Бэкинг

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем Antony Fisherman, 13 май 2008.

  1. igorr

    igorr Рыболов

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    393
    Адрес:
    днепропетровск
    ну собственно Che ответил. Из собственного опыта: беру 3000 экусиму 10 лб шнур и леску 0,2 для бэкинга. Мотаю бэкинг (х.з. сколько метров ушло), до такого уровня чтобы после намотки шнура до буртика осталось 1,5-2 мм. Возле переднего и заднего края шпули ямы , в центре бугор. При использовании линолеума ))) намотка идеально ровная. Советовать купить вместо экусимы дайву или шимано не надо, меня риоби всем устраивает. Слово линолиум режет ухо, но это тот-же бэкинг (от английского back-назад, сзади). все сказаное имхо)))

    ПС на мультах некоторые в качестве бэкинга используют пробковые втулки, тоже вариант))
     

  2. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Чесное слово и не собирался , я уже понял - бесполезно:gi-gi:
     
  3. Trianon

    Trianon гость Временно заблокирован

    Прще шпулю другую купить, раз эта бракованная оказалась ИМХО Но бутылки, ленолеум, изолента.применять в такой снасти как ФИДЕР...........это значит обидеть ФИДЕР ИМХО
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. igorr

    igorr Рыболов

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    393
    Адрес:
    днепропетровск
    начали за здравие а закончили за упокой)))) шпуля не бракованная, стандартная. Речь идет о том что любая низкобюджетная катушка с большим размером шпули 3000-6000 никогда не даст с тонким шнуром идеальной намотки, будут или бугры или ямы и соответственно сбросы петель и отстрелы. Выхода 2 : или купить катушку верхнего ценового диапазона или мудрить с бэкингом, я пошел по 2-му пути)) Вечером сфотаю и выложу))
     
  5. Trianon

    Trianon гость Временно заблокирован

    А вот тут я не согласен целиком и полностью: пользую две катушки Риоби. Одна Экусима 4000, вторая Амазон 3000. Ни одна из них не партачит с намоткой. Обе имеют бэкинг из дешевой лески. Т.е. проблема не в бюджетности катушки, а самомом экземпляре катушки. Кстати, Риоби хоть и бюджетные катушки, но очень даже неплохие.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Рассеяниц

    Рассеяниц Рыболов

    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    1.400
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    44
    Давайте делать бэкинг из свинца?:)) Или, трубочек для осеменения барашков, как на домике рекомендуют:)) Что-то бэкинговая тема везде популярна сейчас:))
     
  7. MOA

    MOA Рыболов

    Сообщения:
    832
    Симпатии:
    1.463
    Адрес:
    Кременчуг
    Все активно готовятся к сезону!:somyara: Перематывают лески, шнуры.... Но я лично предпочитаю использовать обычную леску. Купил по случаю леску 0,3 в размотке 500 метров за 50 грн. На сезон хватит.:fisher:
     
  8. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Перечитал тему и тоже ни как не мог понять не которые аспекты:1-ну то,что подматывают в фидере еще понять можно,хотя я слабо представляю спиннинговую катушку с бесконечником Эксию под фидера? Ну да ладно,нравится на фидере Эксия -ГУД!
    2-В принципе все Риоби мотают шнур очень хорошо,опыт работы с этими катушкам я имею довольно большой,значит проблема с укладкой в самой катушке изначально.
    3- провалы и бугры могут появляться как следствие слишком большого люфта шпули,метод лечения частично так же известен и если он(люфт) имеется,то и линолиум не поможет.
    4-
    Напрашивается двойной вопрос,зачем на фидера используют катушки с увеличенными размерами шпуль как 6000 к примеру? и для чего на катушке такого размера применять тонкий шнур
    5- скорее всего изначально не правильный сам подход к фидеру и типоразмерам катушек и толщине шнуров,вот и приходится использовать Эксию 3000 мало пригодную к такой ловле.
     
  9. Che.

    Che. Рыболов

    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    220
    Адрес:
    Днепропетровск / Кременчуг
    Возраст:
    36
    Nikko7, хм. А аргументируйте - чем Эксия 3000 не фидерная катушка?
    4000 (по шимане) - размер для хэви фидеров, поскольку у нее мощность и живучесть больше, чем у той же 2500. Под каждые веса (будь то приманки или кормушки) - свои катушки.
     
  10. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Катушка от Риоби модель Эксия (как и Заубер) топовые серии спиннинговых!!! катушек применяются под спиннинговую ловлю.То,что ее используют под фидера(кормушки) за ее тяговитость и долговечность+низкую цену это только компромис))) Можно и Стеллу прицепить,так же катушка))))))