Помощь на развитие...

Тема в разделе 'Книга Жалоб и предложений', создана пользователем RaSiK, 9 фев 2008.

  1. RaSiK

    RaSiK гость Временно заблокирован

    Хочу предложить для обсуждения Такую тему как " помощь форуму и форумчанам". Может для кого то покажется "диким" но хотелось поговорить о добровольных капиталовложениях в "форум". Ни для кого из нас я думаю не будет " в напряг" перечислить несколько грн. в пользу любимого форума. Вы не поймите меня привратно, не корысти ради.... Просто с этими добровольными пожертвованиями легче будет "делать" съезды, раздавать призы и т.д. и т.п. На саму рыбалку мы тратим намного больше.... Для меня, например, будет совсем не в напряг перечислить энное количество денег для развития любимого форума и "движения", а точнее продвижения рыбалки в массы... Как распоряжатся данными суммами на усмотрение администрации форума...(без фанатизма конечно). Всё это ИМХО.... Я например готов... А ВЫ?.....
     
    • Нравится Нравится x 19

  2. Жека

    Жека гость Временно заблокирован

    непонял вопроса %)
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    Деньги переводить пивоми в кегах мне лично :)


    На самом деле идея здоровая, но нужно обсудить. Как много всего интересного можно было бы делать...

    Так как были тут индивиды ругающие нас в нечестности где деньгами и не пахло! Дабы не давать шанс подобным спорам и обидам, необходимо сделать все это, "ПРОЗОРЫМ" :) , Модно так говорить.
     
    • Нравится Нравится x 16
  4. ленднивер

    ленднивер Рыболов

    Сообщения:
    413
    Симпатии:
    2.352
    Адрес:
    Кривой Рог, Дзержинка
    Возраст:
    56
    я допустим согласен раз в месяц отправить 10-50 грн в помощь форуму, так как немного знаю скока стоит аренда сервера в месяц, которую администрация тянет самостоятельно, я думаю никого не напряжет такие суммы, да и никто никого не обязывает, кстати изготовление тех же нашивок или логотипа тож коштуе средств, прошу высказывайтесь господа присяжные
     
    • Нравится Нравится x 15
  5. Дрюня

    Дрюня гость Временно заблокирован

    :10ballov:

    Полностью поддерживаю. Ведь в наше время бесплатный только сыр в мышеловке.....
     
    • Нравится Нравится x 6
  6. jenca

    jenca гость Временно заблокирован

    Полностью поддерживаю. Предлагаю отсылать по 20 гривен в месяц. Сумма небольшая, практически всем работающим по карману. Дело это считаю сугубо добровольным, и афишировать, кто сколько выслал - нецелесообразным. Можно публиковать общую сумму взносов за месяц и решение вопроса направлениях ее применения (стоимость сервера, конкурсы и т.д.)
     
    • Нравится Нравится x 6
  7. alan

    alan гость Временно заблокирован

    Ага, создать типа общак, :-)
    Только надо продумать на кого переводить - физ.лицо или юр. Лучше на физ, чтобы не создавать бухгалтеорию
     
    • Нравится Нравится x 8
  8. kvn

    kvn гость Временно заблокирован

    Давно поднимал эту тему, не помню где...Были предложения создать какую-нибудь организацию, типа юрлица...Зачем нам бухгалтерия и отчётность?! Определить "держателя акций" из админов и перечислять на лицевой счёт в сбербанке, а громада вправе получать отчёты сколько, куда и на что пошло финансов. Всё должно быть "прозорым", как правильно заметил Сергей!
     
    • Нравится Нравится x 6
  9. alan

    alan гость Временно заблокирован

    to kvn

    Я конечно, не специалист, но в том-то и дело - если ты создашь юрлицо, то под него надо отчетность, налоги и всякая фигня. Лучше на физ. взять того же сивуча и переводить ему, а потом стребовать по всей строгости закона - пусть предоставит на осмотр тару, :-)
     
    • Нравится Нравится x 5
  10. Сантер

    Сантер гость Временно заблокирован

    Абсолютно не против "взносов". Лишь бы потом не было противоречий в распределении этих средств. То есть, без лишней демократии владелец ресурса будет распоряжаться этими деньгами НА БЛАГО РЫБОЛОВНОЙ ОБЩЕСТВЕННОСТИ ЭТОГО ФОРУМА.
     
    • Нравится Нравится x 10