Воблеры EVERGREEN

Тема в разделе 'Все о Спиннинговых приманках', создана пользователем СЕРЫЙ 70, 27 окт 2011.

  1. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    57
    А по зиме и ранней весной небольшие воблеры только и работают..И объясняется это элементарно- огромная масса отнерестившегося малька в водоёме представляет сравнительно лёгкую добычу для хищных рыб.
    Последняя выловленная мною щука была доверху забита недавно появившимися на свет карасиками размером 2-3см..
    По теме: Очень немного внимания уделяется на форумах с подобной тематикой великолепным кренкам- братьям от вечнозелёных, а именно: Kicker Eater и Spin Move Shad. Очень интересные воблеры- оба идеальные суспендеры, отличающиеся и великолепным полётом при забросе, и своей отличной способностью быстро выходить на заданную глубину, и очень красивой и неординарной игрой. Первого в рыболовных журналах недавно описывал всем известный К.К. Рекомендую обоих.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 8

  2. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    57
    По уловистости- может быть,Серёга,- у каждого свои подходящие условия для того или иного воблера. Но по игре Эскарда на порядок интереснее и неординарнее,чем Sledge - 6, хотя по слухам оба и сотворены одним и тем же дизайнером-воблеростроителем..
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Согласен - Эскарда забавна и своеобразна, вдобавок уловиста.
    но я давно стал воблерным прагматиком и из года покупаю и продаю воблеры десятками ,
    оставляюю несколько тех на которые у меня гарантировано будет клевать в местных условиях.;)
     
    • Нравится Нравится x 4
  4. daiwer1979

    daiwer1979 Рыболов

    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    1.927
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    44
    Эскарда у меня воблер в категории - всегда, но только есть определенные места где он работает в разы лучше.
    Речь про кромки камыша за которыми сразу начинается свал на глубину, урезы полян с кувшинкой и одиноко стоящие среди чистого места артефакты (пучок камыша, одинокая кувшинка прочие выделяющиеся из монотонности объекты)
    Задача - провести воблер как можно ближе к укрытию.
    По большой водной глади без артефактов и рельефа и с глубинами больше 3-х метров уже никаких особых медалей не заработала.
    На воблер за 5 лет (задолго до того как многие вообще узнали про этот воблер) переловлено сотни щук. Был период когда у меня их было 8 штук, сейчас 2.
    Не ловлю на них уже больше года - просто не интересно уже стало.

    Многие сводят рыбалку к поиску мегауловистого воблера не важно какой фирмы и потом останавливаются в творческом поиске, а жизнь и воблеростроители ведь не стоят на месте.
    У меня когда то Rapala Countdown & Tail Dancer были фаворитами и если бы я не решился на эксперименты с эскардой, то и ловил бы дальше на рапалу.

    У того же эвергрина валом класных вобов, но почему то все они в тени эскарды.

    Вобы расположены по спадающей в зависимости от таких факторов колличество пойманных рыб, стабильность в разных условиях и по временам года, полетные качества и стабильность игры.
    Моя табель о рангах:

    Эскарда - щука (сотни, думаю если не перестану на нее ловить то может перевалить за тысячу), окунь. На этапе когда начинал на неё ловить и еще не были смыты земснарядами щучии эльдорадо средний улов был 11-15 щук.
    COMBAT CRANK MINI SR - окунь, голавль, щука.
    COMBAT CRANK MINI МR - аналогично, только с больших глубин до 1,5-2 метра. Оба миникомбата с магниткой это на перекатах большой + в дальнобойности.
    SPIN MOVE SHAD - окунь (много), щука (эпизодичеки). Летает посредственно при ветреной погоде, в штиль приемлемо.
    COMBAT CRANK FLAT SIDE - щука и судак на глубинах за 2,5-3 метра (в заброс) и до 6 метров на дорожку. Замечательно ведет себя на не размашистой рывковой проводке. Летает супер ибо с магнитной системой дальнего заброса.
    COMBAT CRANK FS R - превосходный твичевый флет кренк, замечательно по щуке и окуню на глубинах до 2 метров. Взял после того как меня приятно удивил O.S.P HPF CRANK с которым они почти как братья по внешнему виду и по игре.
    FAITH - для фанатов дипового твича. Плавная игра, средняя упористость, горизонт 2,5-3 метра. С октября и до ледостава очень гуд именно по большим водным гладям где нет привязки к укрытиям и рельефам.
    Ловлю ним не часто ибо больше люблю лайт и УЛ, но когда ловлю не подводит. Ловля только с лодки.
    SUPER SLEDGE & ULTRA SLEDGE - фавориты по щуке на малых реках. показали себя отлично именно зимой - 5 щук за рыбалку при условии тотального ОП у остальных. Горизонт до 2 метров. Оба воба близнецы по игре - отличия в размерах и в рабочих горизонтах.
    SUPER SLEDGE ICECREAM BILL - супердиповый окуневый убийца. лови также и судака но в основном на равномерке. Горизонт до 3,5 метра на тонком #0.4 шнуре.
    TINY PREDATOR & CC PREDATOR - равномерка с легкими потяжками, окунь и судак в основном на течении. Оба воба близнецы по игре - отличия в размерах и в рабочих горизонтах.
    KICKER EATER SP - щучий твичкатель на глудинах 3-4 метра. Ловля только с лодки.
    SLEDGE-7 SP - использовал редко ибо ареал его применения и способы проводки дублируются с эскардой. Правда он чуть более медленный в сравнении с ней. Улов - только щука травянка.
    BANK SHAD - так низко в списке ибо пока у меня недавно и показал себя пока только по осеннему окуню. В моем понимании там где для суперследжа с ультраследжем глубоко там он и нужен.
    CRAZYCRADLE - брал его с надеждой на Бугского голавля. Голавль его продинамил, но зато исправно ловится окунь на любой даже сумасшедшей струе + щука в прилове. Использовал только на реках.
    COMBAT PENCIL JR - поверхонстниками в основном ловлю другими поэтому этот товарищ набрал мало балов, но у товарища не обремененного таким количеством вобов как у меня он №1 по окуню. Полетные на высоте, игра стабильна до безобразия.
    DARTER FROG - щука летом эту жабу ела-ела-ела. В итоге меня зае..ла. Атак и выходов валом - реализация низкая. Хотя у меня такого плана приманки почти все хромают с реализацией.


    WILDHUNCH - у меня вообще рыбы не поймал, хотя с игрой и полетными вроде все гуд. Продал товарищу он на Сорокошах за первую рыбалку тролом две щуки трехи и сомика пятерку на него взял и сказал что у меня руки кривые. Хотя думаю дело в том что это Сорокоши и то что он тролом ловил а я в заброс.
    STUMBLE - этого воблера вообще не понял. За год 0 поклевок.
    COMBAT VIBRATION JR - аналогично. Хотя у меня вообще тема ратлинов не раскрыта. Нет ни одного явного фаворита - в основном эпизодические поимки.

    А вот этих планирую поганять в этом сезоне:
    M-1 INSPIRE MINNOW
    COMBAT CRANK TC-60
    SUPER PREDATOR
    COMBAT POPPER BAMBINO
     
    • Нравится Нравится x 8
  5. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Паша, а чего нет в планах Side Step и General ?
    если ты ловишь Фэйтом , то значит есть что то мощное в арсенале;)
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. daiwer1979

    daiwer1979 Рыболов

    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    1.927
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    44
    Есть такое Illex Asura

    правда не с маркировкой Seabass а просто 213 М (3,5-14 гр)
    одночастник который позволяет все что угодно вплоть до 21 гр.

    А по поводу данных вобов, то я ведь указал что тем же фейтом лолю не часто ибо после легких снастей от твичкания такого буратиноса рука устает.
    Вот перейду плотно на мультовую снасть - тогда конечно, половлю и этими...... и многими другими.
     
    • Нравится Нравится x 4
  7. PUPAS

    PUPAS Рыболов

    Сообщения:
    1.692
    Симпатии:
    2.185
    Адрес:
    Киев
  8. PUPAS

    PUPAS Рыболов

    Сообщения:
    1.692
    Симпатии:
    2.185
    Адрес:
    Киев
    два сезона пытаюст раскошелится и победить жабу, прикупив Sledge Escarda.. но воблер очень протеворечивый..
    У кого-то ловит у кого-то мертвый груз..

    сейчас мне предлагают на обмен Sledge Escarda оранжевого цвета.. но что-то я не уверен..
    кто-то пробовал такой ? морковный..
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      6,2 КБ
      Просмотров:
      410
  9. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    57
    Никто не юзал морской воблер от вечнозелёных - Stream Roque ? Что-то у меня пока не складывается с ним никак , сколько уже бросаю - всё тщетно.. Здоровенная мелководная котлета размером 15 см и весом 30 грамм, по заявлению производителя, обладающая феноменальными полётными качествами - на самом деле нужно приноровиться при забросе отпускать шнур строго в определённый момент, иначе воблер полетит, кувыркаясь как попало. Оригинальной формы лопата со сквозным отверстием под ней - чтобы воблер не входил в штопор при скоростной проводке. Вроде как и поведение интересное, и летит (при удачном забросе) за горизонт, но на дальнем расстоянии игру этого воблера контролировать реально сложно, а игра, в общем-то, по сравнению с прямыми конкурентами, не отличается какими-либо изысками. Roque ориентирован на ловлю трофейного хищника, но , как показывает практика, далеко не всегда радикальное увеличение размера приманки гарантирует поимку более крупной рыбы. К тому же по аппетитности игры , как на мой взгляд, Stream Roque, ну очень далеко до существующих фаворитов как то Daiwa X-Cross и Cross Wake Morethan, Lucky Craft Pointer серии SSR и пр. Покатаю его ещё летом по мелякам, но, думается мне, вряд ли переменю своё мнение об этом девайсе..

    Stream Roque.jpg
     
    • Информативно Информативно x 3
    • Нравится Нравится x 1