Помощь на развитие...

Тема в разделе 'Книга Жалоб и предложений', создана пользователем RaSiK, 9 фев 2008.

  1. alan

    alan гость Временно заблокирован

    :ng_z_5:
    Руки прочь от Никарагуа!!
    Свободу Альваро Тора!!
    Мир, труд май, равество, братство!!
    Приятно, что нашлись люди, резделившие мою точку зрения. Спасибо.

    P.S. Модераторам: пусть повисит до завтра - потом удалите.
     
    • Нравится Нравится x 3

  2. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    Уважаемые,
    могу гарантировать что наш форум будет открыт для всех и всегда! Не будем мы уподобляться всяким закрытым сообществам...

    Если Будут создаваться региональные клубы то это не значит что мы сделаем для них закрытую зону.

    Наша цель дать возможность людям свободно общаться!

    (Безусловно есть ограничения и некоторые правила, но это в целях соблюдения чистоты и порядка, а не с целью удовлетворения собственного эго.. типа "я тута бос" )

    Идея фонда помощи в развитии это хорошая идея но есть ряд бюрократических барьеров... (Налоги, Налоги, налоги.... дурдом).

    ЗЫ. нуждаемся в Консультации Юриста!
     
    • Нравится Нравится x 11
  3. Валер

    Валер гость Временно заблокирован

    К вашим услугам.
     
    • Нравится Нравится x 10
  4. Fly

    Fly наложен кляп

    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    Зрит в корень! А теперь - в противовес всем, кто высказался "против" организации... или организованности (?).

    Начнем по-порядку.
    Господа, кто так еще думает - настоятельно рекомендую открыть глаза на окружающий мир. То, что вы называете "избранностью" - оно повсюду! Даже на форуме: кто не заметил, среди форумчан завелись избранные - у модераторов несколько поболе прав и возможностей, у супермодераторов их еще больше. Об админах вообще молчу...И че, форум становится все хуже и хуже? По моему - наоборот. И во многом благодаря тому, что на нем есть эти "избранные". Или точнее сказать - благодаря им. В общем, данный аргумент у Alan - несколько не продуманный. Отсекаем...

    Любое общественное образование создается НЕ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ, а ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ ОПРЕДЕЛЕННЫХ ОБЩИХ ЦЕЛЕЙ, кои имеются у людей, собственно объеденяющихся. Для общения, согласен, вполне может быть кому-то достаточно и форума, а кто-то дополняет их очными встречами. И поверте, проходят они (встречи) далеко не только в одном Киеве. Говорю так не потому что так думаю, а по-тому, что знаю.
    Здесь нечего добавить, кроме одного: ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ЛЮДЕЙ. Насчет неравности, могу отослать к началу своего поста. ОНА ЕСТЬ, БЫЛА И БУДЕТ ЕСТЬ! Это один из основополагающих факторов мирозданья, не нами придуманных и не нам их опровергать . А думать иначе - это утопия и самоутишение (большевики с 1917 года строили "общество равных"). А пример с ГРУ - неудачен по одной простой причине: ГРУ - ЧИСТО КОММЕРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ОТ КОРНЕЙ ДО КОНЧИКОВ ВОЛОС. Причем - с самого начала. И этот аргумент - не убедителен. Во всяком случае - для меня. На счет разногласий и ссор... Главное - всегда остваться человеком! И любые разногласия - урегулируются, а любые ссоры - забудутся.
    Давайте!!! Отсюда - вопрос: РАЗВЕ КТО-ТО ГОВОРИТ О КОММЕРЧЕСКОМ ПРОЕКТЕ???
    Вот тут есть одна сложность. О ней Сергей вкратце сказал:
    Опять же, давайте смотреть на вещи реальнее, без утопических лозунгов и призывов. Мы живем в обществе ( стране, если хотите), в котором действуют определенные законы. И игнорировать их мы не можем. Просто не имеем права ( мы же честные рыбаки!?). И они (Законы) четко ( или не очень) регламентируют все, что связано с ЗАРАБАТЫВАНИЕМ, ПЕРЕМЕЩЕНИЕМ, ТРАТОЙ, РАСПРЕДЕЛЕНИЕМ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ. Другими словами, рано или поздно - а за жопу нас возьмут. Особенно, если на добровольные пожертвования будут проводиться хоть какие-то мероприятия, подразумевающие присутствие на них граждан этого самого государства (конкурсы, соревнования, семинары и т.д.). И именно официальная (с юридической точки зрения) организация, созданная "по-уму" (общественное объединение, добровольное общество и т.д. не преследующее коммерческих целей) в состоянии урегулировать этот момент по букве Закона.
    Возвращаюсь к напечатанному: все зависит от человека! По-моему, среди нас таких нет. А если и есть "паршивая овца" - сама отсеется ( с форума, я имею ввиду). И еще. Лично я считаю, что то , "ради чего мы здесь собрались" ( думаю, что речь идет об общении свободном, открытом, честном и доступном) нам может помочь сделать так, чтобы:

    1. Четко сформулировать цель ("Господа, давайте подумаем и чётко сформулируем цель создания чего-либо, после того, когда нарисуется цель-будем думать о форме реализации этой цели" - KVN)

    2.Учесть чужой передовой и горький опыт ("К чему я всё это. Давайте не будем наступать на те грабли, на которые уже до нас наступали "- Дрюня) - ни каких коммерческих проектов на коллективном (подчеркиваю - коллективном) форуме!

    3. Добиться, что бы наше общение на форуме в конечном итоге принесло пользу не только нам, а и ТЕМ и ТОМУ, КТО и ЧТО нас окружает ("Пусть эти финансы будут потрачены администрацией на любые цели, связанные с форумом - оплата аренды сервера, конкурсы, семинары, съезды, призы и прочее" - Дрюня)

    4. И ЕЩЕ РАЗ - ХОРОШЕНЬКО ВСЕ ПРОДУМАТЬ ("Я еще раз призываю все очень хорошо продумать" - Alan)

    Я ВЕРЮ: УНАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!

    PS Если кого обидел словом - не обессудьте!
     
    • Нравится Нравится x 14
  5. Дрюня

    Дрюня гость Временно заблокирован

    С этим полностью согласен. Предлагаю это всё обсуждать, двигаясь по пунктам.
     
    • Нравится Нравится x 4
  6. Кременчужанин.UA

    Кременчужанин.UA гость Временно заблокирован

    Изначально, юридическое лицо необходима для того чтоб б была возможность, перечислять денежные средства в одну кассу, для дальнейшего распределения их на потребности форума. для этого нужно создать не комерческую организацию (или воспользоваться помощью уже существующей организации напр."Николаевской федерации":ng_smile: )
    А создавать нечто, несущеее идеологическую составляющюю, не вижу необходимости т.к форум и есть НАШЕЙ ПАРТИЕЙ, КЛУБОМ, КОМУНОЙ, ОБЩЕСТВОМ в котором нас всех объеденяет и движет ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВО РЫБАЛКА.
     
    • Нравится Нравится x 5
  7. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    Если "избранные" понимать в контексте какой то "высшей материи" то это не правильное понимание! Я бесконечно благодарен Администрации!
    Благодарен за то, что не смотря на свою занятость, семью, рыбалки и т.д. эти люди делают наш форум чище (А это колосальный труд отнимающий самое бесценное что у нас есть, время!).
    Так что Модераторы, Супер-Модераторы, Администраторы - Это не избранные! Это люди с долей альтруизма и имеют не больше прав, а больше обязанностей!

    Что же касается ОО и прочих ЮР форм... считаю что Клуб мы можем вполне создать, ровно как общественную организацию! Необходимо лишь мотивировать свои действия и желания.
     
    • Нравится Нравится x 14
  8. Fly

    Fly наложен кляп

    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    Серега! Процитированные тобой мои слова - ярко выраженная ирония! Направлена она на то, что бы дать понять опонентам: дело не в классификации общества ( в данном случае - форума, клуба, общественной организации и т.п.) на "избранных-неизбранных", а в прежде всего в ЛЮДЯХ, которые это общество составляют! Впрочем, я это подчеркивал на протяжении всего своего предидущего поста. И если, скажем, у руля общественной организации будут стоять такие рыбацюги, как ты, Макс, Влад, Руслан (Биос), Горыня, Палыч и т.д., опасаться структурированности и "избранности", о которой говорит Alan, по меньшей мере нелепо.
    ЗЫ А за спасибо - спасибо! И...пожалуйста.:)
     
    • Нравится Нравится x 5
  9. sabat

    sabat Рыболов

    Сообщения:
    301
    Симпатии:
    930
    Адрес:
    Кривой Рог,
    Возраст:
    54
    Стисняюсь спросить %) Зачем создавать клубы,обществ организ. и т.п - ведь чтобы перечислять деньги этого ненадо! Просто на часное лицо или на карточку . На форуме надо выделить "место" - где каждый может посмотреть сикоко у нас денег и как и куда они тратятся ;)
     
    • Нравится Нравится x 9
  10. Кременчужанин.UA

    Кременчужанин.UA гость Временно заблокирован

    Получаеться все проще простого. Даже не надо регистрироваться в гос органах.
     
    • Нравится Нравится x 1