Cпиннинги Арсенал ваших палок

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем Rensi, 1 мар 2009.

  1. Витамин

    Витамин гость Временно заблокирован

    Вместо десятки раз перебранного-перекроенного (был как поле для экспериментов), а ныне разобранного насмерть Robinson Xenon Perch пришел Mitchell Mag Pro Light 1.52м, 1-6гр. Теперь кроме него St. Сrоiх Рrеmiеr РS66МF2 и Кингфишер "Сейм". Еще за зиму планирую сам собрать инструмент для твича "взрослых вобов".
     
    • Нравится Нравится x 13

  2. zbb

    zbb Рыболов

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Киев
    Хм, наверное первый пост на этом форуме.

    Имеем:

    Беркли Черривуд 7' (старый) –*любимая удочка, сколько рыбы перетаскано, на удивление адекватная во всем, сейчас на лавке запасного почета отдыхает, не продам, дорог как память.

    Норстрим Ареал 7' –*очень клевая удочка, перекрывает весь лайтовый диапазон, от верха и до низа. Довольно универсальна.

    Конгер ворлд чампион микрос –*хитрая палка под микруху –*но довольно спецефическая по строю, и как по мне слишком чуствительная, надо будет продать.

    Норстрим Фаворит АллРаунд 9' (МЛ помоему) –*по весне с берега для среднелегкого джига использую, 3-4 рыбалки в год всего получится наверное.

    Фаворит Зандер 8' –*ссусь кипятком, мегауниверсальная палка под джиг и разнесенные оснастки, позволяет КОМФОРТНО работать с грузами от 7ми до 30 грамм, даже микрушить в случае особой надобности можно, но комфортным это занятие уже никак не назовешь. В виду исключительных характеристик – зачастую в лодке только он. Один минус, 13 колец имеют приличный вес, и для баланса требуют катухен 300+ веса, но я не парюсь и ловлю с меньшей, абы клевало.

    Ламиглас XS663-2 (помоему так), брался для джига но сейчас полностью вытеснен зандером, если в ближайщее время не увлекусь твичингом крупных буратин, что очень вряд-ли, буду продавать. Вот для твича он помоему будет гораздо прикольнее чем для джига с моим отношением к вопросу, но в целом палка опупенная, эталон бильярдного кия.

    Тэйл анд Скейл Аттракшн 10' –*злейший, мощьнейщий, дальнобойнейший и тем не менее довольно изящный инструмент.
    Береговой хеви джиг –*его стихия. Жаль я такой рыбалкой не часто занимаюсь, но так как он подарок –*продать религия не позволит.

    Лома всякого скопилось на балконе, нужно в гараж срочно отвезти.

    Почти доволен имеющимся, правда чую в арсенале малость не хватает еще парочку рокфишевых удилок, для полегче и для потяжелее, одну до четырех грамм, другую до десяти, увы любимого кингфишера-микроджига разбил в дребезги.
     
    • Нравится Нравится x 12
  3. yray

    yray Рыболов

    Сообщения:
    928
    Симпатии:
    2.225
    Адрес:
    черновцы
    Возраст:
    63
    LAMIGLAS Certified Pro 10 MTC 7.5 - 17.5гр. - отличный береговик, использую для ловли на сбирулино.
    ST. CROIX Legend Elite 66 MF2 - для ловли на буратины до 100мм и средне-тяжелый джиг.
    MAJOR CRAFT Basspara 632ML 3.5 - 10.5гр. - в основном твич воблеров до 80-го Орбита, пожалуй одна из лучших за свои деньги. MAJOR CRAFT Troutino Stream PE Concept 722 PE / LX 2 - 10гр. - отличная палка для голавля под шнур.
     
    • Нравится Нравится x 14
  4. We$t

    We$t гость Временно заблокирован

    Graphiteleader Finezza 792 S - все в ній прекресно, треба японцям в ноги вклонитись, продав - жертва гонки озброєнь

    Favorite Blue Bird BB 682 SULS 2.04 (0.5-5) - чудова палка для початківця, мдж, ул вертухи, воблерки, купив батькові, але відразу замінив на Calzante (тому і продаю за 400 грн)
    blue-5.jpg


    Graphiteleader CALZANTE RV GOCRS - 762LS, 7'6, 0,5-6 g - досить непогана палочка під мдж, вузькоспеціалізована. Непогана збірка, але після фінки - "не то пальто :)"

    28_29.jpg
    Shimano Soare SS S706ULT 229 см. тест 0,8-6г - палка вище рівня фінки, один із перших кроків у прірву нескінченної гонки озброєнь :), дає можливість тримати приманку під контролем ледь не на всій довжині проводки, добавити можна багато чого, але це вже емоції.
    soaress-1.jpg

    TICT x UFM Pro4 EX 4S-611EX 211 см, тест 0-12 г, вага 66 г, палочка від компанії TICT на бланку UFM, виготовляється на замовлення, мегапопулярна в Японії, вирішив спробувати - перша доза прийнята, тепер назад дороги немає :), шедевр мікроджигу, прекрасний помічник в виконанні будь якого типу проводок в мдж, вміло працює з воблерами та металом. На цьому поки можна зупинитись. Хоча ...
     

    Вложения:

    • pro.jpg
      pro.jpg
      Размер файла:
      47,7 КБ
      Просмотров:
      612
    • Нравится Нравится x 18
  5. Sirius

    Sirius Рыболов

    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    251
    Адрес:
    Немешаево
    Возраст:
    1. Berkley Cherywood 7" 7-22 гр Такая есть много у кого на сайте. Отзывов и инфы куча на сайте. Под что мне лучше всего: Колебалки от 10 до 23 гр. - прекрасно. Также хорошо попперы. Получается твичить средние минноу до 8-9 см.
    2. Daiwa Tornado-Х 86" LF 4-18 гр. Быстрый строй , мягкий кончик. Нравиться ловить вертушками. Неплохо джиг , кончик от 7 гр. отрабатывает.
    3. Flagman Speedstream 2.00 м. 3-12 гр. Взял зимой на барахолке, еще не ловил. Брал под небольшие водоемы и речки, конкретно под Здвиж например. Под легкий джиг. Отзывы хорошие, на потрях хороша, легкая ,тонкая и не хлипкая совсем. Строй быстрый.
    P. S. Все очень бюджетно и тем не менее стараюсь выбирать лучшее в своей ценовой нише.
     
    • Нравится Нравится x 10
  6. Aryl

    Aryl гость Временно заблокирован

    Давно уже хотел обновить нишу УЛ в своем арсенале! Блуждал в выборе между Golden Mean, Grafiteleader, Silver Stream и Major Craft. Был такой момент, когда переклинило на Финезу прототип и все тут! Потом хотел прут от Голден Мин. И таки достал бы по баблу кого то из них, но победил здравый смысл или судьба!
    В общем поехал я по делам в Хмельницкий. Причем, что редко бывает, у меня в распоряжении было часов шесть на побродить по рыболовным магазинам. Короче говоря я перетряс пару Эйроков, Калзанту (RV), и как на зло в наличии ни одной Финки. В другом магазине потрусил таки Прототипа но тренту. Да прут знатный такой неожиданно невесомый. Но по моему с весом в 2гр. ожидаемого мной комфорта не будет. Она все таки больше с уклоном в элитный лайт. И вот я встречаю знакомого и он мне говорит что открывает магазин в городе (кроме точек на рынке) с снастями немножко высшего чем на базаре класса и приглашает посмотреть!
    У него оказался в единственном экземпляре этот: MC KGL-T792M . Сначала он мне показался мягковатым ( в голове то Финка) я попробовал еще скорее для приличия пару Шиман класса Катаны, Птичку и направился на выход. Но что то тормозило и я еще раз вернулся к НЕМУ! Позже дома тряс и думал какой же я молодец!
    Ну что могу сказать по конкретнее по удилищу: реальный быстрый строй при не малой длине; исполнение никак не ниже Финок; в моей руке как влитый; красивый; чуйка по ощущениям и из моего опыта должна быть изумительной! Для себя я его определил как микрокопию моего любимого Эвида девятки 7-21гр. Больше смогу рассказать о поведении девайса после теста на воде. Да катушку надобно к нему где то в районе 240 гр. Сам по себе имеет малюсенький перевес в сторону хлыста. Из недостатков, если это к ним отнести, ну очень маленькие колечки кончика.
    Ну вот пока все! Ах да забыл мораль всей эпопеи - покупка спиннинга в магазине и в нете -- небо иземля! Никогда б не подумал, а на потрях понравился еще Экслюзив Фаворитовский!
    P.s. Все выше описное разумеется ИМХО-хо-хо!
     
    • Нравится Нравится x 16
  7. дедок

    дедок гость Временно заблокирован

    Пользуюсь St.Croix PREMIER и AVID оба быстрого строя. Оба устраивают на все 100%. Первый для лайтовой ловли, второй для классического джига. Очень крепкие палки. Перегрузок не боятся. На PREMIER вытащил рекордного судака на 8,5 кг, а на AVID поймал (забагрил) толстолобика на 15 кг. Подсакой не пользуюсь принципиально, надо рыбе давать шанс.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 19
  8. Spinner

    Spinner Рыболов

    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    3.031
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    39
    Пора немного менять картину :)
    Черрик продан, УЛ смещён в запас, Норстрим стандарт утоплен.
    Итого, на текущий момент арсенал следующий:

    1. УЛ Mikado Lexus Sapphire Spin 2.1м рост, 0-7грамм (в запас)
    2. Медиум St.Croix AVS70MF2 2.1м рост, 5.25-17.5грамм
    3. Robinson Lumix (всё так же стоит без дела)
    +
    4. Graphiteleader Finezza GOFS762ULS тестом 0.5-5 gr
    5. Major Craft Corkish CKC-692MH. Кастинг с тестом 7-28 грамм
    6. Graphiteleader Veloce GLVS-642ML тест 2-10 грамм
    Соответственно, позиции 4-6 являются обновлёнными :)
    Пока так :)
     
    • Нравится Нравится x 9
  9. yray

    yray Рыболов

    Сообщения:
    928
    Симпатии:
    2.225
    Адрес:
    черновцы
    Возраст:
    63
    Добавился S 842-2 MHX 2.13м 1.75 - 8.75 гр., кольца в титане ( кроме 2-х первых).
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 10
  10. Витамин

    Витамин гость Временно заблокирован

    И у меня небольшое пополнение: собрал себе твичевую палку на бланке SJ783-2 МНХ, по ощущениям-супер, Рудру тянет не особо напрягаясь. И вернулся в строй после переделки St. Сrоiх Рrеmiеr РS66МF-2, в новой одежке стал элегантней и легче. Фотки не выставляю, они есть в теме о родбилдинге. Кроме них еще Кингфишер Сейм и Митчел Маг Про 1.52м, 1-6гр., но на него уже глаз положила дочка, наверное приватизирует его себе.
     
    • Нравится Нравится x 8