Обогрев палатки

Тема в разделе 'Оборудование, снаряжение', создана пользователем Belovich, 30 окт 2007.

  1. sahkazaplava71

    sahkazaplava71 гость Временно заблокирован

    "ок"-спасибо)
     

  2. slon55

    slon55 Рыболов

    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    829
    Адрес:
    Рівне
    Возраст:
    41
    на зимней рыбалке не зню ...(так-как не пингвин)а вот на рыбалках 3-4 дня весной(и не только) использую даную насадку на газовый балон(3.5литра)...штука класнаяя но очень сильно сжыгает кислород.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 5
  3. Fly

    Fly наложен кляп

    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    кокс, не знаю, почему Вам не помогает свечка. Последняя рыбалка при минус 20. В палатке - одна свечка. Сидел без шапки и расстегивался, ибо - жарко. Ставьте палатку выходом не на ветер, закрывайте - будет достаточно тепло - даже лунки почти не промерзают. Во всяком случае, значительно меньше. И, да... свечу потолще - дольше горит.
     
    • Нравится Нравится x 5
  4. Т Михалыч

    Т Михалыч Рыболов

    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    4.209
    Если можно поподробней, пожалуйста!
     
  5. sahkazaplava71

    sahkazaplava71 гость Временно заблокирован

    подробную пропорцию не помню-практиковал такую грелку давно лет 20 назад,но грела впечетляюще как батарея. я думаю что в инете если хорошо покопаться то можно что то найти

    Добавлено через 12 минут
    Чтобы исключить обмерзание рук, можно приготовить специальную мазь по следующему рецепту. Возьмите 150—200 г, положите в баночку или другую емкость, которая есть под рукой и разогрейте. Затем добавьте к ней 15—20 г вазелина, после чего тщательным образом перемешайте. Когда масса остынет, вам останется положить её в коробочку. На рыбалке необходимо этой мазью смазывать руки, тогда они не будут мерзнуть. Также её можно использовать и для обуви. Смазав подошву, вам будет удобнее передвигаться по льду.
    Довольно часто многие рыбаки комфорт во время зимней ловли обеспечивают посредством самодельной грелки. Она изготавливается следующим образом. Необходимо взять 2 чайные ложки медного купороса, 3 столовые ложки поваренной соли, 5 столовых ложек древесных опилок. Затем все необходимо тщательно перемещать, добавить кусочек алюминиевой проволоки 4—5 мм, длиной 50—60 мм. Затем данную смесь необходимо засыпать в бутылку и закрыть пробкой. Приехав на рыбалку, наполните бутылку ¼ стакана воды. В ней начнется химическая реакция, что поднимет её температуру до 50—60 градусов.
    Таким рекомендациям стоит следовать, если вы собираетесь зимой на речку. В этом случае вы получите удовольствие, а сам процесс ловли не будет омрачен такими неприятными сюрпризами как обморожение.
     
    • Нравится Нравится x 7
  6. BU_AV

    BU_AV Рыболов

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    132
    Адрес:
    Харьков
    Возраст:
    обогрев палатки

    Как долго продолжается реакция? Насколько безопасна методика для обогрева салона автомобиля ? (Ранней весной или поздней осенью если езжу на рыбалку один -ночую в автомобиле).
     
  7. keb

    keb гость Временно заблокирован

    Чего ????
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. sahkazaplava71

    sahkazaplava71 гость Временно заблокирован

    всё зависит от колличества состава,и в какую ёмкость будете его бадяжить!!!-нужно эксперементировать. с пластиковыми бутылками нужно осторожно-могут расплавиться
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Oleg2009

    Oleg2009 гость Временно заблокирован

    "Возьмите 150—200 г, положите в баночку или другую емкость..."


    Действительно, что является основным ингредиентом?
     
  10. Novichok

    Novichok гость Временно заблокирован



    ...а не подскажете где купить можно или как называется, купить хочу подобное...