Флудилка Полтавской области

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем Artfabber, 20 дек 2007.

  1. Xal

    Xal гость Временно заблокирован

    Всех с праздниками! Делюсь последней услышанной инфо - народ на Днепре (по заливам) на поплавчанку и дальний заброс полавливает вроде потиху тараньку, густерку... Не уверен правда ли? За что купил, за то продал...
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. ras

    ras гость Временно заблокирован

    Глупого хочется :). Есть 5 хороших китайских катушек от известного производителя. И всем устраивают (за их цену), кроме подшипника в ролике лесоукладователя. И у всех по 2 подшипника с внутренним диаметром 5 мм., внешним 8 мм., и ширина подшипника около 2.5 мм. В принципе можно заменить на один шириной 5 мм.

    Вопрос такой: какая маркировка подшипника (или где почитать об особенностях маркировки, а то гугл пока не помог), где можно купить? По ссылке на Ryobi ходил, там жду ответа, но есть вариант что не подойдёт.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. D.J.Owl

    D.J.Owl гость Временно заблокирован

    Где можно узнать среднюю скорость течения (км\час) таких рек, как Псёл и Десна?
    Есть интересные планы\прикидки на предстоящий летний сезон - хочу сплавом дней 5-6 попутешествовать...
    Просчет маршрута без знания скорости течения усложняется.
     
  4. Женя 777

    Женя 777 гость Временно заблокирован

    В екологічних установах повинна бути така інформація, коли роблять забір води на вміст всяких речовин, то обов'язково заміряють середню швидкість течії (контрольні створи - точки замірів як прави ло їх три перед містом в ньому і за межами нижче по течії) а там де річки проходять відрізки не в населених пунктах точно незнаю але мені здається що колись я бачив інформацію щодо р. Горинь про мах бистроту і повільність течії порічці.
    Моя порада якщо є знайомі в екологічних установах вони то вам і допоможуть. Можливо як варіант якісь книги???
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. ras

    ras гость Временно заблокирован

    Ещё многое зависит от ветра. Летом плавали по Пслу, в Крамаренках течение например слабое. А так как был южный ветер 3 м/с, то лодку тянуло против течения.

    Псёл в википедии:

     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Дмитрий Євдокимов

    Дмитрий Євдокимов гость Временно заблокирован

    .Долина реки в верхней части (до города Сумы) узкая, глубокая, с крутыми склонами. Ниже её ширина достигает 10-15 км, до 20 км в низовьях. Заплава асимметрична; правый берег высокий — до 30-70 м, левый — пологий. Расчленена старицами и протоками, в среднем и нижнем течении местами заболочена. Течение спокойное, его скорость до 2 км/ч. Уклон реки — 0,23 м/км. Русло сильно извилисто, шириной 30-100 м. Глубина реки до 2-4 метров, много сомовых ям. В то же время в верхнем и среднем течении часто встречаются мелководные участки. Дно песчаное, на разливах илистое. Многочисленные песчаные пляжи. Покрывается льдом в начале декабря и вскрывается в конце марта. Питание реки преимущественно снеговое. Средний расход воды в районе Обояни — 55 м³/с.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. pol2901

    pol2901 Специалист по квоку.

    Сообщения:
    735
    Симпатии:
    6.800
    Адрес:
    Кременчук
    Возраст:
    45
    Хочу напроситься.
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. Дмитрий Євдокимов

    Дмитрий Євдокимов гость Временно заблокирован

    Скорость течения изменяется в зависимости от сезона года. Наибольшая она во время весеннего половодья, в меженный период на перекатах — до 1 м/с, а на плесах — 0,3—0,4 м/с.( Десна)

    Добавлено через 40 минут
    :1072::rybak2:
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. D.J.Owl

    D.J.Owl гость Временно заблокирован

    Дякую всем ответившим. Понял главное - информация "не закрыта",
    и найти вполне реально. Ну и ещё понял, что при просчете маршрута нужно изучать вопрос течения с учетом участков-отрезков, по которым предстоит сплав.
    Не против. Обсудим детали лично. Но пока всё в теории.
     
    • Нравится Нравится x 3
  10. tomato

    tomato Рыболов

    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    798
    Адрес:
    Комсомольск на Днепре
    Этим летом планировал точно такое же путешествие, даже узнал где в Кременчуге можно взять большую лодку ПВХ на прокат, но увы неудачное стечение обстоятельств и все сорвалось. Думаю Вам интересно будет почитать книгу М.С. Шкурка "Псел", довольно подробно описан сплав почти по всей протяженности реки, если не ошибаюсь до Дмитровки, причем автор предупреждает о всех подводных (и не только) сюрпризах (сваи старых мостов, камни, плотины и т.д.). Ссылку не кидаю т.к. в интернете доступна в свободном скачивании, если надо будет могу и на мыло скинуть.
     
    • Нравится Нравится x 7