Уход, ремонт и модернизация спиннинга. Rodbuilding

Тема в разделе 'Мастерская: уход, ремонт, "сделай сам"', создана пользователем Andrej, 26 янв 2007.

  1. Sem

    Sem гость Временно заблокирован

    Катушкодержатель, арбор, ЕВА, или пробка! Что бы потом одеть всё это, надо перемотать пераое кольцо, и хуккипер если такой имеется!
    С ценами можно ознакомится http://www.rodbuilding.dp.ua/, или http://www.customrods.com.ua
     

  2. Crank

    Crank Рыболов

    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    1.842
    Адрес:
    Винница
    Возраст:
    59
    Придётся переделывать ещё и декол. Чтобы его сохранить - прут придётся перебирать через задницу. Это потянет за собой увеличенный виндинг-чек, разрезные арборы и разбитое отверстие в пробке. Я бы за такую работу не брался. Мазохизм. ИМХО.
     
  3. JKrutov

    JKrutov гость Временно заблокирован

    Спасибо за ответы.
     
  4. Vossa

    Vossa гость Временно заблокирован

    Ну вот и запугали человека. А если ему нравится эта палочка и он хочет сделать ее лучше? Почему нет? Нет ничего невозможного, глаза боятся, а руки делают. Да, геморно, но сделать можно.
     
  5. Витамин

    Витамин гость Временно заблокирован

    Можно конечно сделать все, но готов ли он к таким финансовым затратам?
     
  6. Vossa

    Vossa гость Временно заблокирован

    Если аккуратно, через "задницу", разобрать ручку, то можно сохранить и пробку (конечно, если на этом спининге пробка) и катушкодержатель. Всех новых затрат и будет на новый арбор, пару метров малярного скотча, клей и пару часов работы.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Crank

    Crank Рыболов

    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    1.842
    Адрес:
    Винница
    Возраст:
    59
    Может расскажете пошагово, КАК это аккуратно через бат ручку разобрать? И чтобы держак с пробкой целыми остались, и факел потом, с держаком на новом месте и кольцами на старом нормальным был? И шнур чтобы при вылете по бланку не бил. Интересно было бы послушать-почитать.....:стыдно:
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Ul-лайтер

    Ul-лайтер гость Временно заблокирован

    Хочу поділитись, сьогодні зібрав ось таку ручку(поки що насухо) з того, що було під рукою.
    2550475.jpg

    2533067.jpg

    2523851.jpg

    2524875.jpg
     
    • Нравится Нравится x 12
  9. Vossa

    Vossa гость Временно заблокирован

    Цитата:
    Сообщение от vitamin




    tо brilyn, если на дешевом спине делать разнесенку , то затраты на приобретение материалов и комплектующих могут превысить стоимость самой палки. А разобрать самому не повредив пробку без опыта будет ох как непросто. Если тупо срезать лишнее-может получиться недоразумение. Свой первый спин так и делал, теперь вспоминаю с содроганием.




    Проблем снять нормально пробку никаких нету. Делаешь трубку -"коронку" из тонкой металлической трубы. Бланк обматываешь малярным скотчем, чтобы не поцарапать. Из малярки же формируешь и "подшипник скольжения", по которому пойдёт трубка. И вперёд.... Лучше снимать кусками сантиметров по 5-7, а потом склеить. Другое дело, что на дёшёвых спинах пробки нету - там трубка из шима (типа ЕВА, только мягче), обклеенная сверху пробковой лентой (либо пробковая крошка) - я пару раз с сальмами на этом попадался....

    Читайте. Ваш пост от 18.11.2011г. А при такой длине спина смещение на 10см катушкодержателя не сильно изменит угол входа лески в первое кольцо.
     
  10. SCH

    SCH Рыбачище!

    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    1.241
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    стандартный метод разбора рукояти, но для этого входное кольцо нужно снимать, хуккипер, потом это все примотать, залачить. При этом постараться не поцарапать декол и получатся большие диаметры отверстий в пробке, либо скотч подматывать придется или нитку, арбор колоть подгонять половинки, но... через задницу таким методом не снимешь