Бесплатно Река Псёл(р-н с.Сухорабовка)

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем SanOK, 14 фев 2008.

  1. Виталий Нужненко

    Виталий Нужненко гость Временно заблокирован

    Вирішили з друзями трошки поподорожувати, від знайомих почули що в районі села Остапьє непогано ловиться щука, виїхали з Градизька в пятницю вечером приїхали в Остапьє вже ночью, так як раньше в цих місцях не були прийшлось шукать аборигенів, найшли одного рибачка в місцевому "кабачку", повідав він нам сумну історію що на Пслу риби нема і всі місцеві їздять на р.Хорол-але ми не розгубились, переїхали через міст і по лівому березі Псла від села кілометрів 8 найшли гарне місце, розбили лагерь,пожарили шашличьок,по 50, дождались світанку і на риболовлю. На фідера покльовок не було, ходьба зі спінінгом по берегу показала що біля берега під деревами багато голавля виходи були майже на кожній проводці предлагали йому вертушки 1,2 та маленькі воблерочки але так ніодного хвоста і не виловили, розловились тільки окуньком. Із-за великої кількості комаря і всякої другої гадості та неважним кльовом було прийнято рішення наступні сутки провести на ставку у Фрунзівці ну це вже інша історія.
     

    Вложения:

    • 100_4192.jpg
      100_4192.jpg
      Размер файла:
      123,7 КБ
      Просмотров:
      728
    • 100_4194.jpg
      100_4194.jpg
      Размер файла:
      106 КБ
      Просмотров:
      725
    • 100_4195.jpg
      100_4195.jpg
      Размер файла:
      186,8 КБ
      Просмотров:
      757
    • 100_4197.jpg
      100_4197.jpg
      Размер файла:
      164,8 КБ
      Просмотров:
      782
    • 100_4200.jpg
      100_4200.jpg
      Размер файла:
      186,3 КБ
      Просмотров:
      814
    • 100_4201.jpg
      100_4201.jpg
      Размер файла:
      118,4 КБ
      Просмотров:
      767
    • Нравится Нравится x 22

  2. settler

    settler Рыболов

    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    358
    Адрес:
    Полтава
    Возраст:
    45
    А кто в курсе подскажите, зимой возле Сухорабовки (Псел, Хорол), что-то ловится со льда? Плотвы нет случайно днепровской, вроде первая плотина от устья. :)
     
  3. MOA

    MOA Рыболов

    Сообщения:
    832
    Симпатии:
    1.463
    Адрес:
    Кременчуг
    Зимой на Псле вообще нет никакой плотвы. ИМХО конечно, но ощущение что она вся осенью в теплые края улетает, как утки...:buee:
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. zubatka

    zubatka гость Временно заблокирован

    IMG_0824.JPG

    IMG_0826.JPG

    IMG_0827.JPG

    IMG_0829.JPG

    IMG_0830.JPG
    Эти фото с прошлой пятницы. Народу очень много, стать негде. Мусора ещё больше. Инспекцию никто не видел, но шуганные. Когда мы подъехали на "Жигулях", и я вышла в камуфляжке, местный дедок дал стрекача. Еле догнала, чтоб расспросить. Заставил перекреститься, что не рыбиспектор. Сказал, что два дня назад поймал "отакую тараню" - показал по плечо.
    При нас один дед на том берегу тягал местных небольших карасиков, и ещё один фидерист тоже на том берегу плотву вытащил.
    Проторчали там три часа, выловили маленького голавлика. Отпустили. У всех полный ноль. Скучно. Уехали на мелкий ставочек неподалеку, я там открыла сезон карасиком.
     
    • Нравится Нравится x 7
  5. settler

    settler Рыболов

    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    358
    Адрес:
    Полтава
    Возраст:
    45
    Вчера-сегодня были возле Сухорабовки на рыбалке. Место найти трудно, все перспективные были заняты рыбаками и туристами. При чем, как левый, так и правый берег одинаково. Много, кто с лодкой, машина на левом стоит, сам на правом рыбачит. За инспекцию не слышно в тех краях, да ей, наверное там не интересно, возле Кременчуга хватает "трудодней". За полтора дня рыбалки поймал всего 3 карася, примерно 400-500 гр. Несколько нереализованных поклевок карася, пара обидных сходов, 16-й крючок маловат, для таких экземпляров. Остальное "белая мелочь": плотвичка, густерка, верховод - амнистированы. :)
    Как всегда, клев был вчера, при чем именно ночью. Хорошо отдохнул, в хорошей компании. :somyara:
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 17
  6. Увлекающийся

    Увлекающийся гость Временно заблокирован

    К вышесказанному и я могу добавить "свои пять". Был и я там же вчера и сегодня, кроме двух бубырей ничего не поймал. Поклёвки были, но считанные. Карсась не брал ни у кого, кого из окружающих рыбаков я не спрашивал. Клевало на прошлой неделе, и , говорят, очень даже хорошо.
     
    • Нравится Нравится x 4
  7. settler

    settler Рыболов

    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    358
    Адрес:
    Полтава
    Возраст:
    45
    8-9 мая снова на фидерной рыбалке возле Сухорабовки. Были ниже устья Хорола возле попивской горы. Где-то читал на форуме сообщение, что карась в тех местах "пошел". По опыту этой рыбалки и общения с другими рыбаками скажу, что "ход" или был до 29 апреля, как писали выше, или еще будет. :predator:
    С вечера 8 и до вечера 9 мая скормил около 3 кг сухой прикормки, плюс перловка, пшено. В качестве наживки: мастырка, перловка, красный, белый, пена, ну и различные бутерброды. В улове плотва с ладошку, густерка чуть меньше и ... карась, всего 1 шт. :) Взял после полуночи на красно-белый бутерброд. У товарищей 3-5 шт. карася, также в основном "ночные", один подлещик примерно до килограмма.
    Рыбаков немного, причина видать праздничный день один среди рабочей недели.
    Природа отличная, соловьи всю ночь "заливаются", ну и рыбаки немного :присоединяюсь: Ползучие гады шныряли под ногами, в основном ужи, но раза 3 видел гадюку. Все прятались в норы на берегу, поэтому будьте внимательны, кто поедет в те места.
    Вечером 9 мая уже собрались домой, когда "пришел" ливень вместе с градом с пятикопеечную монету, а может и больше. А в Полтаве сухо в это время:solnce2:.
    Радует, что 20 мая запрет заканчивается на малых реках, можно с лодки рыбачить:142:.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 16