Бесплатно Кременчугский р-н р.Днепр "база Рынковского"

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем мишаня12, 15 авг 2010.

  1. Trianon

    Trianon гость Временно заблокирован

    Эх, я не могу дождаться весны, чтобы половить фидером, друзья "пингвины" не могут дождаться льда, вот и решили мы сбить аскому. Решено было ехать на базу Рынковского. Приехали часам к 11-ти, наживка червь, опарыш, в прикормку добавляли мотыля. Но...............чуда не произошло..............рыба даже не пыталась клевать. Хотя соврал, Юра Гаврила бубыря споймал )))) Думаю на зиму хватит рыбы))) Но зато получена масса удовольствия от наслаждения видами, общения с друзьями и конечно от согревающего на природе)))) Ждем лед...............надо будет хоть разок на зимнюю выскочить)) Фото прилагается.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 32

  2. Gavryla

    Gavryla гость Временно заблокирован

    В дополнение к отчету выше добавлю несколько фото , красноречиво характеризующее данный период в рыбной ловле. Этот маленький рыб когда увидел сколько жратвы, с виду вроде бы халявной, подвалило, вместо того что б позвать своих спящих соседей, решил в тихаря пожрать, за что и поплатился. За это он прослушал пьяный бред какого-то рыбака и был послан куда-то.
     

    Вложения:

    • DSC01838.jpg
      DSC01838.jpg
      Размер файла:
      100,6 КБ
      Просмотров:
      568
    • DSC01839.jpg
      DSC01839.jpg
      Размер файла:
      93,5 КБ
      Просмотров:
      590
    • DSC01836.jpg
      DSC01836.jpg
      Размер файла:
      206,6 КБ
      Просмотров:
      613
    • Нравится Нравится x 26
  3. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    Пишу с опозданием отчётец о рыбалке от 9.01
    Собирались ,собирались с другом ,но решили не дразнить судьбу злодейку и не ехать на Псёл в район комсомольского моста. Поговаривали Каледуны и посыпальшики наведывались туда на праздничные дни. Лишних денег нет на штрафы.
    И как два порядочных рыболова пешком пошли на "базу Рынковского" на песчаную косу. Топали мы от крюковского моста до места 1ч.20 По дороге открывалась довольно весенняя картина, распускались котики, стоял весенний туман над водой. Надежда не покидала нас о том что хоть что то но поймаем. И поймали:gi-gi:
    Первым отличился я поймав сразу двух горчяков на тройник. Ну думаем хвосты есть уже откупились.:gi-gi: Аккуратно сняв трофей выпустил их ,хотя вряд ли выживут ,но...
    Переполоскав с десяток приманок ни с чем пошли в обратный путь, попутно облавливая по обе стороны косы перспективные места.
    Но чем ближе мы подходили к выходу тем картина становилась печальной. Такой унылый пейзаж открылся со стороны базы .Много погибшего малька устелило дно. Чайки летали в заливе периодически поедая то что ещё могло плавать.. Начала преподать надежда на улов. Пройдя не малый путь ни одной поклёвки ни одного намёка на активность рыбы. По дороге встречали рыбаков с донками с таким же нулевым результатом. РЫБЫ НЕТ,:в_натуре: тут ещё и дайверы на лодке вышивают. Всё не есть гуд.:в_натуре:
    Потренировавшийся в забросах побрели к выходу.
    По дороге зашли на яму напротив карьера, но и она оказалась совершенно пуста. Ничего ,совсем.
    Вот так добрели до дороги разъехались на маршрутке по домам.
    Немного позитива всё же получили,да и подышали столь чистым воздухом,хоть намотали на своих двоих ОГО ГО. Сегодня ноги болели.:gi-gi:
    Вот как то вот так.
    Фото0181.jpg Фото0186.jpg Фото0190.jpg Фото0184.jpg
     
    • Нравится Нравится x 26
  4. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    Рыболовы дайте совет Рынковского весь во льду?
     
  5. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    :DВчерась вечером с другом решили пройтись по боевым местам.
    Хоть и погода была не фотнтан, но мы на велики и туда.
    Облазили всё аж до конца косы. Бросали всё что можно. В одном месте наблюдал выход полосатого за косадакой ,но гад увидел меня возле берега и дал дёру :gi-gi: Так ещё вылетал за рапальчиком, но промах.
    Не соли нахлебавшийся побрели в обратный путь:(
    Вот нашли одно такое на вид неплохое местечко, но глубина в нём не превышает 30 ну максимум 50см. Решили на нём остановится.
    Пару минох и в бой. С первого заброса на RAIDEN Smart 7см вешается шнурок, но сходит, да и бог с ним. После ещё одна поклёвка и снова сход. Немного погодя с первого заброса на Spro » Specialist Minnow 7 см Всё же вешается шнурок сантиметров 30 не больше.:gi-gi: Видео на память и отпущен подрастать и звать мамку с папкой.;) Затишье. Ставлю попер тот что мне подарил Magalon хоть особо не по сезону поперами махать но поставил. И сразу же наблюдаю своими глазами как после того как приманка упала на воду и я сделал первый буль, в след как дельфин плюхнулся такой же шнурок:gi-gi: Промазал, видать у шнурка нет опыта:gi-gi:
    Всё понятно тут шнурки , меняем место. Пошёл небольшой дождь, да и греметь на небе начало не слабо. Делаем по пять забросов из них два на которые вешаются два шнурка ещё меньше чем первый, так же отпускаются быстро в в воду. Фото уже никто не делал. Да и не об этом думали. Быстро одеваем плащи , сматываем спиннинги и ходу домой. Нависшая чёрная туча не оставила нам выбора.:i070522: Пока доехал домой было уже темно и дождь лил конкретно:i070522:
    Приехал слегка намок, плащ и сапоги всё же спасают :p
    Кстати что за следы в воде на песочке на первом фото????неужели кабанчики водичку пили.:gi-gi:
    Природа супер , надышался чистым свежим воздухом вдоволь.;)
    11.JPG 22.JPG 33.JPG 44.JPG
     
    • Нравится Нравится x 30
  6. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    Сегодня с другом проехались в самые дальние уголки. Побывали почти на всех близлежащих болотах, заливах, двориках. Катались на велосипедах с 5 утра и до 12.30 дня.
    Красотища неописуемая, воздух чистейший. Народу пешими , машинами и разного вида транспорта полно.:i070522:
    Ну а мы искали сегодня активного хищника, но увы так и не нашли, хотя объездили ой как не мало:i070522:
    Толи рано ещё, то ли нет его в этих местах?? . В некоторых перспективных местах, он 100% должен был быть ,но только небольшие и неуверенные мелкие поклёвки. Сказать точней 3 раза у меня и пару раз у друга. И это всё.
    Ну что же подождём когда подымутся лилии, кувшинки. Появятся латати,окна в траве. Вот тогда возможно хищник и будет в них пасти мелочёвку. ИМХО:) А пока НУЛЬ. Да кончик нового спиннинга сломал, пробираясь через заросли:( Буду чинить или закажу новый.:в_натуре:

    Вот как бы и ВСЁ;)
     
    • Нравится Нравится x 18
  7. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    Да уж, места зачетные.
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. мишаня12

    мишаня12 гость Временно заблокирован

    :fisher:По совету "soloveyko" купил поппер Strike Pro Gobi Popper, и сегодня поехал на рыбалку испытывать .
    На воде был уже в 5:30, ловил в в канале на Рынковском.
    По началу обходил все местечка, так хищника и не нашел. Потом заметил одно место где периодически окунь бьет по верху, пошел туда, и буквально минут за 10 поймал три не больших окуня, затем перестал клёв где то на час полтора, в то время поел, отдохнул немного. Затем опять вышел на воду и еще троих окуньков поймал, и того вышло шесть штук. Правда промахов было тоже не мало, окунь мелкий, в этом вся и беда.
    Вообщем рыбалкой остался доволен, поппер успешно разловлен на первой рыбалке.
    ВСЕМ УДАЧИ!:fisher:
     
    • Нравится Нравится x 19
  9. VikViktorov

    VikViktorov Рыболов

    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    317
    Адрес:
    Кременчуг
    Ехал вчера с Комсомольска и думаю заеду на пару часиков на Рынковского обследую обстановку. Давно не был, влом пешком тилипаться.....Так вот, червей конечно не было, купил пол буханки черного хлеба и в бой. По началу естественно клевала верховодка, потом проплыло 2 коропчука (дохлых) приблизительно по 700 гр. Начался маленький дождтк и начало клевать. Сначала ладошечные карасики, потом побольше и в самом конце козлик чуть больше ладошки. И это на хлеб!!! В итоге до двух кил за два часа. Считаю даже очень не плохо, учитывая что вообще без прикорма и только на хлеб. Так что рыба на Рынковского еще есть ))))))
     
    • Нравится Нравится x 16
  10. Оберстфиш

    Оберстфиш Рыболов

    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    317
    Адрес:
    г.Кременчуг, Полтавская обл.
    Возраст:
    65
    А сейчас Рынковского рулит или КАК ? Давно мечтаю там половить, но ближе Самусиевка и поэтому мечты пока остаются в планах.