Бесплатно Озеро Белое

Тема в разделе 'Рыбалка в Херсонской области', создана пользователем мормышш, 1 фев 2012.

  1. мормышш

    мормышш Рыболов

    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    530
    Адрес:
    херсон
    Возраст:
    51
    Был 29-го,рыб не ловил-любопытствовал.Рыбаки были-со стороны учхоза(человек 6), к ним не ходил.Подъезжал со стороны родников(там и машину поставить можно, и прямо возле берега обычно ловят карася).На родниках никого не оказалось,что странно.Карася ловят(обычно на заранее запасённого мелкого навозного червя или на мотыля) длинной удочкой -метра полтора,ибо мелко.Фотки (прошлогодние правда) места возле родника
     

    Вложения:

    • DSC00889.jpg
      DSC00889.jpg
      Размер файла:
      42,7 КБ
      Просмотров:
      694
    • DSC00890.jpg
      DSC00890.jpg
      Размер файла:
      38 КБ
      Просмотров:
      728
    • Нравится Нравится x 6

  2. ribec

    ribec гость Временно заблокирован

    со стороны учхоза, знаю пару дней назад ловили маленькую тараньку с чернушкой... иногда карасик. говорят неплохо на опарыш+мотыль было...
     
    • Нравится Нравится x 3
  3. student

    student гость Временно заблокирован

    Был сегодня на Белом, правда долго не задержался. Близко к рыбакам не подходил, стал не доходя к ним. Но заметил что рыбаки частенько шастали по льду от безделья. Хотя одна группка рыбаком недалеко от насосной (со стороны Приозерной) что то сидела и вроде как ловила. У меня же за все время прибывания полный ноль, та и одежа слабовата для зимней рыбалки была, ветром немного продуло.
     
    • Нравится Нравится x 6
  4. AlexxL

    AlexxL Рыболов

    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    186
    Адрес:
    Херсон
    Возраст:
    57
    Привлекательность Белого возросла с момента запуска 3 номера маршрутного такси:) (безпроблемный доступ из города без автомобиля) и составила конкуренцию рыбацкой мекке озеру "медное" Вот кабы еще и рыбка клевала.
    А были времена с полукилограмовой лиманской таранью, да и ержа было завались, без килограмма-двух крупного ерша никто не уходил. А ушица какая из него уххх.
    Чето меня понесло:)
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. BukTop

    BukTop гость Временно заблокирован

    кароче был на белом сегодня, только бестолку мотыля утром так и не купил никто из продавцов не работал в понедельник... недалеко от родников сидят ловят карася на мотыля при мне пару мыжиков поймали побольше ладошки решил пойти под учхоз там вроде как тарань есть сидело человек 5 один поймал 6 штук у меня за 2.5 часа одна поклевка ... ветер нормально так продувал я не выдрежал и уехал, лед такой что после 2 лунок бить их больше уже не хочется))
     
    • Нравится Нравится x 5
  6. ribec

    ribec гость Временно заблокирован

    Сегодня друг ездил на белое со стороны учхоза, говорит клев был вялый но с десяток таранек с ладошь вытянул.... на мотыль.
     
    • Нравится Нравится x 6
  7. BukTop

    BukTop гость Временно заблокирован

    на белом рыба дустом воняет... мне уже не один человек говорил
     
  8. Kosya

    Kosya гость Временно заблокирован

    Много лет я ловил на оз. Белом. Да, воняет, но не вся а только местная. Но в основном это тарань, и чуть-чуть карась. Все остальное не пахнет. Слышал версию что мол когда-то туда попал дуст. Но что-то слабо верится. Вероятно особенность травы которую поедает рыба?
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. ribec

    ribec гость Временно заблокирован

    Да ну и цвет карасей там не такой как рядом в веревчиной.. они там беловатые явно.. даже местами с фиолетовым оттенком попадались.. сколько ловил там, не разу не замечал чтоб они воняли... не удивлюсь если сами рыбаки и загадили, учитывая тот срач который рыбаки после себя на медном оставляют.. вообще это озеро забором надо закрыть от рыбаков....
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. Eugene13

    Eugene13 гость Временно заблокирован

    Дуст это ДДТ, использование которого давно запрещено, так как время его распада больше сотни лет. Так что вполне реально что когдато он попал туда и теперь по цепи питания передается рыбам. Сейчас дуст находят даже в жиру пингвинов в Антарктике.
     
    • Нравится Нравится x 2