Кто какую посоветует надувную лодку?

Тема в разделе 'Лодки, катера, яхты, моторы', создана пользователем Maxim, 4 дек 2007.

?

Кто какую надувную лодку посоветует?

  1. Energy (FART)

    1,1%
  2. BARK

    24,7%
  3. THUNDER

    3,2%
  4. KOLIBRI

    41,2%
  5. Brig

    10,6%
  6. Haris

    1,2%
  7. Zodiac

    1,7%
  8. Адамант

    2,2%
  9. Shkiper

    3,1%
  10. Adventure

    13,2%
  11. AQUASTAR

    0,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Vodnik

    Vodnik Рыболов

    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Днепропетровск
    Это хлопотно. Лично наблюдал,как на Самаре мужичек тащил на воду дюральку какую-то,электропалку эту и к ней два аккумулятора... Лучше Сузуки 2.5 с бутылкой бензина и голову не морочить:trolling:
     
    • Нравится Нравится x 2

  2. Fiend

    Fiend гость Временно заблокирован

    О чем и я говорил. Если бы я ставил эл.мотор, то только если лодка движком от 50 и катер бассовый и установка эл.движка нос. Смысл покупать на надушку этот эл.мотор смысла НЕ ВИЖУ. Лучше как сказали постом выше и я говорил, что лучше 2-3.3 мотор и канистрочка бенза 5л(хотя сомневаюсь, что выкатаете 5л за рыбалку) :) .
     
  3. D.J.Owl

    D.J.Owl гость Временно заблокирован

    В Ямаху-2" заправляю полный внутренний бак (1.300) и канистра 5 литров - два дня рыбалки с ночевкой и ещё остаток около 500-700 гр.
     
  4. бородач

    бородач гость Временно заблокирован

    Присмотрел себе первый в жизни гребной надувастик Колибри К-280СТ . Рыбачить собираюсь в основном на Днепре в Киеве и под Киевом , возможно на Киевском и Каневском водохранилищах .
    Экипаж в основном 90% я один . Может быть изредка кто то из друзей будет падать на хвост . Максимум собираюсь брать одного пассажира рыбачка . Тяга вёсельная (на мотор Suzuki DF 2,5 S пока не заработал) , буду здоровье укреплять .
    Хотел бы задать пару вопросов бывалым капитанам :
    - стоит ли заказывать эту лодку с приклеенным привальным брусом ? Есть ли в нем смысл на гребной лодке ?
    - что лучше К-280СТ с 38 см баллоном или К-290Т с 34 см баллоном ?
    - насколько комфортно собирать эту лодку одному ? Сколько времени занимает сборка лодки до спуска на воду ?
    - есть ли смысл брать вообще К-280СТ для одного , может хватит и К-250Т ?
    Может мои вопросы покажутся дурацкими , но повторюсь , лодки никогда не было , на лодке "плавал" последний раз в детстве в Киевском гидропарке .:rybak2:
     
  5. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Какую брать лодку, вообще -то дело вкуса, а вкусы у разных людей тоже разные. (ИМХО) Если Вы уверены, что будете ближайшие 3-4 года на рыбалку ездить (ходить) один, и на двигатель за это время не накопите, тогда можно будет и ограничиться покупкой К -260Т (К250Т не существует в природе), чем сэкономите около 1500 грн. А если не уверены, тогда покупайте сразу лодку с транцем, длинной под 280см, чтобы через год - другой не менять лодку.
    ЗЫ. Многие начинали свое передвижение по воде с маленьких гребных лодок, потом покупали моторы до 2л/с, потом до 5л/с, а в итоге сейчас гоняют на 15-х (как минимум)! Так может есть смысл подумать о завтра? ;)
     
    • Нравится Нравится x 3
  6. Fiend

    Fiend гость Временно заблокирован

    Я когда покупал свою первую лодку и мотор у знакомого, то он сказал - Олег, ты попробуешь этот комплект и будешь знать, нужно ли тебе мотор посильнее и лодка побольше. Во всём он был прав. Купил у него Лодку Спорт-Бот 280 с мотором хонда2, теперь Фиорд-бот 340 и 18л.с. Тохатсу. Так, что начинайте с малого, а если есть деньги, то сразу 5-8л.с. и лодочку 2.8-3м
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. бородач

    бородач гость Временно заблокирован

    rotsaK,
    К250Т не существует в природе

    У колибри существует .
    Лодку с транцем не хочу , тяжелая она для одного . У знакомого есть с транцем три с копейками метров , так говорит что раскладывает и спускает на воду вдвоём . Да и багажник у моего БМВ не такой уж большой .
     
  8. Sem

    Sem гость Временно заблокирован

  9. Fiend

    Fiend гость Временно заблокирован

    Для спуска на воду существуют транцевые колеса, а собирается лодка с жестким полом и одним человеком(правда я еще не придрочился к ней 3-4 выхода на воду). За то потом как белый человек, особенно твичить стоя это просто кайф.... А сланевая лодка собирается за 5минут даже на большом холоде. При задубевшем пвх в -2 нормально слани позапихивал, хотя там конструция сделана через ж***. Кстати если лодка с креплениями сидушек типа на балон приклеен кусок резиновой или пластиковой хрени, то не берите, она после свертывания и развертки лодки гнётся так, что сидуху вставить без отвёртки не получится или накачать балоны и 30минут курить, пока оно немного станет ровнее. Не сочтите за рекламу http://kiev.olx.com.ua/iid-66091315 Такие крепления.


    P.S. еще одно, берите лодку с самоспукающимися клапанами, а не выкручивающимися, гемор не передаваемый, не дай бог песок на резьбу попал, то уже будет травить. Я 10рыбалок мудохался почему лодка спускает постепенно.
     
  10. Sem

    Sem гость Временно заблокирован

    Этот путь надо пройти самому! Ни чего плохого в этом нет!
     
    • Нравится Нравится x 1