Платник Рыбалка;Голопристанскии р-н база "Збурьевскии кут"

Тема в разделе 'Рыбалка в Херсонской области', создана пользователем devas, 19 ноя 2010.

  1. devas

    devas гость Временно заблокирован

    Сегодня поехал половить на "Збурьевскии кут". Уже при заезде предупредили-ловля на одну удочку с одним крючком и улов не более 3кг. Только начал ловить на берегу как подошел какои-то х...... и начал выгонять всех в дальнии конец берега. Как он объяснил что ловить на берегу где построены беседки нельзя так как они построены для отдыха.А что бы ловить рядом с этими беседками надо заплатить еще 150гр:в_натуре: А ведь я езжу сюда на рыбалку уже не первыи год и плачу деньги а значит какая-то часть этои беседки построена и за мои деньги тоже.Кстати плачу только за то что меня пустят половить на берегу общественного водоема(р.Днепр):в_натуре: Вобщем настроение было испорчено и хотя клевало неплохо но в основном одна мелочь которую приходилось отпускать. И все же до двух часов набралось 1.5кг мерного карася и парочка красноперок.С этим и уехал домои.И уже дома подумал-а какого х....., я туда поперся?!! Ведь можна было просто взять удочку с одним крючком и выити на городскую пристань. Не знаю наловил бы я там рыбы (да думаю это не так уж и важно) но вот отдохнул бы точно и совершенно бесп-лат-но!:)
     
    • Нравится Нравится x 4

  2. devas

    devas гость Временно заблокирован

    Сегодня наконец-то узнал почему на "куту" ловится одна мелочь. Оказывается по требованию рыбинспекции выход из канала в лиман (на время нереста) перекрывают сетями. Через эти сети проходит только мелкая рыба. Вчера мы видели что канал на выходе перекрыт понтонами и спросили охраника для чего это сделано? Он ответил;для того чтобы рыбинспекция не заплывала в канал:в_натуре: А вот про то что под понтонами стоят еще и сетки которые не пускают рыбу сказать "забыл". Хотя деньги взять не забыл!:злой: Кстати кто был вчера на "Сичи" расказали что там сделано тоже самое. Так что про эти "платники" на время нереста можна забыть!
     
    • Нравится Нравится x 4
  3. Тимон

    Тимон Рыболов

    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    709
    Адрес:
    Херсон
    Возраст:
    42
    На эти платники не только во время нереста, но и навсегда надо ЗАБИТЬ!!! Платник должен быть платником когда он представляет собой искусственно вырытый или углубленный ставок, зарыбляемый его пользователями (собственниками либо арендаторами), а взымать плату за рыбалку на водоеме общего пользования это НЕ НОРМАЛЬНО
    Все вышесказанное глубокое ИМХО.
     
    • Нравится Нравится x 9
  4. devas

    devas гость Временно заблокирован

    Сегодня с утра на "Куту" рыбаков немного.Погода не самая лучшая-ветер и мелкии дождик.А вот клев приятно удивил,довольно хорошо клевал нормальныи мерныи Карась.Попадались отдельные по 450-500гр.правда немного.И что странно хватал практически любую наживку-перловку,сало,червя,"КУК".Но лучше всего опарыш.Причем на опарыш ловился покрупнее.Кроме карася поимал одного Сазанчика где_то гр. на 350-отпустил.С утра пытался ловить на два фидера но потом оставил один и вполне хватало.После обеда появилось солнце и клев немного (но не совсем) утих.Но думаю что для данного времени года и так неплохо.
     
    • Нравится Нравится x 10
  5. devas

    devas гость Временно заблокирован

    Сегодня с утра на "Куту" отличная погода и довольно активныи клев.Правда много мелочи и больше половины поиманого возвращалось обратно.После обеда начала портится погода,поднялся ветер и клевать стало реже но карась пошел намного крупнее.Попадался до 450гр но немного.Как и в прошлыи раз брал практически любую наживку но луше всего опарыш.Да и покрупнеи ловился на опарыш.С утра пробовал ловить двумя фидерами но скоро оставил один потому что подсекать надо было в самом начале клева иначе он просто бросал наживку и уходил.Конечно здесь фидер работал намного лучше чем другие снасти.Кроме карася больше ничего.
     
    • Нравится Нравится x 5
  6. devas

    devas гость Временно заблокирован

    Сегодня с утра дождь и на "Куту" очень вялыи клев.Просидел пару часов на канале и поимал парочку мерных карасеи.Потом взял фидер и перешел на другую сторону на лиман в камыши.И там несмотря на плохую погоду начала ловится чернуха.Попадалась даже довольно крупная.В обед дождь перестал и начал затихать клев.Потом только изредка проскакивал карасик.На канале после обеда у ребят что там ловили изредка попадались небольшие карпики.Причем на канале лучше всего клевал на опарыша а на лимане в камышах на красныи"КУК".
     

    Вложения:

    • 014.jpg
      014.jpg
      Размер файла:
      339,7 КБ
      Просмотров:
      450
    • 018.jpg
      018.jpg
      Размер файла:
      337,8 КБ
      Просмотров:
      452
    • 003.JPG
      003.JPG
      Размер файла:
      337,3 КБ
      Просмотров:
      480
    • Нравится Нравится x 6
  7. alexmarch

    alexmarch гость Временно заблокирован

    Это не только твоё имхо, это еще и в законе прописано...
     
  8. Тимон

    Тимон Рыболов

    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    709
    Адрес:
    Херсон
    Возраст:
    42
    и, что вы этим хотели сказать, что толку с того, что это и в законе прописано, когда в Херсонской области идет сдиралово денег за рыбалку с берега?
     
  9. zoreks

    zoreks гость Временно заблокирован

    :poplavok:сегодня ездил на сич возле села забарино поймал 5кг тарань и козлы и 6 карасей клев слабый
     
  10. Kosya

    Kosya гость Временно заблокирован

    мелочь все еще?