможно дело в нас и мы не можем подобрать нужную проводку нужный цвет, заглубления приманки и т.д.?

    Как-то зашел разговор с одним моим хорошим знакомым (сотрудником) о рыбалке, он уже мужик в возрасте, 6й десяток перешагнул и также как и я, с детства любит рыбалку и каждую свободную минутку пытается провести время на воде в процессе поимки рыбы. Спрашиваю я его как-то - дядя Вова, как часто ты попадал на хорошую рыбалку от которой действительно получил массу удовольствий? И вот что он мне ответил: не поверишь но всего два раза!!!!!!!!!!!!!!!!! Это, зимой на Днепре, натягал 30кг. Леща и на Каховке, натягал 40кг Карпа. И неужели ты думаешь что за всё это время, я так и не научился ловить рыбу???????????????????????????? Мне нечего было сказать так как я видел его в деле на рыбалке и все действия его были адекватны. Так что я хочу сказать, с удочкой я уже вместе лет 15 это точно, но за всё это время я действительно был доволен рыбалкой раз 5 не больше! Неужели и нас может постичь та же участь????????????????????

    Для меня важен сам процесс, поймать! Мне не нужны килограммы рыбы в морозилке, всю рыбу что поймаю амнистирую. Неклёвыми днями я уже насытился на протяжении многих лет, хочется уже и подрасти до клёвых дней :)
    С уважением "Злодей"
     
    • Нравится Нравится x 7

  2. mihail135

    mihail135 Рыболов

    Сообщения:
    772
    Симпатии:
    6.694
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    67
    Прошу прощения, неужели, что бы получить удовольствие от рыбалки нужно поймать 30 - 40 кг рыбы?
    Никогда с этим не соглашусь. Иногда поймав одну рыбку и ту выпустив, по малолетсву, получаешь массу удовольствия от того, что все же смог в "неклевый" день уговорить на поклевку.
    А вообще, это не для этой темы, прошу прощения у модераторов, просто не удержался.
     
    • Нравится Нравится x 4
  3. dimonich

    dimonich гость Временно заблокирован

    27.10 На воде с 6.20 . В плавнях полнейший штиль,солнечно,очень прозрачная вода.До 15.00 ни одной поклевки (во встречных рыбаков тоже самое).Было решено ехать домой.
     
    • Нравится Нравится x 3
  4. Хамелеон

    Хамелеон гость Временно заблокирован

    Именно так.
    И чтобы это не было офтопом подтверждаю отчётом.

    В субботу на Орлике вышли рано утром с Игорем Бородой на судака. Опыта ловли целенаправленно именно этого хищника что у меня, что у Игоря полный ноль. Но вооружившись теоретическими знаниями, жменями селикона разных расцветок и желанием изловить клыкастого таки отправились на его поиски.
    Выйдя к руслу чуток подафигели от количества лодок.
    Начали втискиваться между. На втором или третьем якоре у Игоря злая поклёвка, и он подсекая чуть лодку не перевернул, но судак не засёкся.
    На следующем якоре у меня чёткий тычёк, подсекаю и таки есть судачёнок. После фотосессии был отпущен восвояси.
    У Игоря ещё было пару невнятных тычков на том же месте, но безрезультатных.
    Поколесили среди лодок часов до двух. а потом приняли решение возвращаться в плавни поискать щуку. Но поиски так и не состоялись, т.к. по независящим от нас причинам пришлось выйти на берег.
    Вот такая получилась рыбалка, от которой мы даже при отсутствии улова получили удовольствие.

    Ещё пара моментов:
    - нас обелетил какой-то рыбнадзор - выписали штраф на 34,00 грн. с уплатой штрафа на местеи выдачей какой-то квитанции;
    - со слов рыбинспекторов клёва судака ни у кого не было, в каждой лодке максимум по паре хвостов и те далеко не товарного веса;
    - на одной локальной яме в радиусе 100 метров было сосредоточено 16 лодок которые из ямы багрили козлика размером с ладошку, причём багрился он с завидным постоянством. На вопрос а нафига оно надо, был получен ответ - судак ведь не клюёт совсем, а ловить козликов даже таким способом всё ж интереснее чем просто на воду смотреть. Кому как, а для нас это было сомнительное удовольствие, поэтому мы удалились в плавни.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 19
  5. Свояк

    Свояк Рыболов

    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    4.188
    Адрес:
    Днепродзержинск
    О незаконности поборов рыбинспекцией с рыбацкого люда на Орлике (Нижневорсклянский РЛП) Судя по статье, на территории РЛП Нижневорсклянский специально выделены места для бесплатной рыбалки рыболовами любителями. На форуме была уже эта информация от АРУ.

    http://exo.in.ua/?page=new&id=14811
     
    • Нравится Нравится x 5
  6. persona_nongrata

    persona_nongrata Рыболов

    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    729
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    43
    Орлик

    Был в воскресенье в Орлике. Вышли на воду еще за темно! Температура воздуха АЖ ни как ни радовала -7. Вода в районе +9! Сразу обратил внимание на прозрак! 2,5 метра как стекло! Удивило количество раков на дне! Народ подсакой во всю трудился! Раков наловили народ кто по 2 кто по 4 кг! Щука в этот день себя вообще не проявляла, видать солнечная погода ей не по нраву! Но с утра я все таки умудрился уговорить двух 1,5 кг щучек на Мегабасовский Вижн 95! Глотали его по самые неболуй! Выловил 1 сеть пустую, порезал на ласкутки! По приходу на место десантирования оказалось что только у одного рыбачка была одна щучка на 1 кг! У всех остальных ОП! Как я умудрился выхватить их я честно не понял! Хотя есть вариант того что я словил их еще до того как солнце вышло из-за тучек!
     

    Вложения:

    • 30102011010.jpg
      30102011010.jpg
      Размер файла:
      195,1 КБ
      Просмотров:
      450
    • 30102011011.jpg
      30102011011.jpg
      Размер файла:
      195,7 КБ
      Просмотров:
      473
    • 30102011013.jpg
      30102011013.jpg
      Размер файла:
      178,8 КБ
      Просмотров:
      466
    • Нравится Нравится x 16
  7. dimonn

    dimonn гость Временно заблокирован

    сейчас на орлике на "столах" с 8часов утра. пока ничего. пасмурно, ветра нету

    в пол второго на пяти метрах щука на 5кг. ветер, волна.пасмурно.

    Добавлено через 3 минуты
    только что на 4,5 м я поймал щуку на 1,5

    Добавлено через 9 часов 9 минут
    больше ничего не было. мы на след. раз уже на Калину едем. судя по всему щука уже спустилась с 5 м глубже.

    знаменитые столы. на той яме , где точка мы в прошлом году попали в ЖОР. и сейчас там ловим.


    вот, пожалуйста щука на 9 кг .взатая на этих столах напротив острова. ну а на 4 кг мы не фоткаем.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 25
  8. qwerty

    qwerty Рыболов

    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    2.288
    Адрес:
    г.Павлоград
    Возраст:
    48
    Месье Димонн, плиз фото рыбы в студию для всеобщего обозрения, а то складывается мнение что ты тут пиаришь свои титановые мегаповодки.
     
    • Нравится Нравится x 5
  9. Свояк

    Свояк Рыболов

    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    4.188
    Адрес:
    Днепродзержинск
    После успешного празднования дня рождения супруги в субботу утром меня разбудил телефонный звонок. Чертыхаясь, беру трубку. Из трубки доносится голос моего друга о сегодняшней совместной рыбалке и через 10 минут он с напарником будет у меня, а я чтобы был собран. Кладу телефон, переворачиваюсь на другой бок и засыпаю, подумав, приснится же такое. Через десять минут по шуму в квартире я понимаю, что это не сон. Друзья обещают меня четвертовать потому, что я до сих пор не одет, тем более вчера о рыбалке договаривались (не помню такого). Пробую возразить, что троллинг не мой стиль, на что получаю ответ, что раз я ловлю рыбу, то должен уметь все, тем более что снасти уже в машине и мне нужно только потеплее одеться и не забыть водительское удостоверение. Усадив меня за руль автомобиля друзья начали еще в дороге опохмеляться. На базу УООР прибыли без происшествий, устанавливаем на МКМку 15 Мерк и вперед. Из снастей два параболика с тестом 10-30г и десяток карасей от Джексона. Выбор не велик, но и на том спасибо. Усадив меня за румпель и дав собранный спин друзья продолжили возлияния. Как ни странно, в пятидесяти метрах от базы я почувствовал вис (параболик + леска) и первая щучка чуть больше килограмма была изъята из воды. За первого сбитого друзья опрокинули по три рюмки. Продолжаю ловлю. Прогуливаемся "на столах" (или базаре) В течение часа ноль. На одной из бровок с четырехметрового выхода на 1,5 м. поклевка. Без возни беру щучку на 2.5 кг. Дальнейшая рыбалка уcпехов не принесла, а к полудню друзей, вкинувших кило на грудь начало клонить на сон, пора собираться домой. 15 сильный движок (4 тактник) реально напрягает, если его снимать одному и укладывать в машину, а затем усаживать друзей, которые енергично "варят воду". Спонтанная рыбалка понравилась. Фотик на воду не брал, а пока развез друганов по домам и вернулся домой, щук привели в нефотогеничный вид. Одна 1.2 кг, вторая 2.5.
     

    Вложения:

    • IMG_2130.JPG
      IMG_2130.JPG
      Размер файла:
      90,3 КБ
      Просмотров:
      474
    • Нравится Нравится x 31
  10. Игорь BORODA

    Игорь BORODA Рыболов

    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    1.339
    Адрес:
    Днепродзержинск
    20 ноября с. Орлик, выход с базы "Сосновый бор". В 7,30 первый трофей - рак с икрой (оптущен), потом два часы без единой поклевки и только после очередной смены места резкая поклевка на воблер O.S.P. Rudra 130 SR и один сход возле самой лодки и ВСЕ.
     

    Вложения:

    • 20112011006.jpg
      20112011006.jpg
      Размер файла:
      109 КБ
      Просмотров:
      423
    • 20112011007.jpg
      20112011007.jpg
      Размер файла:
      120,2 КБ
      Просмотров:
      431
    • 20112011013.jpg
      20112011013.jpg
      Размер файла:
      194,4 КБ
      Просмотров:
      414
    • 20112011009.jpg
      20112011009.jpg
      Размер файла:
      108,7 КБ
      Просмотров:
      432
    • Нравится Нравится x 31