Рыбалка-отдых-путишествия

Тема в разделе 'Форум о туризме', создана пользователем SoffT, 9 фев 2008.

  1. Antony Fisherman

    Antony Fisherman гость Временно заблокирован

    Незнаю..если едиш на машине почему с собой не взять пару канистр воды из киева?:ng_wink: ?и необязательно давится речной водой...тем более если незнаешь где купить ети таблетки..мы когда на дачу едим мы всегда берем с собой канистры с водой....аж до Летнего сезона..у нас просто база отдыха под домом..там летом можно набрать воды..у нас есть и своя колонка на даче..но там такая вода течет:ng_z_8: :buee: реально сварить ччтото и полить цвяточки:)не больше..
     

  2. Fly

    Fly наложен кляп

    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    Что бы ничего не забыть...

    Я бы поступил следующим образом.
    Во-первых - составить маршрут сплава, с заранее намеченными стоянками, местами пополнения провизии (населенные пункты) и питьевой воды, конечной точкой путешествия.
    Во-вторых - мысленно проработал бы КАЖДЫЙ ДЕНЬ сплава, начиная с упаковки необходимых вещей и заканчивая приездом домой. Что я имею ввиду: пошагово прошелся по всем событиям - "сел в машину, доехал до места такого-то, заправился, приехал на водоем, накачал лодку ( не забыть насос и собственно лодку), уложил пожитки, увязал (ага, веревка), сел на весла (весла - не оставить дома!) и так далее. И абсолютно все вещи, о которых вспоминаешь (лодка, весла, веревка, насос, стасти, наживка, прикормка, прокормка и т.п.) берешь на карандаш. Да, это займет некоторое время, но зато гарантия, что ни чего не забудешь!
    В-третьих, подумал бы о ситуация (возможных,экстренных, неприятных и т.д.), которые могут возникнуть. Как то: болезнь, травма, ливень, жара, наводнение, пожар, землетрясение наконец. Далее -что нужно взять, чтобы а)такие ситуации по возможности избежать, б)если они возникнут - что необходимо иметь что бы облегчить свою участь, в) что предпринимать, если возникнут обстоятельства непреодолимой силы. Опять же - все на карандаш!
    И в четвертых - четко продумать маршру, способ и средства доставки отдохнувшего семейства с конечного пункта к месту обитования.
    Вот собственно и все. А что касается продуктов - так это батенька все на личныое усмотрение. Ежели хочется полного экстрима, так вообще можно обойтись картохой, сухарями, чаем, специями и ...рыбкой, которую намерен ловить на протяжении всего путешествия.
     
    • Нравится Нравится x 6
  3. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Проблема с питьевой водой на природе уже давно решена Российским производителем очистителей воды "Барьер". Что собой представляет этот очиститель? Это пластиковый кувшин со сменной касетой очистки воды. Касеты для этого фильтра бывают разные. Есть для жесткой воды, для воды из крана (очищают от хлора), есть и антимикробные, благодаря которым фильтр не только механически очищает воду, но и обеззараживает ее. (можно фильтровать воду из болота). Есть только один маленький аспект... такие сменные касеты надо еще поискать, т. к. спрос рождает предложение (мало кто пользуется, вот их и не завозят).
    Кто серьезно относится к своему здоровью, может таким фильтром пользоваться не только в "полевых условиях", но и дома.
     
    • Нравится Нравится x 3
  4. SoffT

    SoffT Рыболов

    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    2.167
    Адрес:
    Кривой Рог
    Спасибо Fly!!!
    Я завел файлик на компе, в который копирую все полезные сообщения.
    Потом, перед поездкой, перечитаю, систематезирую и напишу подробный план выезда.
     
    • Нравится Нравится x 4