Регистрирация лодок

Тема в разделе 'Лодки, катера, яхты, моторы', создана пользователем Катран, 25 янв 2007.

  1. student

    student гость Временно заблокирован

    И опять не понятно, ну вот остановят на воде рыбинспекция, экоинспекция,охрана чернобыльской зоны,МЧС и что она может сделать, ведь штраф не выпишут и даже не имеют права задержать и отвести к той же водной милиции.
    Александр Кул, что они в таком случаи делают? Просто предупреждают? или как то пугают?
     

  2. Александр Кул

    Александр Кул гость Временно заблокирован

    Ну вопервых на такой лодке далеко не уедешь.Во вторых если грубо правила судоходства не нарушать,то врядли подьедут.Ну а если и подьедут то говорить что лодка 2.40.Я на глаз не определил бы 2.40 или 2.60.А линейкой пожалуй тоже не станут мерять.

    Добавлено через 1 час 14 минут
    Охрана зоны у знакомого задержала лодку(или изьяли)с осени пытается вернуть.От экоинспекции знакмые уходили по мелякам,они были на язике+тоха 3.5(документов-0) а инспекция на катере.Говорят после словестной перепалки намерения у инспекции были самые серьезные.МЧСников тоже видел неоднократно как подьезжали к незарегистрированным лодкам,а какие меры принимали не вкурсе.Рыбиспекция неоднократно выписывала на моих глазах штраф 34грн.Есть где-то закон что ловля с незарегистрированных плавсредств запрещена.Как то даже нашел его,интересно стало.
    В начале зимы у рыбинспекции здорово поменялись штрафы,просто с ног валят-ловля на зимовальной яме-510грн+столько же за каждый хвост(а зимовальные ямы у нас каждый год по-разному) Тоже самое с недомерками и переловом.Знакомые в Сорокошичах сначала нарвались на щуку(по жадности взяли много) а потом на рыбинспекцию-насчитали 18000грн.Может и на лодки теперь не 34 а 510грн?Или в стране административный кодекс поменялся?
    П.С.А вообще я думаю эти службы не от фонаря ездят и государственный бензин палят чтобы предупреждать или уговаривать.Наковыряли какую нибудь постанову и поехали косить...
     
  3. student

    student гость Временно заблокирован

    А можешь сказать как этот закон звучит.

    Добавлено через 1 минуту
    что то многовато, значит они слишком много наловили. А вообще, на человека 3 кг в сутки, если они наловили много, то должны были взвесить рыбу норму откинуть, а перелов посчитать по хвостам и только за перелов выписать штраф (нанесенный ущерб).
     
  4. Александр Кул

    Александр Кул гость Временно заблокирован

    Так я ж и писал что пострадали они из-за жадности.А новые штрафы впечатляют .Набери в поисковике штрафы рыбинспекции.Да и обсуждать это надо наверное в другой теме.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    А зачем мереть .??? На каждой лодке внутри баллона наклейка, где всё точно написано. Модель номер, и грузоподъёмность. По крайней мере на моей есть.
    Я при покупке лодки переспросил, что сейчас с регистрацией. Ответ 0 На данный момент никто толком ничего не знает.
    Но по неточной информации, поговаривают, что регистрация на надувные лодки без мотора могут отменить. Хотелось бы, что бы так и было. Но к тоже откажется от куска хлеба.? Но ещё один слушок прошёл, что все у кого есть подобные плав средства ,ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ ПРАВИЛА, какими они будут для гребных надувных неизвестно. Скорей всего будет как в автошколе. Курсы прошёл писульку получил и плавай на здоровье и никакой регистрации.
    А почему так хотят сделать тут уж понятно. Многие плавают по фарватеру как вздумается, и мало того частенько пытаются рыбачить , стоя на фарватере. Хотя как по мне лучше бы гонщиков утихомирили. Ведь порой чуть с лодки не вылетаешь на рыбалке, когда такая махина пролетает мимо тебя.
    Так что будем ждать точных бумаг. Что оно будет увидим. Пока реорганизация всех структур не пройдёт, будет бардак.
     
  6. D.J.Owl

    D.J.Owl гость Временно заблокирован

    Не путайте грешное с праведным.
    Штраф рыб.инспекции в 34 грн. никакого отношения к Вашему или любому плав.средсту не имеет никакого отношения! Это штраф за нарушения именно законов по отлову - там причины совсем другие. Что касается отсутсвия регистраци - не раз за минувшие три года "попадал". Нач. судоходной инспекции меня уже в лицо знал. Так вот при очередной проплате в позапрошлом году (в минувшем надоело - зарегистрировался) показывал выписки из закона, в которых четко сказано - за отсутствие регистрации штраф от 81 грн. и до... (верхнего порога не помню - что-то около 300 грн. было). По этой-же статье проходит и нарушение "Управление маломерным судном без права..." - и сумма та-же от 81 и до...
    Наш, Кременчугский ГИМС относительно щадяще относился к "капитанам" надувасов. - во всяком случае со мной так было - сегодня задержали - пишут "без регистрации" - и минимум - 81 грн. А через пару недель снова за "пятую точку" ухватили - пишут "без прав" и снова 81 грн. хотя согласно закона сразу "минималка" составляет 162 грн. - и то это если первый раз. Повторно могут и "поднять ставку".

    Так что, господа в данной теме 34 грн. от рыб.инспекции и не вспоминайте. На них можно нарваться и на зарегистрированной лодке, с правами, судовым билетом и тех.осмотром - это совсем иная песня.
     
    • Нравится Нравится x 4
  7. Александр Кул

    Александр Кул гость Временно заблокирован

    .

    http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0269-99 -здесь о законности штрафа,пукт 3.15 Вы бы почитали хотя бы указанный пункт.Там как раз написано почему рыбинспекция имеет претензии к незарегистрированным лодкам.А ГИМСа в стране уже лет 20 нету.Есть другие структуры.И было бы действительно хорошо вещи(в данном случае структуры) называть своими именами.
     
  8. D.J.Owl

    D.J.Owl гость Временно заблокирован

    Читайте сами... Я рассказал о том, с чем сталкивался...
    Бумага терпит всё на свете... а в реале дело не в бумаге...
     
  9. Александр Кул

    Александр Кул гость Временно заблокирован

    И зачем встревать в спор не понимая сути вопрса?Я так смотрю вы человек скептического нрава,поэтому напомню о чем мы общались со Студентом.Я говорил,что у нас(Киевская обл.) кроме привычных контролирующих органов на воде(водная милиция и судоходная инспекция) занялись контролем лодок и непривычные для нас структуры-МЧС,Экологическая инспекция,Рыбинспекция.Студент думал (как и подавляющее большинство лодочников) что эти структуры не имеют отношения к проверке документов на лодку.И сомневался в законности и возможности вообще выписывать штрафы этими подразделениями.По поводу рыбинспекции я нашел закон,которым они руководствуются.Написал я об этом не потому что где-то вычитал в энциклопедии и бегом сюда.А потому что РЕАЛЬНО у нас рыбинспекция выписывает штраф за незарегистрированную лодку.
     
  10. igorr

    igorr Рыболов

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    393
    Адрес:
    днепропетровск
    Не понимаю о чем спор?? В КУАПе все ясно изложено кто имеет право штрафовать за отсутствие регистрации маломерного судна. Ни МЧС, ни экологи и т.д. такими правами не обладают, и поэтому должны посылатся далеко и надолго. Что касается рыбинспекции, то она теоретически может оштрафовать, но не за отсутствие регистрации, а за нарушение правил рыболовства со ссылкой на тот пункт который Вы указали , и то при условии что лодка с мотором.
     
    • Нравится Нравится x 2