Бесплатно Риболовля на р. Дніпро (всі райони області)

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем persona_nongrata, 14 ноя 2008.

  1. Юрий Д

    Юрий Д гость Временно заблокирован

    "Грешил" и я на островах, правда в районе Дереивки, удовольствия - море, окунь преподаёт, жрёт в основном поппера, чубики, чуть меньше - железяки.

    В субботу рванули на Дереивку, конечно-же на леща. На вечернем клёве ( с 16 до 20) поймано 1 подлещика на 0,5 кг, таранушек полтора десятка на грамм 150-200, 2 карася грамм по 400. Это на 9-10 метрах на течении. В воскресенье до 12 часов течения не было, карась клевал исправно, крупный. Конечно-же приезжали не на карася, но потренироваться ловить на течении и на специально купленные для Днепра спиннинги удалось. Опарыш был основной насадкой, кроме него ни на что не ловилось.:buee:
     
    • Нравится Нравится x 16

  2. shish

    shish Рыболов

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    39
    Чуть с опозданием, но всё же.....15.09.11. Приехали втроём поохотиться на судачка...На воде с 5-00. Почти сразу беру судачка на двушку, затем часы поисков...перспективных мест множество, но хитрый "судачара" молчит или его просто нет.Поиск активного хищника приносит "клыкастых"- 1.5 кг и 1.8 кг На очередной точке чувствую что джигу как будто кто-то придавил и на автомате подсекаю....на крючке что-то более-менее крупное, но явно не судак...он себя так не ведёт. Чередуются длинные потяжки и зависание рыбы в толще воды. Первое что приходит в голову - щука, но ближе к лодке это начинает пускать пузыри и на поверхности показывается красавец сазан...Но как его брать, ведь на борту подсак с которым обычно ездим на окуня, среднего размера и с короткой ручкой(типа нахлыстового). На очередной подтяжке рыбы к лодке товарищ всё таки умудряется запихнут его в сачок и красавец в лодке. Как говорят: "У страха глаза велики" и мне кажется что в нём 7-8 кг не меньше, но товарищи меня уверяют что не более 4-5 кг...Взвешивание показало 5.9 кг. Приманка 5 см Kopyto от Relax на шарнирном монтаже, "ушастик" 15 гр. Двойник одним крючком зацепил рыбу за нижнюю губу...и уже в подсаке отцепился :). В очередной раз убедился что Avid до 17,5 гр. дубина еще та, и рыба 5-6 кг ему не по чём. А если еще учесть что на катушке "канат"- spiderwire диаметром 0.22 мм, то у рыбы шансов на победу почти не было. Для меня рыбалка закончилась в этот момент. Сидел отдыхал в лодке, наблюдал за друзьями, изредка нехотя забрасывая приманку в воду. Были еще судачки не более 1 кг. Всего поймали 9 шт судаков. Перелова нет, всё в пределах дозволенного.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 27
  3. Т Михалыч

    Т Михалыч Рыболов

    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    4.209
    Вчера были на тролл в Вороновке - манит, манит ожидание чуда!.
    Но увы чуда не случилось и как обычно в выходные попали на перемену погоды.
    Клев очень слабенький, но методичностью и перебором воблерных цацок, три зачетных щучки вымучили.
    Был и судачек, но такого размера, что мобилка не смогла снять из-за отсутствия режима крупного плана (шутка)
    Судачек был поцелован и отпущен с просьбой хорошо кушать и привести быбушку с дедушкой, но малыш оказался не послушным и ни кого не привел.
    К сожалению, мне вообще не фартило, был всего один удар судачка с завернутым и наколотым хвостиком твистера и все.
    И это за весь день с рассвета и до темноты.
    Отстрелил и не нашел Сальмо Хорнет 9, выбросил глубоководного бомбера из-за невозможности его отрегулировать, видимо заводской брак.
    Один раз утопил спин с мультом АБУ Рево, но третьим забросом зацепили за четвертое кольцо и вытащили "на гора".:142:
     
    • Нравится Нравится x 18
  4. Teofidrin

    Teofidrin Рыболов

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    1.085
    Адрес:
    павлоград
    Возраст:
    40
    Сегодня с утренней и до вечерней темноты пытались изловить клыкастых хищников на р.Днепр в районе с.Диброва.Судака нашли и поймали.Клев был таков: с утра выловили каждый по одному, весь день пару ударов и пару пистолетов, вечером за час и с одной точки попались зачетные рыбы, которые утолили рыбацкую жажду.Ловили на джиг, груз 20-28 гр и разнообразный силикон, у судака сегодня был в почете третий мансовский предатор в цвете машинного масла.
     

    Вложения:

    • IMG_0024.JPG
      IMG_0024.JPG
      Размер файла:
      88 КБ
      Просмотров:
      553
    • Нравится Нравится x 26
  5. Teofidrin

    Teofidrin Рыболов

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    1.085
    Адрес:
    павлоград
    Возраст:
    40
    Сегодня на могучей реке Днепр в районе села Диброва я с товарищем ловили клыкастого судака.Судаков поймали.!!!!!Ловили 28-36 грамм, преобладал цвет масло.Клевало хорошо утром, в течении дня- так себе , ну и вечером не ахти. Дул северный ветерок и хорошо гнал волну, течения не давали, если не считать утренних пол часа, а в целом погода, да и рыбалка получилась отличная.
     

    Вложения:

    • IMG_0047.JPG
      IMG_0047.JPG
      Размер файла:
      141,7 КБ
      Просмотров:
      596
    • Нравится Нравится x 17
  6. Teofidrin

    Teofidrin Рыболов

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    1.085
    Адрес:
    павлоград
    Возраст:
    40
    Вот схема подъезда к месту спуска на воду. Промысловики просят не загромождать автомобилями подъезды к их вагончикам.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 4
  7. Teofidrin

    Teofidrin Рыболов

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    1.085
    Адрес:
    павлоград
    Возраст:
    40
    В воскресенье рыбачили на Днепре от с.Диброва и до острова Козлов.За весь день на троих достали 10 хвостов.Клевало хорошо только в одной точке, а на остальных ОП.Погода удалась отличнейшая, весь день штиль и тепло.Лодок на воде много но и у них с клевом плохо( по их рассказам).Ловили головками 28-35 гр, и опять в фаворитах цвет масла.Из досадного весь Днепр усыпан сетями промысловиков, и при накачке лодки обнаружил что во время езды баллон лодки протерся о борт прицепа, благо был тюбик супер клея и камера в багажнике , которые спасли мою рыбалку!!!!
     
    • Нравится Нравится x 16
  8. Т Михалыч

    Т Михалыч Рыболов

    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    4.209
    Сегодня Воронова балка.
    Погода лом! Давление с 770 выросло до 778 мм рт/стб
    С утра тучи. которые к 12 часам ушли.
    Ветер - восточник.
    В 00-00 Синоптик показывал ветер 1 - 1,2м/с - лег спать в ожидании нормальной рыбалки, а встал в 4-15 вершины деревьев гнутся, посмотрел Синоптик прогноз изменился на уже 4-6м/с. Возникла мысль, что "Синоптики" просто глянули в окно.
    Настроение на "0", так как целился и хотел попробовать половить судачка, тем более Теофедрин отписался, что клыкастый поклевывает.
    Полчаса раздумывал - лечь спать или все же ехать, победило осознание того, что сам себе целую неделю не прощу слабохарактерность.
    В итоге в балке волна, ветер и практическое отсутствие клева.
    С судачком не срослось, тролл то же ни чем не радовал.
    В районе полпервого вымучил две реализованные поклевки, при ударах воблера о бугры.
    Вероятней всего, по счастливой случайности, воблер оказался непосредственно под мордами щук.

    Из неприятного - сдохли аккумуляторы на эхолоте , купленные 2 - 3 недели назад. Батареи были предварительно проциклованны, как положено - наверно брак.
    Почему-то эхолот при напряжении 12,1В начал отключаться.:142:
    ЗЫ: был не мало удивлен зацепившись за сетку! Ранее этого в Вороновой балке не наблюдалось! (по крайней мере ни я ни мои друзья сеток там в прошлом и в этом году, до этого не наблюдали! Кто знает номер местного рыбинспектора пожалуйста дайте!
    Хотя рыбача в Вороновой балке, я сам нарушаю правила (каюсь), но спин по сравнению с сеткой не сравненно более грубое и опасное нарушение!
     

    Вложения:

    • 06112011190.jpg
      06112011190.jpg
      Размер файла:
      83,3 КБ
      Просмотров:
      508
    • 06112011192.jpg
      06112011192.jpg
      Размер файла:
      177 КБ
      Просмотров:
      581
    • Нравится Нравится x 24
  9. Teofidrin

    Teofidrin Рыболов

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    1.085
    Адрес:
    павлоград
    Возраст:
    40
    Сегодня с 07:00 и до темноты таки искали судака на Днепре.Ловили в районе "базы Приватбанка" "Порог Ненасытец". На пятерых поймали 14 шт, Клев в основном с двух-трех точек. Сложилось ощущение что рыба стоит на месте, и хватает приманку только если подсунуть её под нос, и это при хорошем течении, которое давали в течении всего дня ( головка 45 гр по течению долго ложилась на дно). Ловили как всегда на разнообразный силикон( у меня была цель разловить разрекламированный , так называемый судаковый съедобный силикон Байт Бриз Багси в виде сороконожки с твистеровым хвостом-цель выполнена, поднял два хвоста), а в принципе клевало на все цвета и формы. Утренний мороз(-8 С) нас не испугал, а вот шнур и кольца палки изрядно леденели до 11:30.Погода весь день отличная, ветер максимум 1 м\с, солнышко грело до 15:00 (+1+3 С), ну а под вечер лодка опять была в ледяной корке(-2 С). Время проведено отлично.Ждем перемены погоды и снова за судаком!!!!!!
     
    • Нравится Нравится x 15
  10. Teofidrin

    Teofidrin Рыболов

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    1.085
    Адрес:
    павлоград
    Возраст:
    40
    Писать особо не о чем, но напишу.
    Сегодня с утра до 14:00 река Днепр, порог "Ненасытец" или база "Приватбанка".
    Утро-дождь, ветер СЗ 7-8 м\с, волна уносит наш слабенький якорь(начал верить в прогнозы синоптиков).
    Переждали за мысом,пробовали найти щуку, один странно откушенный хвост(без ощутимого удара).
    В 10:00 чуть стих ветер(до 5-6 м/с,вышли на судаковые места,ОП.
    в 14:00 снова буран в лодке полно воды, клева нет, принято решение збираться додому.!!!
    Из рыбаков, с утра были два рыбачка на кастрюле, покрутились и дали драпака. Одна лодка промысловиков, и еще одна местных браков.
    Заезжали и спускались на воду в с.Васильевка на Днепре.Дорога по сравнению с дорогой в с.Диброва или Сухая Калина и Запорожец на порядок лучше.Спуск на воду нормальный если вдвоем или более большей компанией(спуск от стоянки авто до воды метров 15 с наклоном не более 20 градусов).
     
    • Нравится Нравится x 11