Канал Дніпро - Донбас

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Серёга, 10 ноя 2007.

  1. Свояк

    Свояк Рыболов

    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    4.188
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Канал для мелиорации арендован до дюкера с рекой Заплавка с. Михайловка Царичанского района. Все, что выше, не входит в их компетенцию. С зимней оплатой инфы нет, слабоват лед.

    Прав!!! быгы
    Канал особое гидросооружение, отличное от реки. Насосами воду перекачивают на участки, которые выше по уровню от начальной точки водозабора. Чтобы вода не убежала назад, ставят дамбы. Если дамбы убрать вода вернется самотеком в Днепр.
    А выше или ниже... :i070522:
     
    • Нравится Нравится x 4

  2. anatolik

    anatolik Рыболов

    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    1.039
    Адрес:
    Павлоград
    28.01.12. С. Шандровка, канал «Днепр – Донбасс», с 10.30 до 16.00. Лед от 10 см и более, но собака трещит :diver:, аж на ящике подпрыгиваешь. Местные говорят, что скоро заберут канал в аренду, но пока всё спокойно.

    Первую половину рыбалки, тупо промерзли на середине, пытаясь уйти от толпы - более десятка рыбаков толпились сразу у шлюза на пятачке диаметром 10 м. Безрезультатно промёрзнув и не увидев ни одной поклёвки, единогласно приняли решение прибиться к толпе и кого-то обурить :). Подойдя к дружному сплочённому коллективу оккупировавшему шлюз, мы подобрав слюни, по достоинству уважительным шёпотом оценили их рыб. Рядом с ящиками лежали экземпляры… Лещ около кила, десятками валялись поменьше густерки, плотвички и окуня. Ну, всё щас мы оторвёмся, но сверху решили по-иному... Верховодка просто не давала опуститься мормышке до дна. Поставил огромные вольфрамовые и их атаковал тоже только стебель… Несколько густерок в прилове. Будут вместо жёлтых полосатиков к пиву.
     

    Вложения:

    • 28012012270.jpg
      28012012270.jpg
      Размер файла:
      182,2 КБ
      Просмотров:
      465
    • 28012012271.jpg
      28012012271.jpg
      Размер файла:
      184,9 КБ
      Просмотров:
      467
    • Нравится Нравится x 19
  3. YUSTAS

    YUSTAS Рыболов

    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    1.753
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    59
    Всем привет!Наконец то открыл сезон.Честно говоря я никуда и не собирался.Позвонили,сказали,что не хватает одного человека,уговорили.Повезли в Шандровку на канал.Результат, как всегда,клевало вчера и завтра.Вчера,говорили,брало лучше и крупнее,а сегодня,ладошка и меньше.Глубина 6 метров,ветер,пока вытянешь козлика,леска и в кармане и на ушах и цепляется за все.Одно мучение.С палаткой было бы уютнее.Но все равно,получил заряд бодрости,немножко сбил аппетит.И если верить синоптикам,то прийдется сделать перерыв на недельку,другую.
     
    • Нравится Нравится x 9
  4. rovera

    rovera Рыболов

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    95
    Адрес:
    днепропетровск
    Сегодня Днепр-Донбасс, ловили на жерлицы, по началу устал бегать по сработкам, щука не большая но очень резвая, всего взяли 7 шт.
    Приятно был удивлён клёвом окуня и краснопёрки, норму поймал, удовольствия получили массу!!!
     

    Вложения:

    • 111.jpg
      111.jpg
      Размер файла:
      51,3 КБ
      Просмотров:
      481
    • Нравится Нравится x 10
  5. qwerty

    qwerty Рыболов

    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    2.288
    Адрес:
    г.Павлоград
    Возраст:
    48
    18 марта 2012 года. Черная Глазовка, что на канале питающем водой степи Донбасса. С глубин по 7 м ушли с 11-00, с утра на игру где-нигде плотвичка и козлики с ладошку. На 2,5 м дела пошли повеселее. На закорм рыба здесь не реагирует вообще. Местные, как всегда исполнили, расставили по 7 стоячих удочек и по квадрату интенсивно перебуривались. Леща до полторушки и плотвину на 0,5 кг видел у них, а так накидали кг по 4 отборной бели до 13-30 и слиняли. Пошакалил по их лункам-результата на фото, козлятинка гр до 300. Поборолся около 16-00 с лещенком, с первого раза в лунку не получилось завести, попустил - и досадный сход. На игру - рыба с ладошку, на стояк берет только товарная и уверенно, вобщем поклевки редкие, стоит сидеть до 17-00, т.к. под вечер активизируется плотва. По словам аборигенов, может к обеду выходить карась, а он на канале толстый и круглый. Вобщем для первого раза в этом месте неплохо.
    ЗЫ: просьба тему не переносить, в этой местности рыбачат только местные и Павлоградцы.
     

    Вложения:

    • козлы.jpg
      козлы.jpg
      Размер файла:
      93,4 КБ
      Просмотров:
      375
    • Нравится Нравится x 16
  6. settler

    settler Рыболов

    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    358
    Адрес:
    Полтава
    Возраст:
    45
    Был на выходных на канале со спининнгом, вода мутная, течения нет. Рыбаков мало, почти у всех ОП. Было несколько поклевок, пару "шнурков" отпустили обратно в свою стихию... и все. А в канал карась днепровский заходит по весне? Как на предмет там его на фидер половить?
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. Свояк

    Свояк Рыболов

    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    4.188
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Попасть в канал рыба может только при работе насосных станций при перекачивании воды и то, если подняты рыбозащитные заграждения. В прошлом году прокачивали от силы неделю за год, летом. И то течение было на уровне ветрового, если-бы не МКДЖ и не определил-бы его. Джигу в 1 г стягивало максимум на пару метров от точки заброса. Поэтому рассчитывать на заход Днепровской рыбы не приходится. На канале присутствует аборигенная популяция карася. В прошлом году друзья рыбачили с начала мая. Неплохие экземпляры 300-700 гр. За пол дня до 10 хвостов ловили. Ездили одной компанией, но я упирался по хищнику. Ну, а если канал качают, можно смело ехать на рыбалку по любой рыбе, клев активизируется до уровня жора.
     
    • Нравится Нравится x 10
  8. Dan

    Dan Рыболов

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    1.349
    Адрес:
    Днепропетровск
    В прошлую пятницу общался с представителями этой организации в Днепропетровске (находятся на Фрунзе, 6). Запрета на канале нет. Ловить могут только члены клуба. Членство в клубе 250 гривен за вступление, еще 150 гривен за годовой абонемент на рыбалку. Он включает в себя 10 бесплатных рыбалок, после исчерпания лимита оплачивать рыбалку надо дополнительно. Утверждают что запустили 12 миллионов малька амура, карпа, толстолоба. Вылов этой рыбы запрещен. Их территория от Днепра до Михайловки.
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. igorr

    igorr Рыболов

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    393
    Адрес:
    днепропетровск
    Вчера первый раз ловили в районе Перещепино. Отводной работал плохо, поклевок мало и реализация слабая. С микрухой веселее. Окунь стоит недалеко от берега, но не равномерно. Проклевывал хуже-лучше практически до обеда. Отвели душу)))
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 21
  10. settler

    settler Рыболов

    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    358
    Адрес:
    Полтава
    Возраст:
    45
    В воскресенье были на канале в районе Гупаловка - Михайловка. Кто на фидер, кто на спин. Если вообщем то хищник молчал, с утра пару выходов "шнурков" было и пару после обеда.
    Были до 5 вечера, все ждали, когда хищник активность проявит. Так и не дождавшись, уехали. На фидер тоже ничего серьезного не клевало, поймал пару плотвы-краснопер, а в основном уклейка-верховодка, довольно много. Мелкую выпускал, крупных экземпляров "насобирал" четыре десятка. Вчера на сковородку попала. Хотя эту рыбу многие и не считают трофеем, но жареная очень вкусная!!!:poplavok:
     
    • Нравится Нравится x 5