Надувная лодка "Лисичанка"

Тема в разделе 'Лодки, катера, яхты, моторы', создана пользователем ALPHA, 23 янв 2012.

  1. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    • Нравится Нравится x 2

  2. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    А "Лисичанка" - 1000грн. ИМХО, лучше добавить 250грн и не морочиться.
     
  3. Vodnik

    Vodnik Рыболов

    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Днепропетровск
    А проблема ли это? Гребная лодка из ПВХ вполне подъемная и транспортабельная. Я когда на заводе Колибри был и общался с парнем из сервисного центра,то он рассказывал про их покатушки с сотрудниками(а я покатушки очень люблю-вот и заинтересовался). Там они несколькими лодками шли по Орели и Днепру,ночевали на острове-вобщем,классно время проводили. И лодки,а также продукты,воду и т.д. на себе несли и ничего. Вот на этих фото http://www.kolibriboats.com/photoalbum.php этот парень на красной лодке.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Свояк

    Свояк Рыболов

    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    4.188
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Исходя из изложеных требований порекомендую Лисичанку. Более полувека масоово использовали резинки, в том числе и зимой на Днепровских водохранилищах и было все нормально. За 20 лет загубил 3 резинки, но ни разу не происходило случаев, угрожающих жизни. Пробои на воде были и далеко от берега, но даже ни разу не пришлось купаться. Клеил и снова на воду. Лодку списывал от старости, когда сам материал не держит давление и при рыбалке лягухой приходится докачивать. Намылив лодку, а она от старости и микротрещин материала вся пузырями берется.
    С появлением ПВХ такие страсти про резинки рассказывают, что вроде на них и на воду выходить нельзя. Можно нормально рыбачить, не одно поколение рыбацюг на них отрыбачило. В настоящее время юзаю ПВХ, т.к. для своих условий считаю более подходящей. Но хочу обратить внимание, что в обычную малолитражку типа ВАЗ на рыбалку с резинками ехало 4 человека, каждый на своей лодке.
    Сейчас на ПВХ со сланями уже 2 человека с трудом помещаются. Если напряг с транспортом, то соответственно, количество рыбалок с ПВХ может значительно сократиться.
    При неоспоримых преимуществах ПВХ, практически по всем показателям, есть одно но, занимаемый объем. Я не ортодокс, который стремится в раритетное прошлое, но свои взгляды выложил по поводу курить бамбук с современной ПВХ из-за того, что не поместился в трансорт с друзьями или же рыбачить в не совсем комфортной резинке.
     
    • Нравится Нравится x 4
  5. doctor 72

    doctor 72 гость Временно заблокирован

    Далась Вам эта Лисичанка. Титаник, блин. Если уж до нехочу хочется именно резинку, есть Нырок, Уфимка. Там хоть баллоны поболее и сиденья деревянные. А ветер в Лисичанке вся вода под жопой, да еще доску надо на баллоны ложить, чтобы относительно удобно сидеть. Вообще-то не надо сравнивать качество еще той, советской резины и нынешней - небо и земля. ПВХ лучше и удобнее однозначно, только курить в ней надо осторожнее. Зато ПВХ гораздо быстрее сохнет и не гниет.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Wild Nick

    Wild Nick Рыболов

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Днепр
    Возраст:
    Наверное это и есть самая главная проблема.
    У меня давно, года с 2003-04 маленькая гребная Колибри К-240, с пайолой из досточек. Белого цвета.
    Эксплуатация - все лето катаю семью. Особенно не заморачиваюсь - швартуюсь к деревянному бону, заезжаю носом на песок, катаюсь по камышам, когда выношу лодку из воды могу случайно терануть и по бетону и по кустам - еще ни разу не пробил.
    Хранение, летом - на улице во дворе или в гараже, на зиму сворачиваю в сумку.
    Давление баллоны держат сейчас около 4-5 дней. Т.е. если качать перед покатушками в выходные, то к следующим выходным нужно опять подкачивать.
    По итогу получается, что за 7-8 лет эксплуатации особых проблем и не было.:намана:

    Присоединюсь к мнению коллег - подсобирать и купить ПВХ, с ней как-то все проще.

    В общем - удачного выбора!
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. ALPHA

    ALPHA гость Временно заблокирован

    Спасибо, ребята, за убедительные комментарии!:gimmefive2: Вы правы, скупой платит дважды, а если посчитать, то так и получится:D
    До лета успею на ПВХ подсобрать (мне ещё к тому же и двухместную желательно). Но проблема в весе лодки для меня актуальна, потому что мобильного транспорта у меня пока нет, а к водоёму даже на нём не добраться. Так что 2-3 км. в любом случае нести за плечами, с товарищем.
    Может кто посоветует, какие по легче?)
    Огромное всем спасибо!
     
  8. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Я обладатель старой, двухместной, советской еще резиновой лодки. Досталась в наследство от дяди рыбака. Буду юзать пока она окончательно не крякнет. Тьфу - тьфу - тьфу ( и через левое плечо! ). Потом, конечно, возьму ПВХ, без пытань. Так вот. Лодке уже, ну, как минимум, лет 25. Советское качество. В прошлом году с товарищем ловили на ней рыбку. Нареканий никаких. Должный уход и соответствующее хранение. Дядя выполнял эти вещи безукоризненно и в срок. И самое главное - качество резины!
    Вот, что выяснил. Раньше, в советское время, резиновая ткань изготовлялась на основе натурального каучука, благодаря чему при правильной эксплуатации, лодка, служила своему хозяину много лет. В наше время резина с содержанием натурального каучука - большая редкость. В основном используется синтетический, что резко сокращает срок "жизни" лодки. Все предельно понятно.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Karasik

    Karasik Рыболов

    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    5.503
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    48
    :offtop:
    В барахолке появилось объява о продаже лодки:
    ДОРОГО!:gi-gi::gi-gi::gi-gi:
    Сорри, шутка, не удержался!

    Karasik, Вам предупреждение за нарушение правил барахолки (цена товара не обговаривается)! :gi-gi:
     
  10. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Всегда нужно стремится к более комфортному отдыху ( рыбаке ) и стараться идти в ногу со временем, согласен. Таких существенных и препятствующих рыбалке недостатков как в Вашем случае, у меня пока нет. Лодка морально и материально устарела, безусловно. Но,....., в рабочем, хорошем даже внешне, состоянии. Так, что сколько еще будет служить верой и правдой, столько будем и эксплуатировать ее. А вообще, конечно, все упирается в лавэ. А лавэ, сейчас нанэ. ПВХ будет чуток позже.
    Я к чему писал самый первый пост. Писал к тому, что при правильном обращении, эксплуатации и хранении - будет вам счастье. И еще на качество резины указал, до 1991 г. и после 1991г. Вот. Резиновые лодки я не нахваливал, чес слово.:)