Cпиннинги Favorite

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем igor, 10 ноя 2009.

  1. одрик

    одрик Главный Инспектор Команда форума

    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    4.635
    Адрес:
    Каменское Днепропетровская обл.
    Возраст:
    54
    Сбирулины, которыми пользуюсь я, имеют вес 8-12 грамм.......по-сему с тестом более-менее понятно....до 15 грамм...
    ...с ростом я тоже определился 2,4-2,7 мне будет в самый раз.....я не до конца выразил то что имел ввиду......
    а именно по жесткости какой спиннинг больше подойдет из фаворитов.
    Те спиннинги что уже имею немного жестковаты, из-за этого много пустых поклевок или сходов в начале вываживания.
    Так же имею спец.удилише для ловли бомбардами....какой-то итальянец....3-метровой длины.....как-то мне не очень
    комфортно с ним.....может нужно приноровиться.
    Агрессором я пользовался...у товарища есть...правда не на голавлевой рыбалке...мне кажется не очень подойдет
    правда могу ошибаться.....
    Plagus, Сережа, помнишь фенвик игл?........вот что мне нужно, с теми же характеристиками только рост побольше...
    ...ну вот как мне это описать?!...вот и мучаю людей, есть ли что то подобное среди фаворитов....
     
    • Нравится Нравится x 2

  2. PUPAS

    PUPAS Рыболов

    Сообщения:
    1.692
    Симпатии:
    2.185
    Адрес:
    Киев
    отзывы сплошной позитив..
    А тут почитал на первой странице и ужаснулся
    http://www.************/forum/showthread.php?t=8129

    Вырезка :

    из трех купленных фаворитов 2 брака по прутам на третьем тест на пруте не соответствует тесту на чехле от прута (ну хоть прут не бракованный , и на том спасибо :) ) фаворит для себя закрыл , обычное китайское дерьмо по сумашедшим ценам

    ЗЫ Кстати в ибисе тоже поменяли без вопросов один прут , второй не меняли , плюс человек в офисе ибиса (консультант) мне сообщил , что у него 3 (три штуки) поломанных фаворита , и что у них очень тонкие стенки и надо быть осторожным при забросе


    сирокко , и у консультанта тоже сирокко , ломаются при забросе, у меня сломался при подсечке.
    очень очень тонкие стенки , как бумага толщиной


    относительно стенок, согласен, реально как бумага, товарищь посмотрел и прозрел, говорит , что как такая палка может выдержать щуренка, не говоря уже про щуку с бровки.



    :D
     
  3. Ako

    Ako Рыболов

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    777
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    42
    Там в принципе только на "морковку" ловят, а все остальное фу-фу-фу:buee::gi-gi:
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. PUPAS

    PUPAS Рыболов

    Сообщения:
    1.692
    Симпатии:
    2.185
    Адрес:
    Киев
    тут просто в теме столько людей которые используют данные удилища и ни одного поста про то что бы в руках при забросе сломался) может они там на ул по 70 г вещают..
     
  5. M@gn@T

    M@gn@T Рыболов

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    619
    Адрес:
    Киев, Оболонь
    Возраст:
    39
    Меня не так давно, в сентябре прошлого года, перетянули с фидера на спин, и "старейшины", так я решил сейчас назвать тех, кого я считаю очень знающими, и не посоветовавшими мне плохого, сказали, что для начала мне очень подойдёт Фаворит Лагуна, или Абсолют. С сентября я им отловил, наверное, рыбалок 40-60, виг вам его знает сколько точно, но это не помешало мне его не поломать, а и ловить не плохих рыбок. А ведь я только начинал. Сейчас у меня совсем уже другая палочка, совсем другого класса общества )) НО, про свой фаворит я не забываю, и не за что его не продам. Он у меня отработал хорошо. Скорее всего это как везде, где то с браком, где то нет, или голова..., ведь именно она посылает импульсы в руки :)
     
    • Нравится Нравится x 6
  6. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    А я , как обладатель спина сей ТМ ( "Delta" ) , заинтересовался и прочел всю тему. Больше, конечно, интересовался той моделью, что взял, дабы еще раз убедиться, что без лажы. Результатами постов остался доволен. Только один пост по Дельте, но положительный. Больше вообще нет.:D
    Насчет своей Дельты ( 5-21грамм, 210 см ) могу сказать следующее. Перегружал колебалкой советской, ну где-то 40 грамм, дебелая такая. Делал 3-4 броска, плавненько так, ничего. Дальше. При проводках случались зацепы за траву на дне ( в тех местах корчей нет ). Было, что хорошо садился. Делал небольшой смыкинг и дергинг или на силу ( но, естественно, без фанатизма, плавно ) нагружал бланк до 2/3 минимум, - отцеплялся. Вообщем, пока не жалуюсь.
    Да, у кого еще есть Дельта, или у знакомых, отпишитесь. По ним, не так уж и много информации на просторах и-нета. Буду признателен.
     
  7. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    По продукции Фаворит:1-действительно были нарекания на модель Сирокко(именно она),особенно в первых партиях.2-сейчас продукция более менее у них нормальная,а серии Бреше,Лагуна,Бофу,Абсолют стали по истине народными и с не плохой репутацией.Как для начинающих вполне нормальный девайс.Я вот в 2000году как взял первое карбоновое удилище(500% Китай) марки DAM с надписью Shakespeare ))),так и отловил им прекрасно 3 года не сколько не задумываясь о его происхождении и к стати он не репнул ни на 1 рыбалке, ни на 101.Проблема нашего Фаворита в не контролируемом качестве продукции и в слишком большой спешке снять навар любым путем в ущерб качеству и потерей части клиентов.Девиз примерно такой лучше выпустить 50 моделей сомнительного качества (из них авось 25 попадут нормально),чем выпустить 5 высококлассных моделей удилищ,но тут эти 5 столкнутся с качеством того же ST.Croix или Лумисами.Вот и приходится штамповать 50 и конкурировать с таким же Китаем и теме же 50 Флагманами или 150 голимым Китаем.
     
    • Нравится Нравится x 4
  8. Sad

    Sad Рыболов

    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Полтава
    Вы пишите бред, если они начнут делать качественно, то цена будет соответствующая. А за счет среднего качества и цена не высокая. Есть ведь тот же Эксклюзив, который стоит достаточно дорого. Но и качество там не сравнить с лагуной.
     
  9. def

    def Рыболов

    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    1.125
    Адрес:
    Черновцы
    Возраст:
    50
    Как раз Николай написал не бред, а истину. Очень большая доля в себестоимости товара - это контроль качества, т.к. это исключительно ручной квалифицированный труд.
    Поэтому в производственном процессе бюджетных спинов отсутствует контроль качества для снижения стоимости продукта на выходе.

    У фаворита есть неплохой лайтовый спиннинг Action Art (3-10, фурнитура Fuji, титан и т.п.) стоимостью 200 долларов. Честно говорю - вначале ходил вокруг него кругами и облизывался. Так вот, если с него убрать фуджевскую фурнитуру, то мы получим рядовой, ничем не выдающийся спин от фаворита. Аналогично и с эксклюзивом - его можной найти за 1200-1300 грн., но таже Calzante EX за те же 1200 грн наверняка порвет Эксклюзив с его титанами и фуджами.

    Не сочтите за наезд на фаворит, т.к. сам его люблю и пользуюсь им (Aggressor, BlueBird), но вся проблема фаворита в использовании посредственных исходных материалов, на который навешиваются рюшечки в виде фурнитуры разного ценового диапазона и названий. На выходе - вроде и огромный модельный ряд с большим ценовым разбросом, а если копнуть вглубь, то самый дорогой спин недалеко ушел от самого дешевого, но зачастую такой товар и чаще востребован, за счет чего и делаются деньги :)
     
    • Нравится Нравится x 4
  10. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    К сожалению это не бред!,подобных фирм типа Фаворит-Флагман-Салмо-СИКО-ГОЛДКетч и прочие с ДОБРЫЙ ДЕСЯТОК имеют один и тот же разлив, они и делаются в одном месте и часто на одном и том же оборудовании.Спрос сейчас идет на подобную продукцию только из за того ,что мы все еще оторваны от цивилизованного мира и доля нашего рыболовного рынка капля в море,НО даже в этой капле наши люди все больше отдают предпочтение настоящим импортным снастям с хорошим проверенным качеством.Тот же Эсклюзив имеет цену в 220$ и из нее фурнитура Fuji тянет 70-80$,ручка(катушкодержатель) снова Fuji-20$.Вот и вылазит его цена в 220$ притом с нашим не хилым наваром,поэтому и выгодно им делать среднею продукцию по средней цене(для нашего покупателя) и гнать ее валом на наш рынок,ведь рынки остального мира закрыты для нас!
     
    • Нравится Нравится x 1