Кто какую посоветует надувную лодку?

Тема в разделе 'Лодки, катера, яхты, моторы', создана пользователем Maxim, 4 дек 2007.

?

Кто какую надувную лодку посоветует?

  1. Energy (FART)

    1,1%
  2. BARK

    24,7%
  3. THUNDER

    3,2%
  4. KOLIBRI

    41,2%
  5. Brig

    10,6%
  6. Haris

    1,2%
  7. Zodiac

    1,7%
  8. Адамант

    2,2%
  9. Shkiper

    3,1%
  10. Adventure

    13,2%
  11. AQUASTAR

    0,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. TSAR

    TSAR гость Временно заблокирован

    Установка поперечных стрингеров ничего не даст. Для меньшего попадалова владельцам таких пайолов-книжек нужны боковые стрингера-обхваты, которые намного увеличат жёсткость конструкции. При этом остаётся два "НО":1. Боковые трингера дорогие(400-600грн за пару), 2. Жёсткость будет лучше, но всё равно недостаточная.
     

  2. student

    student гость Временно заблокирован

    TSAR, я это и имел в виду, только видимо неправильно расписал.
     
  3. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Прекрасно! Значит Вы можете узнать от пользователей лодок "Колибри" все плюсы и минусы изделий, и хотя бы попытаться исправить недостатки? http://fishing-ua.com/showthread.php?p=124932#post124932
     
  4. Vodnik

    Vodnik Рыболов

    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Днепропетровск
    Не знаю,честно говоря... С днищевым ковриком у меня проблем нет. Книжку видел-штука классная. А вот надувное дно не совсем мне понятно. С одной стороны и легкое и не тонет,а с дркгой-насколько оно надежнее неизвестно.
     
  5. Kolibriboats

    Kolibriboats Судостроитель

    Сообщения:
    895
    Симпатии:
    722
    Адрес:
    Дніпро
    D.J.Owl, приветствуем в Вашем лице всех участников и гостей форума, потенциальных и существующих пользователей надувных лодок вообще и продукции Судостроительной компании «КОЛИБРИ» в частности.
    Мы здесь для того, чтобы наладить канал обратной связи с пользователями надувных лодок и RIB, чтобы все участники и гости форума смогли обсуждать, задавать вопросы, высказывать пожелания напрямую производителю.
    Мы здесь для тех, кто заинтересован в конструктивном диалоге.
    На одном из ведущих тематических форумов нашей страны — fishing-ua.com планируется создание отдельного раздела о наших лодках. Там мы подробно ответим на все Ваши вопросы.
    С уважением,
    ССК "КОЛИБРИ"
     
  6. TSAR

    TSAR гость Временно заблокирован

    С точки зрения жёсткости, хороший усиленный плашками эйрдек гораздо лучше для лодки , чем пол-книжка.
     
  7. Zlodey

    Zlodey Рыболов

    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    338
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    43
    у меня лодка KOLIBRI K-280CT с глухими креплениями для лавок, для удобства хотел бы приклеить рейку (по всей площади лодки) чтобы можно было устанавливать лавку в нужном для мня положении. Конечно хотел бы, чтоб данная процедура прошла без удаления старой фурнитуры Если честно, я не доверяю Вашим мастерам и почему-то уверен что данную процедуру они не смогут проделать ответственно и качественно! Дальше, большинство (практический все) лодки с навесным транцем имеют несколько изъянов. Одна из них это провал (вдавливание) движком транца, в баллон, вопрос: можно ли сделать заднюю часть баллона, куда крепится транец, из более плотного ПВХ, чтобы при накачке лодки данный участок имел дополнительную жесткость? Я думаю такое решение может немного поправить существующую проблему.
     
  8. D.J.Owl

    D.J.Owl гость Временно заблокирован

    Не заморачиавйся. Недостаток устрани сам. ПОд опорную плоскость штатного навесного транца закрепи более широкую площадку - чтоб на весь задний баллон опиралась. А полностью от вдавливания ты никак не уйдёшь - конструкция такая... Лучше навесного транца может быть только стационарный...
     
  9. Zlodey

    Zlodey Рыболов

    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    338
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    43
    Да меня самого это не смущает, так как до покупки знал об этом изъяне. Но есть люди которых данная проблема достаточно сильно волнует, вот я и пытаюсь помочь чем-то людям.
     
  10. Vodnik

    Vodnik Рыболов

    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Днепропетровск
    Странно,что люди ожидают от навесного транца сверхспособностей. Есть где-то лучше конструкции,а где-то хуже,но он ведь все равно остается навесным. Я когда стоял перед выбором,то от навесного транца отказался сразу,так как в перспективе движок. Тем более на моей КМ-280 и коврик днищевой классный-с гребнушкой не сравнить.