Флудилка Полтавской области

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем Artfabber, 20 дек 2007.

  1. pol2901

    pol2901 Специалист по квоку.

    Сообщения:
    735
    Симпатии:
    6.800
    Адрес:
    Кременчук
    Возраст:
    45
    Возле меня в магазине у Сани "Конгера" били и ножи и ручки.
     
    • Нравится Нравится x 2

  2. burunduk

    burunduk гость Временно заблокирован

    Вот нарыл у коллег: http://fishing.pl.ua/fishing-forum-theme/zimnyaya-rybalka?page=4#comment-4874 "Добрый день колеги рыбаки по поводу снятия денег за рыбалку нет такого понятия как промысловая зона в законодательстве нашей конченой Украины. Есть закон об организации заповедников заказников и.т.д.Рыболовный билет отменен в прошлом году постановой кабинета министров.Типерь что касается снятия денег рыбнадзором срвзу скажу не заканно.Снимайте на камару выложим на телевиденье концы есть помогут.Что касается законности снятия денег то только если есть решение месного органа власти то да а если нет постановы то все отвалите господа и 500метров или 1км от берега не имеет значения Вы граждане своей страны и можете беспрепятственно находится где вам взбредет в голову если только нет конкретного запрещающего фактора такого как запретная зона.А что касательно заповедника так извините должны быть столбы с информационными табличками и плавучие бакины которые коректируют границу контрольно пропускные пункты и.т.д. Если это отсутствует то представители закона или служещие этого заповедника должны представившись предявив по вашему требованию удостоверение вежлево попросить вас покинуть територию.Вывод боритесь за свои права законом бейте их ихним оружием.Беригите природу."
     
    • Нравится Нравится x 4
  3. Alexx

    Alexx гость Временно заблокирован

    Всё это хорошо, только не для нашей страны. Данные правила действительны на территории РФ. И ссылаться на их законы у нас не прокатит.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Lenda

    Lenda Рыболов

    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    1.884
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    57
    У меня было пару "забавных " случаев на эту тему. Лето 2011 года, приехал друган с Полтавы порыбачить и водки попить. Повез его в Дереевку, только не в отведенное место для рыбалки, где людей миллион, а чуть ниже по течению. Там была одна компания (3 чел.) и все. Утром на воде приплывают деятели собирать деньги, наши соседи исправно заплатили, подплывают к нам, типа ловите не в отведенном месте, а в промзоне, а я им распечатку Закона Украины о рыбалке с перечнем запрещенных мест и что, никаких промзон там нет. Спор шел около часа. Убило другое, стали созваниваться со знакомыми, я со своими, а инспекция со своим начальством. Потом они созвонились между собой, потом позвоним мне мой знакомый и попросил заплатить. Я молча заплатил 34 грн за троих и сказал инспекции, что деньги типа есть, что деньги это не вопрос. Они очень удивились, что я пытался отстаивать справедливость.

    Потом я стал почитывать законы, созванивался с Андреем Нелипой и т.д. Нашел знакомого юриста, обрисовал проблему, что Днепр - река общего пользования и ловить рыбу можно везде бесплатно, кроме запрещенных мест, указанных в Законе (у нас это 500м ниже плотины и устье Псла). Юрист долго слушал, спросил сколько штраф, узнав размер штрафа, он удивился и сказал заплати и не парь мозги ни мне, ни инспекции.
    Пиз..ц, конечно.
     
    • Нравится Нравится x 9
  5. mihail135

    mihail135 Рыболов

    Сообщения:
    772
    Симпатии:
    6.694
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    67
    Для меня актуальная тема. С одно стороны - нужно добиваться справедливости, А с другой - оно вроде того не стоит, имею в виду бумажную войну, хождение по инстанциям. Но ведь нужно как-то начинать, все наши беды от этого.%)
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. Свояк

    Свояк Рыболов

    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    4.188
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Менталитет нашего народа иногда ставит в тупик. Товарищ вчера рыбачил на Днепродзержинском вдхр. в районе с. Орлик. Выходили на лед с базы Сосновый бор. Перед рыбалкой подошел инспектор рыбоохраны и собрал со всех по 34 грн. В квитанции написано нарушение статьи 85 ч 3 КОАП.
    Я у товарища спросил: за что штраф содран. В ответ фиг его знает, все платили и я оплатил. Немая сцена...

    Добавлено через 5 минут
    Стоит. Если не хочешь чувствовать себя "быдлом" и соответствующего отношения, стоит отстаивать свои права.
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. pol2901

    pol2901 Специалист по квоку.

    Сообщения:
    735
    Симпатии:
    6.800
    Адрес:
    Кременчук
    Возраст:
    45
    Так вы а почитали, что это за статья?! Я думаю в интернете можно найти...
     
  8. Свояк

    Свояк Рыболов

    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    4.188
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Нарушение режима природопользования, в частности правил рыболовства. Ничего конкретного.
    В тот-же день я тоже имел встречу с рыбинспекцией. Прессовали за ловлю на зимовальной яме (очень спорный вопрос). Предлагали на месте заплатить штраф. Когда я попросил составить протокол, сказали,что сейчас подъедет водная милиция с протоколами и конфискует снасти и штраф будет гораздо значительнее, с этим и удалились пообещав взять меня "с поличным" в другой раз и наказать по всей строгости закона.
     
    • Нравится Нравится x 4
  9. Lenda

    Lenda Рыболов

    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    1.884
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    57
    !

    Не хочется чувствовать себя быдлом... Потому эти вопросы люди и подымают. А сборщикам дани нужно отвечать зная свои права или методом силы(если получается).
     
    • Нравится Нравится x 3
  10. vladislavovich

    vladislavovich Рыболов

    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    2.800
    Адрес:
    г.Ровно 0687583122
    Возраст:
    55
    :fisher_man: В свое время где-то 15 апреля 2011г. еле отговорил этих голубых которые насели на парня, у бедняги руки дрожали, потому-что ловил до 100 метров ниже гребли на балду. Аргументом был тот факт что-бы они ловили взрывателей и сетки витягивали, после спецов. Я сам за год больше десятка на кусочки режу!!!. :bm: А Они до юного (приблизительно 17 лет) спинингиста вцепились. Ну не знал парень,на второй раз урок будет!. Минут 40 доказывал, понимающиеся оказались!. Я в принципе ЗА и Проти их. ,,За" - потому-что нужно комуто сволочей ловить!!!. а против тех нечистых которые в их рядах службу несут, бьючи себя в грудь мощным кулаком, сами рыбу продают, делясь финансово с этими бракошами.:стыдно:
     
    • Нравится Нравится x 5