Cпиннинги St.Croix

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем paranoid, 11 окт 2007.

  1. Aryl

    Aryl гость Временно заблокирован

    Аналогично хотелось бы услышать о ECS80MLF2!
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. Jacs

    Jacs гость Временно заблокирован

    Ну судя по всему придется делать подробный отчет по спиннингу Eyecon ECS76MLXF2 Slip-N-Rig X-Fast 1/8 - 3/8

    St. Croix фирма которая завоевала мировое признание в производстве высококачественных, по американски злых удилищ, чувствительность которых достаточно на высоком уровне + неубиваемость по мощности.
    После Avida у меня в сомнений в производителе даже не возникло. Но нужен был более бюджетный (по причинам которые умолчу) и джиговый, соответственно в росте побольше 6'6" Avida. Тест хотел тоже до 10,5 грамм, потому что у нас и мест таких не знаю где нужно было бы больше.
    После глобального мониторинга сети выбор пал на две модели Eyecon 7'6" до 10,5 грамм и Breeze BRS 762 L 2-12гр. Но по характеристикам и личному предпочтению выбрал первый вариант.

    Итак Eyecon 7'6" новинка 2011 года в линейке st.croix и информацию пришлось собирать по крупицам с иностранных сайтов, но все что находилось вполне меня удовлетворяло (я понимаю что многое подтиралось, но компания и ее репутация вполне внушали доверие).
    Потом были муки по приобретению данного девайса, так как его не так прост было найти.

    Но вот он у меня и первое впечатление даже очень и очень, но первое что бросилось в глаза - это катушкодержатель. Всем хороший IPS, но Eva переход уж очень миниатюрный и обхватить можно было только тремя пальцами,а безымянный и мизинец проваливались. Но после установки катушки удобство вернулось на место.

    http://fishing-ua.com/attachment.php?attachmentid=60198&stc=1&d=1321980360

    Дальше были испытания как допрос с пристрастием: джиг, колебло, вертушки и твич-воблеры

    Джиг это его стихия, вмеру сухой и чуствительный законно отрабатывает свой тест, но как любой Крой может и больше. Но чуйка в руку - это не все что он может, его звон от любого камушка или ракушки звенит аж в ушах. Ну раньше у мнея таких сенсорных ощущений не наблюдалось.

    http://fishing-ua.com/attachment.php?attachmentid=60202&stc=1&d=1321980360

    Но все-же ему я бы отдал предпочтение в применении данного "Смычка" я бы отдал поводковым оснасткам. Отводной, дроп-шот, техас. Именно проводки приманок с поводками приносили мне наибольшее количество минут счастья и удовольствия от общения с рекой и ее обитателями

    http://fishing-ua.com/attachment.php?attachmentid=60201&stc=1&d=1321980360

    http://fishing-ua.com/attachment.php?attachmentid=60200&stc=1&d=1321980360

    Колебалочки тоже вполне себ зарекомендовали, рыба на них отзывалась, а спиннинг давал возможность преподнести "железо" прямо в пасть

    http://fishing-ua.com/attachment.php?attachmentid=55484&stc=1&d=1314638047

    Вертушки я сильно не использовал, так как разучился, что ли , на них ловить, но вполне комфортно кончик спиннинга отрабатывает проводку вертушки.

    Воблеры только полоскал, но уверенно можно сказать что Jib летает из стороны в сторону как бабочка, а больше и бросать не приходилось.

    Бросковость на уровне 76 Avida, просто с другом бросались одинаковыми весами и каждый по разу тем спином и другим.

    Судак крупный мне не попадался, но того что был (около 500 грамм) шьет как в масло, палка дествительно из серии walleye.

    Комфортно работать с катушками до 255 грамм, но если и больше то дискомфорта особого не заметите.

    Таким образом данный спиннинг я считаю одним из наиболее приятных в категории бюджетных спиннингов до 1200 грн. В нем я уверен на все 100 %.
    Джиговые оснастки - его конек.
    В общем это универсал с направленостью в сторону джига, с приличной чувствительность, как визуальной, так и сенсорной и с вполне приятным ценником.

    http://fishing-ua.com/attachment.php?attachmentid=60199&stc=1&d=1321980360
     
    • Нравится Нравится x 17
    • Информативно Информативно x 1
  3. vadun

    vadun гость Временно заблокирован

    Паша,а какой комфортный нижний предел по джигу?
     
  4. Jacs

    Jacs гость Временно заблокирован

    3 грамма визуально 4 грамма в руку, но я его брал под чуть большие веса
     
    • Нравится Нравится x 5
  5. Витамин

    Витамин гость Временно заблокирован

    Jасs, вот это супер-отчет по спиннингу! Разложил все по полочкам, даже залюбовался. Молодец!
     
    • Нравится Нравится x 3
  6. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Так получилось,что не имея раньше знаменитого Эвида,я сразу в прошлом сезоне(осень) стал обладателем спиннинга от ST.CROIX LES 86 MF2,и вот по прошествии одного спиннингово сезона сразу!!! отмечу эту палочку.До этого я перепробовал наверное 6 разных производителей спиннингов и более 7 моделей :Шекспир,Дайва,Банакс,Флагман,Шимано + 3 модели от Ryobi (Aurora, Uranus и CACIQUE 2.85м,каст 4-21гр,которой отловил 5 лет).Последнюю я подробно описывал и скажу спиннинг этот очень хороший,но то что пришлось испытать с Легегдой,это просто неописуемо.Спиннинг относится к лососевой серии,обладает приличной мощностью и дальнобойностью(старая моя CACIQUE была очень дальнобойной палочкой и точной) так Легенда ей в этом не уступает,не смотря на более короткий бланк 2.59см против 2.85см,а по легкости и звонкости бланка...я скажу прямо я еще не держал в руках более звонких спиннингов(наверное только GLX),лучше ее???????.При касте 7-21гр,отлично джигует с нижнего веса 7,на твердом дне уже в руку,8-10 всегда,а 12-14 золотая середина.,но все свои качества включает и при перегрузах от 25-30гр.Дальность ушастика с 25 гр,значительно возрастает,фибрация хвоста твистера №3 слышна при работе против течения(Десна) на расстоянии.Поклевки все в руку,джиг+5,вертушки начиная с №2-5,золото №3-4,твичь минох включая 110 Орбит,Салмо Хорнет SI 6 см ОТЛИЧНО,попера пробовал 3 вида от 3д ЗУРИКА до Хедона отлично. С щукой справляется вообще без вопросов макс. пока 4.9 кг,судак уверен так же справится без проблем,у напарника такая же палочка отменно по крупному ЖЕРЕХУ(ДНЕПР)+ бонус толстолоб на 15 кг! Сам спиннинг очень легкий при длине 2.59 см весит всего 137.2 гр!!!!,ОДИН ИЗ ЛУЧШИХ УНИВЕРСАЛОВ ПО НАШИМ РЕЧКАМ И ПОД НАШУ РЫБУ!
     
    • Нравится Нравится x 19
  7. Fiend

    Fiend гость Временно заблокирован

    А про Premier 7-17 кто скажет, что-то?
     
  8. Витамин

    Витамин гость Временно заблокирован

    А про Премьер расскажу я. Имею такой в 66-ом росте и тестом 7-17.5. Использую чисто для твича, о применении в джиге не было даже мысли. Бросковые качества нормальные. Щуку 1.5-2кг. подвожу к лодке не особо церемонясь, чувствуется огромный запас прочности. На потрях кажеться колом, но во время проводки, а особенно во время вываживания это ощущение пропадает напрочь. Спин отлично отрабатывает рывки рыбы. С Премьером использую вобы размером 90мм и более. Для меньших вобов есть Сейм. Вобы-миношки весом меньше нижней границы теста практически не чувствую, если конечно они не дипы. По верхам бросает и твичит нормально Рудру, больших весов не ставил, жалко. Использую с Заубером 2000, баланс немного смещен к хлысту, но на рыбалке этого не замечаю. Я палкой очень доволен, за такие деньги-находка твичмэна.
     
    • Нравится Нравится x 11
  9. Fiend

    Fiend гость Временно заблокирован

    В джиге и твиче видел, но не хотел просить у Олега Магалона потвичить\джигануть ибо со своей неосторожность поломать чужую вещь очень стрёмно=)
     
  10. Magalon

    Magalon *Bilogorodka Fishing*

    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    5.695
    Адрес:
    Київська область.
    Возраст:
    58
    Підписуюсь під кожним словом,так як маю такий точно комплект, бувало ще і джигував в прошлому році голова 35-40грам але без фанатизму!Але для твіча St.Croix PREMIER 66MLF2 4-14 буде покраще ІМХО.
     
    • Нравится Нравится x 6