Бесплатно Риболовля на Макортовському водосховищі (Макорти)

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем sabat, 3 май 2007.

  1. ленднивер

    ленднивер Рыболов

    Сообщения:
    413
    Симпатии:
    2.352
    Адрес:
    Кривой Рог, Дзержинка
    Возраст:
    56
    Андреевка

    Сегодня тремя экипажами :company: бороздили воды Макартов от Андреевки до Новой Зари - погода как обычно не ответила за прогноз - губатый дул с большим энтузиазизмом - метров до 6-7 с утра стали на одно интересное место пошли невнятные поклевки, потом тык, подсечка и визг фрикциона - борьба шла минут 10- 15 еле поднял - обрыбил в экстремальных условиях новый гаррик до 10,5 гр, палка справилась на ура - в конце концов показался монстрик - это оказался лобатый кила на три - практически по чесному за бороду ( по итогу дома 2,7 ):somyara:.
    Фото0029.jpg
    Последующие покатайки и попытки чего нибудь найти не привели ни к какому результату, билетеры тоже озвучили практически у всех ОП, как обычно клевало вчера и может быть завтра, из трех экипажей улов был только в нашей лодке:p
    Фото0030.jpg
     
    • Нравится Нравится x 22

  2. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    Всем доброго времени суток! Вчера решили "немного погонять хищника" выбор пал на Саевку в 7-00 прибыли на место и обнаружили частично затянутую льдом акваторию (абзац).
    Не долго думая переехали на Макорты в раен потички. Выплыли , через несколько забросов зацепили сеть, в районе зимовальной ямы. Через некоторое время подплыли и сами "рыбаки" и шибко серчали о том, что часто режут им сети и шо если поймают кто это делает, вызовут охрану, и будет дюже плохо!!! Беспредел.
    В общем Все от потички до плотины пересыпано сетями, переехали в Андреевку, с охраной не пересекались, не знаю, к лучшему или к худшему, знаю одно если бы подплыли, был бы конфликт.
    В Андреевке до заката пару поклевок и все. Радовала только погода. Пообщались с местными рыбаками, народ тоже крайне не доволен обстановкой на водоеме, раньше говорят хватало всем и артели и рыбакам да и за водоемом немного присматривали сами. Лящ крупнный оказывается есть, только он сбился в стаи с толстолобом и по этому не хочет как раньше ловится на пружины (так объяснили). Словом в который раз подтверждается тот факт, что человеческий фактор в делах природы лишний! http://www.rapidshare.ru/2745322
     
    • Нравится Нравится x 11
  3. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    Да уж...Все с ног наголову, в воскресенье были на Саевке . С утра до 13-00 три души у двоих по 500грамовому щупачку у меня карандаш камикадзе (к его счастью обратно утопленный)! Рыбы в полном отказе, хотя до этого куча информации что в Чумаках, Саевке ловят ну просто немеренно щуки! Постоянно присутствие мысли что, должен не на лодке со спинингом сновать а с пичней или буром по льду вышивать! Так что не токо рыбы от такой погоды в шоке! Судя по прогнозу аномально теплая зима еще продержится как минимум до конца недели. По этому планирую еще в пятницу выезд в Саевку или Чумаки. Как то негоже навигационный сезон закрывать в холостую!
    Брали щупачки на железяки и у меня карандаш хапнул на белый силикон. Перепробовали все что было в арсенале. Даже на живца была токо одна поклевка в 12-00 когда солнышко выглянуло и к часу дня как отрезало.
     
    • Нравится Нравится x 6
  4. Murchikk

    Murchikk Рыболов

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    49
    Всем привет! С Новым Годом и Рождеством всех!!! Хороших уловов всем в Новом Году!!!
    Отчетец за воскесенье 08.01: Чумаки в районе моста и потом переезд в низ по течению посреди села на скалах. Щупак почти на1кг, судачек тоже рядом. Щупачек взял на лимонный Манс, судачек на белый с красной спиной.
    С берега.
    Всем удачи,ждем льда)))
     

    Вложения:

    • P1210269.JPG
      P1210269.JPG
      Размер файла:
      729,7 КБ
      Просмотров:
      380
    • Нравится Нравится x 23
  5. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    Мммда.... Смотрю народ от безделия опять начал теребенить не потеме.... А тем временем кто по проворней, по смелей пытаются ловить на льду. Вчера приятель был сначала в раене Зари, потом перевезли его обратно к дамбе. В заливе ближе к водокачке ловил окуней до ладошки и мелкую тарашку. Результат около 1,5 кг. На большую воду не рискнул, лед хлипкий. Я был на другом водоеме, отчет в новой теме.
     
    • Нравится Нравится x 5
  6. KoKo4aMBo

    KoKo4aMBo Рыболов

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    513
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    34
    Сегодня возле дамбы открывал зимний сезон: клев отвратительный, с утра немного поклевал окушок, днем очень редкие поклевки очень мелкого окуня. Лед нормальный 8-12 см, правда со стороны с .Макорты, примерно напротив зоны- еще чистая вода... Те кто сидели на белую - ОП. Вроде как по слухам в это же время пока мы пытались "выдрочить" микроокунчиков, на Карачунах неплохо брал карась, причем у всех :)
     
    • Нравится Нравится x 11
  7. Paul

    Paul гость Временно заблокирован

    Добрий вечір шановне панство! Прошу пробачення за невчасний звіт. Вчора (26.01.12) був в Зорі. Крига стоїть тільки в затоці, по руслу парує вода. Аналогічна ситуація в Андріївській затоці. Крига 10-12 см. Сильний вітер і мороз 15* знівелювали свято "першого льоду". Що стосується улову, то похвалитися не можу: з десяток плотви та два йоршика на глибині 6м до 11-00. Не порівняти з минулорічною "першою кригою"- 12 кг (удвох із сином). "Охорона" працює: зустріли, вже по дорозі, ВАЗ-2121 червоного кольору з білим капотом.
     
    • Нравится Нравится x 14
  8. Paul

    Paul гость Временно заблокирован

    30 січня, затока с. Зоря. Крига міцна (18 см), можна пересуватися і по руслу. Але риба без апетиту. До 12-00, на глибині 7м - нульовий результат крім двох десятисантиметрових судачків. Після обіду, під берегом спіймано 15 рибин невеликого розміру (окунь, плотва, йорш). Також попадаються невеличкі судачки, здається їх там безліч, порозганяли зголоду всю мирну рибу. Охорона поідомила, що підприємцем була запущена велика кількість малька судака. Я не спеціаліст, але на мою думку людина (в особі підприємця) порушила екологічний баланс.
     
    • Нравится Нравится x 10
  9. С.Саныч

    С.Саныч гость Временно заблокирован

    Тот судачек весом до 5 грамм наврятли мог вытеснить тарань из залива,Вы ведь с эхолотом были-рыбы в заливе не было.

    Добавлено через 8 минут
    Паша ,из этого малька в лучшем случае выживет 1/10часть,И крупный хищник этому поможет,ведь жищные рыбы в большинстве случаев не брезгуют поеданием себе подобных.Поэтому не надо писать о том чего не понимаешь.
    Кстати вначале были разговоры что арендатор водоем не зарыблял аборигенными видами рыб и это ПЛОХО,Теперь начинается разговор о том что Зарыбилсудаком,но Много и это тоже плохо--ВЫ ОПРЕДЕЛИТЕСЬ,а то Вы противоречите себе сами.
    А ведь норма вылова-3 кг.
     
    • Нравится Нравится x 9
  10. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    Славик, благодарности нет границ за оборваные балансиры по 70 гр шт на ихних сетях, за рыбу которая не ловится почему то у подавляющего числа рыбаков. Какая может быть ирония! Все по уму по справедливости. Только както странно происходят эти зарыбления. Скажем довести по местным каналам и прессе шо за рыбалку нужно платить, хватило ума и средств а снять 3-х секундный ролик как зарыбление происходит или фото выложить в самой читаемой газете Криворожъя "Червоний гірник" , чего то не хватило. Не хочу подымать сново эту тему, лучше писать отчеты. Про то как ничего не ловится:(
     
    • Нравится Нравится x 8