Помощь в выборе пикера

Тема в разделе 'Донки, Фидер, Пикер, Спутник, макушатник, кормак, ', создана пользователем stal1n, 29 окт 2011.

  1. stal1n

    stal1n Рыболов

    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    1.191
    Адрес:
    Рівне
    Возраст:
    Неспішно на сезон 2012 року придивляюсь собі до нового пікеру
    Умови:
    водойми: ставки й озера, ловитиму на них понад камишами, які йдуть від берегів у плесо. Також пікером планую ловити на річках Стир і Горинь на границях водоростей(сам там живуть карасі й лини).
    дальність ловлі: на ставках до 25 метрів, на річках ше менше - до 10.
    маса кормушки: до 25 грам
    оснастка: фідерна
    риба: карась 75-300 грам.
    вимоги до пікеру: хочу, щоб був надійним, дуже легким, одночасно міцним, передавав на руку супротив навіть дрібної плотвички. Транспортна довжина до 144 см

    поки що придивляюсь до: Shimano Nexave BX Winkle Picker 240, пікер Drennan Match Pro Combo 10/11'ft, Garbolino SUPER G BOMB SG 9B
    катушка сюди буде доброю Ryobi EXCIA 2000

    допоможіть будь ласка своїм досвідом
    дякую
     

  2. acbar

    acbar Рыболов

    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    707
    Адрес:
    Нетешин
    Возраст:
    я би вибирав із двох. Shimano Nexave BX Winkle Picker 240 тільки 270, або Garbolino SUPER G BOMB SG 9B
    пікер Drennan Match Pro Combo 10/11'ft -кастинг- 30г і не рекомендують перевищувати тест. І хлисти литі, зломив і чухай голову що туди всунути.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Gachok

    Gachok гость Временно заблокирован

    Возьми Shimano Nexave BX Winkle Picker 240, а к нему Shimano SUPER GTM 2500 RB ловлю этим комплектом 2 года - одно удовольствие!!!
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. Gachok

    Gachok гость Временно заблокирован

    Ловлю на Shimano Nexave BX Winkle Picker 240 плюс Shimano SUPER GTM 2500 RB два года - ловит от уклейки до карпа - рекомендую!!!
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. stal1n

    stal1n Рыболов

    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    1.191
    Адрес:
    Рівне
    Возраст:
    Gachok, дякую за відповідь!
    1. напишіть будь ласка, чи не замала довжина 2.4? А то мені всі радять брати трішки довшого, 2.7? тобто якби Ви зараз мали можливість змінити палку, чи взяли б ви 2.7?
    2. на які відстані ловите?
    3. як себе веде пікер на течії? чи ловите Ви ним на річках?
    4. які грузи та/або годівниці використовуєте?
    5. яку леску/шнурок поставили?
    6. яку рибу переважно ловите? як відігрує виважування снасть?

    дякую!
     
  6. acbar

    acbar Рыболов

    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    707
    Адрес:
    Нетешин
    Возраст:
    У меня один из пикеров "байрон "2.50 короче точно не хочу и не брал бы. Есть и несколько 2.70- самая золотая середина. Дистанция лова может быть ,если заклипсовался на нужной дистанции ,от нескольких метров от берега и по максимуму метров 25-30.А если поставить маленькиф флетик то идальше можно запульнуть.Да нормально на течении ловить. Вершинку стваш самую жосткую чтоб в бублик не гнуло и вперед. На течении в основном поклевки даже мелкой рыбешки всегда из серии "отдай фидер". Кормушки использую не более 20 грамм, все зависить от условий ловли. Дальность заброса небольшая , вершинки мягкие поэтому леска 0.18 максимум, хотя на второй шпуле стоит шнурок 6 лб. Только леску нужно искать без памяти, чтоб не обвивалась вокруг вершинки.Кстати поторопись с покупкой если хочешь брать Шиманку нексвей. В каталоге 2012г он уже идет с двумя вершинками и вообще другой он и дороже будет (по отзывам тех кто уже держал в руках новый). А рыбка ловиться практически вся. Очень хорошая динамичная и занимательная рыбалка на пикер, особенно по весне на отмелях и под стенкой камыша куда рыбка похавать первую зелень идет. Вот гдето так.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Gachok

    Gachok гость Временно заблокирован

    Отвечу по порядку:
    1. Нет не поменял бы, кроме того хочу взять и второй такой же комплект. Пикер не предназначен для дальних забросов – хотите дальние, купите фидер. Ловлю на малых реках, а там только и смотри, чтобы за ветки не задеть.
    2. Ловлю на дистанциях от 10 до 30 метров, забрасывал и на 60м но в этом потребности нет. Обычно берет под противоположным берегом (если с той стороны нет доступа) или на дистанции чуть больше длинны снасти маховой удочки.
    3.На речках как раз и ловлю. Ведет отлично, чем больше течение, тем больше задираете вершинку, (чоб меньше леску тянуло). Пользуюсь в основном вершинкой на 1 унцию редко 1,5.
    4.Грузиками пользуюсь небольшими 10-15 грамм, кормушками такой же весовой характеристики. Кормушки делаю сам, для пикера купить проблема, продаются одни пружинки или дорогие модели солидных фирм.
    5. Леску поставил Smart Dual Band – 0,16. В использовании шнура не вижу смысла. Дистанции небольшие, вершинки мягкие, да и само удилище чувствительное – леска дает дополнительный запас при вываживании да и в других экстремальных ситуациях. Знакомый рыболов отстрелил тюльпан на ночной рыбалке на таком же удилище шнуром.
    6. Рыбу ловлю разную. Поздней осенью ловил как-то жирную уклейку на яме. Плотву можно ловить круглый год кроме сильных морозов. Лещ, карась, карп, окунь даже пескаря на песчаной отмели ловил. Снасть универсальная, удобная, легкая. При вываживании крупной рыбы как раз леска, а не плетенка и помогает. Карпа в 2,4 вываживал, работает вся палка – на такую снасть такая рыба это уже весело. Товарищ ловил на такую же палку сазана на 4кг.
    Удачи!!!
     
  8. stal1n

    stal1n Рыболов

    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    1.191
    Адрес:
    Рівне
    Возраст:
    дуже дякую за таку розгорнуту відповідь!
    можливо Ви підскажете в якому провіреному місці можна цю палку замовити?
     
  9. Karasik

    Karasik Рыболов

    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    5.503
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    48
    Вот, посмотрите, интересный вариант:
    http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=31223
     
  10. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    Сережа, ты это имел ввиду Shimano NEXAVE BX WINCKLE PICKER 240? Есть отзывы реальных пользователей? Смущает WINCKLE...