Бэкинг

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем Antony Fisherman, 13 май 2008.

  1. igorr

    igorr Рыболов

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    393
    Адрес:
    днепропетровск
    хотел похвастатся качеством намотки но изображения категорически не грузятся ((

    то Nikko7

    честно говоря не понял при чем здесь Эксия, и почему она мало пригодна в фидерной ловле, да ну ладно. Ловля фидером в моих условиях (Днепр) предполагает максимальную дальность заброса при минимально возможном весе кормушки которая и до бровки долетит и течение держать будет. Дальность заброса напрямую зависит от толщины шнура и размера шпули. Чем тоньше шнур и больше шпуля тем дальше летит плюс чем тоньше шнур тем большее течение может выдержать кормушка не сорвавшись.

    ПС а что дорогие катушки можно использовать только на спининге?? )) загляните на сайт Салапина, там они на фидер подороже стеллы цепляют)
     

  2. igorr

    igorr Рыболов

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    393
    Адрес:
    днепропетровск
    как то так)) 4000 и 3000 с 10 лб
     

    Вложения:

    • P3051720.JPG
      P3051720.JPG
      Размер файла:
      242,4 КБ
      Просмотров:
      518
  3. Trianon

    Trianon гость Временно заблокирован

    Судя по фоткам наматывает классно. Я на этих же катушках в качестве бэкинга использую леску 0,25 и качество намотки просто супер. Катухами очень доволен
     
  4. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Я что то не пойму,укладка тут на обеих катушках идеальная и это благодаря бекингу из линолиума,а без бекинга на металл мотают они с провалами?Не поверю в жизни! То что намотан шнур 10 лб на 3000 и 4000 шпули с бекингом все гуд!
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Trianon

    Trianon гость Временно заблокирован

    Поддерживаю!
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. igorr

    igorr Рыболов

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    393
    Адрес:
    днепропетровск
    фоток как было с бэкингом из лески к сожалению нет, а перематывать заново чтоб поверили желания нет))))))) вся фишка в толщине шнура, чем тоньше шнур и больше (глубже) шпуля тем сложнее добится идеальной намотки на выходе
     
  7. ДОНЕЦКИЙ

    ДОНЕЦКИЙ ИДУЩИЙ ЗА РЫБОЙ

    Сообщения:
    823
    Симпатии:
    2.854
    Адрес:
    ДОНЕЦК
    Возраст:
    57
    Когда мотаю руками, по-быстрячуку, начина с бэкинга, а потом и шнур тоже, ЕСЛИ возникает необходимость - останавливаю намотку и В РУЧНОМ РЕЖИМЕ выравниваю как подмотку, так и шнур. Особенно перед крайними 50-ю метрами...
    Бэкинг - использую ТОЛЬКО ЛЕСКА. Были ))) - изолента, скотч, полиэтилен, нить-капрон...
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Trianon

    Trianon гость Временно заблокирован

    Так вот, чем тоньше шнур, тем тоньше нужно леску для бэкинга выбирать, тогда и намотка будет стабильной. Если брать очень тонкий шнур и толстую леску, естественно намотка получится не ахти.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. AKSENTI

    AKSENTI гость Временно заблокирован

    Намотку шнура на шпулю легко зделать таким способом , нужны две шпули , как правило в комплект многих катушек входит две шпули , одна метал вторая в пластике . На одну шпулю с небольшой натяжечкой наматываш шнур , на оставшееся место добавляеш подмотку из лески , до нужного заполнения шпули , затем перематываеш , опять же с натяжечкой , в обратном порядке на рабочую шпулю, вот и все готово !
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    Уважаемый AKSENTI. Я вот последние несколько дней читаю форум и прихожу к мысли, что желание втюхать людям свою продукцию приводят к пагубным последствиям. Это выражается в троллинге всех тем, которые попадаются на глаза. Анализ тем в которых Вы отписывались проводить не буду, лень - 23 сообщения за 4 дня!!!!! Конечно я понимаю, что хочется дать совет, поделиться своим опытом и т.д. Но когда это превращается в словесный ......... в большинсве тем с написанием одного, двух предложений это начинает надоедать.
    Ни в коем случае не советую в качестве бэкинга использовать какую - либо леску. Из личного опыта могу сказать, что леска под шнуром со временем начинает деформироваться, искривляться, появляются провалы и бугорки. Если рыбалка происходит в холодную пору, на границе минусовой температуры вообще хана. Сам использую для бекинга остатки старых шнуров, которые уже не пригодны для ловли или нитку (можно капроновую, для мешков и т.д.) но которая обязательно соизмерима по диаметру с используемым шнуром, либо чуть тоньше. ИМХО.
    П.С. Прошу не обижаться. Если Вы пришли на этот форум с благими намерениями, принесу извинения и заберу свои слова обратно. С ув.
     
    • Нравится Нравится x 1