Бесплатно р.Псел Кременчугский район

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем aleks, 16 сен 2008.

  1. prarobik

    prarobik гость Временно заблокирован

    р. Псёл, с. Федоренки - Омельник. В коряжке нащупал стайку окуня. В общем на жареху настебал.
     

    Вложения:

    • 27112011292.jpg
      27112011292.jpg
      Размер файла:
      165,5 КБ
      Просмотров:
      384
    • Нравится Нравится x 34

  2. Alexx

    Alexx гость Временно заблокирован

    Сегодня возвращаясь с Полтавы, решили с женой заскочить на Псёл, благо в машине всегда находятся походные снасти на все случаи( два больных рыбалкой:1072:). Проверив силиконом и блеснами "зимовальные" ямы между мостами, и не увидев наличия рыб, а может снасти совсем уж универсальные, оставив Пслу пару приманок, да и жена замерзла, свернулись и поехали домой. Наблюдали выше моста то ли лодку то ли плот, двое наверное вылавливали раков:company:. На старом мосту двое пытальсь ловить, вроде как на яйца, но с нашим появлением быстро смотались. Вообщем душу отвел, воду увидел, снасти помакал,обрывы получил. Вода в Псле чистая, дно видно метра на два, наверное. Вообщем готовим снасти к весне,а может....
     

    Вложения:

    • IMG_3798.jpg
      IMG_3798.jpg
      Размер файла:
      234,5 КБ
      Просмотров:
      388
    • IMG_3799.jpg
      IMG_3799.jpg
      Размер файла:
      179,7 КБ
      Просмотров:
      362
    • IMG_3800.jpg
      IMG_3800.jpg
      Размер файла:
      168,6 КБ
      Просмотров:
      366
    • Нравится Нравится x 38
  3. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    prarobik Я бы там и жил.:D Вышел ,река. Красота. свежий воздух, ну иногда:D
    Alexx А я уже часом хотел рвануть на реку, но разыгравшаяся погода заставила меня передумать. Хотя если так погода и будет ,то в + то в - то иногда можно пробовать. Наверное.ХЗ:gi-gi:
    Да кстати . Был с концертом в с.Каленики (Решетиловский район) ехали короткой дорогой через р. Псёл через какой то понтон что ли,??? ну металлический небольшой мост.
    На обратном пути попросил водителя остановится на перекур и глянуть что к чему. Так вот увидел две щуки, Та что больше явно зачётная,стояла возле самой кромки воды, Странно не на яме и т.д ,а по меньше чуть в глубине,за каким то деревом. Задавила жаба что без снастей,а так бы на полчасика задержался.:somyara:
    Ну эт я к чему. Кто знает что за место? сколько примерно туда км пилить на авто? По времени час точно. Может весной туда наведаться. Места тамммм ух.
     
    • Нравится Нравится x 7
  4. Alexx

    Alexx гость Временно заблокирован

    Координат не достаточно, но единственное место которое я знаю с понтоном через Псел, это Ламаное, но походу движения, у каждого своя короткая дорога.:), может быть и выше по течению, там тоже мостики есть. Гугл планета и всё встанет на свои места.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Somik

    Somik Рыболов

    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    1.584
    Адрес:
    г. Кременчуг
    Возраст:
    59
    Вчера вырвался на Псёл с надеждой половить окушка по заливам.
    Но облом получился - в заливах лёд стоит.
    Пришлось полоскать приманки на основном русле. Результат - полный ОП, как в ванной.
    Только природа порадовала отличной погодой, а ещё тишина и полное отсутствие людей.
     

    Вложения:

    • DSC00322.JPG
      DSC00322.JPG
      Размер файла:
      288,3 КБ
      Просмотров:
      309
    • DSC00323.JPG
      DSC00323.JPG
      Размер файла:
      258,1 КБ
      Просмотров:
      322
    • DSC00324.JPG
      DSC00324.JPG
      Размер файла:
      328,7 КБ
      Просмотров:
      316
    • Нравится Нравится x 39
  6. hunter

    hunter гость Временно заблокирован

    Вчера, после труда на даче, прогулялся по берегу с 15 до темноты, результат на фото и в фас и в профиль. Погода замечательная, ветра в лесу нет, только маковки деревьев гнет, да по руслу нитку дугой против течения выдувает. Один раз, возле поваленного бобрами дерева, задул губастый нитку на ветви, думал - расстанусь со своим бомбером, ан нет, удалось протащить через ветви воблерок - да так, что в берег как пуля влетел, еле увернуться успел. Пробовал и колебалки, а изловил окуня красавчика на джиг. Он сопровождал приманку до берега, я увидел его и остановил проводку, на вертикально опущенной вниз нитке силикон завис в толще воды, аппетитно помахивая хвостиком. И окунь не устоял, атаковал приманку с рывком по бланку в руку. После извлечения голодного рыба на берег выяснилось, что он боднул приманку как судак, прижимая жертву к дну, крючок был зацеплен снаружи нижней губы «на бороде». А атаковал то он сбоку, интересный факт.
    Удовольствие получено, рыб пойман, реку видел, в лесу влажно, пахнет грибами, ну или прелыми листьями, людей нет – тишина, красота, по ощущениям осень.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 56
  7. zubatka

    zubatka гость Временно заблокирован

    Дэни 2608 вопрос

    Ты писал о Калениках. Я уже спрашивала о Псле в этом районе. Мы там купили домик в этом году, в Хрещатом. Несколько раз наведывались на Псёл. Мостик в какую сторону от Калеников - вправо или влево? Там к реке вообще проблематично подъехать. Мы однажды летом после дождей сидели три дня в палатке. Наловили на двоих 7кг карасей, больше ничего ловить не умеем, поскольку озёрники. Выехали с большим трудом, на цепях, у нас "Жигуль". Надеемся летом побольше разведать. Зимой хотели съездить, но льда не дождёмся. Да и не знаем, какие нужны морозы, чтоб речка там замёрзла. Течение приличное, хотя есть и старицы, и заливчики. Вообще там очень интересная речка. Отзовитесь, кто там рыбачит? В районе Калеников?:1072:
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    Я у местных спрашивал ,говорят места знать надо:gi-gi: Хотя тайн не выдают. Обещались по весне взять собой на щуку:gimmefive2: Ну что же посмотрим.
    Что касаемо мостика то спуск перед ним реально крутой уклоном на сторону Псла.И после дождя можно 100% слететь в Псёл.
    В общих чертах согласен с вами что течение там реально сильное. Берега обрывистые и неудобные для забросов. Но есть места где Псёл петляет и делает повороты, там реально можно ловить. Хотя и потопать на своих двоих придётся не мало.Течение там слабей. Главное не стоять на струе. Верней. Бросать на струю и проводить приманку за повороты полукругом.. В 50% поклёвка следует незамедлительно. Как известно щука не любит быстрых течений. Вот и стоит за поворотами,где течение слабей. Понятно что на этом участке Псла ей просто некуда деваться . На течении её ловить бесполезно. Разве что на ямках и за коряжками где вода по спокойней, но вероятность потери приманки ВЕЛИКА.
    Но при наличии клёва конечно. Понятно что всё относительно.:gi-gi: Погода приманки и Т.Д.
    Так что места хорошие, но трудоёмкие. Трофейных щук как я понял там нет. 1кг иногда 1.5кг примерно. Но щука там бойкая и даёт реальное сопротивление.
    Вот как бы и всё что мне рассказывали. За что купил за то и продал.:gimmefive2:
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. Vitalij

    Vitalij Рыболов

    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    957
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    42
    Решили мы с другом первый день этого года посвятить рыбалке и поехали на Псел в раен Федоренков погодка приятная, ловили исключительно на силикон другу удалось даже вытащить щучку плюс один сход у берега а мое рыбацкое счасье мне не улыбнулось и тем не мение масса положительных эмоций плюс свежий воздух, что ещ нужно.
     
    • Нравится Нравится x 19
  10. zubatka

    zubatka гость Временно заблокирован

    Я сама не очень местная, родилась в Луганске. Когда впервые попала на Псёл, этим летом, пищала от восторга и долго бегала вдоль берега с видеокамерой. Послала родственникам, пусть завидуют куда меня занесло. Вы, полтавчане, даже не представляете в каком раю живёте. Как говорит мой приятель отставник: "Божий улик". Но бегала я вдоль берега, пока мне местная не рассказала, как однажды два дядьки-таки добегались. Там под обрывами сразу глубина до 4 метров. Они даже не всплыли...
    Я ещё сидела там у поваленного дерева на отколовшемся островке обрыва. Вроде прочно казалось. Клевала густера, если кто знает как она "задалбыват" своим масеньким ротиком. Насчёт щуки не знаю, но окунь там знатный. У мужа пару раз брал на фидер на червя. До берега дотянул, и в траве сходило. Но видеть видели. Там яма чуть ли не 20м, так он говорит. Поворот, течение, песок, может быть и правда. Но мостик обязательно поищем. Заинтриговал. Видали и не такие крутые спуски. В Коноваловке например, если кто бывал.
     
    • Нравится Нравится x 6