смт. Городок ( біля монастиря)

Тема в разделе 'Рыбалка в Ровенской области', создана пользователем Холод, 14 апр 2009.

  1. Єгор

    Єгор гость Временно заблокирован

    Продолжаю свой сегодняшний отчет, начатый с Горыни.
    В 11.30 выехали из Меткова и добрались к 12 на став возле тракторного. Это наш запасной вариант, где всегда можно поймать пару хвостов, даже в самое бесклевье. Рыбаков на водоеме было порядка 10-ти человек. Начали буриться по старым точкам, и тут было не все так просто… окунь на провокации не поддавался. Но все же нам удалось отыскать рыбу. Размер окуней меня явно порадовал, подросла прошлогодняя мелочь, и на сегодняшний день немного меньше ладошки. Конечно это не горбачи с которыми все любят фотографироваться, а все равно приятно. За 4 часа нами было поймано около 20 штук. Ловили на безмотылку. Бурили и ходили много. Редко удавалось поймать больше одной рыбины из лунки. Устали… но результатом остались довольны.;)
     
    • Нравится Нравится x 22

  2. Єгор

    Єгор гость Временно заблокирован

    Вчера был на водоеме у «Тракторного».
    Пришли на лед около 8.00 народа еще не было. Начинали ловить у очерета как в прошлый раз, но потратив около получаса на безуспешные попытки хоть что-то зацепить начали смещаться в сторону от берега.
    Часов в девять подъехал на велосипеде местный рыбак и сообщил, что в пятницу неплохо отловился под очеретом и в улове был даже горбач. Однако день на день не похож и уже через час он стал подбираться к нам, видя что у нас поклевывает окунишка.
    Сверлили как всегда много, из 3-4 лунок одна оказывалась рабочей да и из нее вытащить больше одной рыбины подряд удавалось редко. Погода конечно не подкачала, было достаточно комфортно и ветер не мешал. Лед трещал то где-то вдалеке, то прямо под ногами.
    Рыбалка получилась рабочей, к 15-ти часам ноги уже так гудели, как после двух часов хорошей игры в футбол.
    В результате было поймано мной 25 окуней чуть меньше ладони и все мужики, женщины продолжали праздновать ( или брюхо уже забито икрой и они не так активны). У друга на десяток больше. Большого ничего не зацепили. Ловили на безмотылку, на стоячку была всего одна поклевка – мелкий окунишка. Карась еще не проснулся. Лед сантиметров 30.
    Отдохнули отлично.;)
     
    • Нравится Нравится x 15
  3. vladislavovich

    vladislavovich Рыболов

    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    2.800
    Адрес:
    г.Ровно 0687583122
    Возраст:
    55
    :solnce2: Прогулявся вчора по нашому районі. Погода сонячна і цікаво-весняна!!!. :fisher_man: Відкрив для себе весняний кльов горбача. Хоча один але заліковий!. Верховодка на мотиль брала, але в"яло і рідко. Рибалка видалась НЕ активна. Хоча з колегою нагулялись, надихались свіжим повітрям по саме несхочу,( із Ставок через Понебельські ставкі, в Городок):mult222:
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 20