Регистрирация лодок

Тема в разделе 'Лодки, катера, яхты, моторы', создана пользователем Катран, 25 янв 2007.

  1. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    В связи со всем этим гемором))) с лодками и КУАПОМ я так же начал подумывать продать свой STORM 2.60 м и купить такой же 2.40м с честными 200кг.Вот специально достал свою лодку и паспорт к ней и ПРОЧЕЛ на наклейке моей лодки и в паспорте указана производителем грузоподъемность -200кг!!!!!!!
     

  2. Летнаб

    Летнаб гость Временно заблокирован

    У меня к примеру крым.Зарегистрированый ну все что надо.Вторая лодка Казанка-2.под мотором 3.6.начну сначала.Я ходил в Чернигове в речпорт спросил где регмстрировать,проходить ТО,продлять действие удостоверения на управление МС.Ответ .только в Киеве на бульваре Шевченко 15.Кто не знает это самый центр Киева.Так вот я прикинул как я с прицепом лодкой буду парковаться проходить все эти,необходимые(фиг знает для кого)действия и просто прозрел.Так вот если зе неригистрацию ну и там за все прочие нарушения штраф 17 грн.ну правда не утверждаю ,может 51 грн.Так посчитайте все расходы нервотрепку..По моему опыту ,меня ни разу не проверяли на наличие документов а ловлю на Днепре от Каменки до створов .Даже местные погранцы которые якобы блюдут ,тоже не проверяют а если и проверяют так типа у них проверка приехала.А на казанке вообще лазим под самым берегом Белоруси ну и кому я нужен.что с меня взять.Так что Уважаемые друзья по рыбалке,расслабтесь и лучше готовтесь на плотву и не стоит себе мозг высаживать всякой ерундой.Удачного лова.

    Добавлено через 8 минут
    Еще одна тема.Берете оформляете лодку на когото одного ну или если у вас есть знакомый с такой же лодкой,ну или лейбу срываете.кто там знает как называется ваша лодка.Делаете ксерокопию документов на лодку и оформляете у нотариуса доверенность на право пользования а не владения ,набиваете номера на свою лодку и все .А на вопрос где оригинал отвечаете дома,что бы не намочить или не потерять.Ну если просто.НА ХИТРУЮ ЖОПУ ЕСТЬ ХРЕН С ОБРАТНОЙ РЕЗЬБОЙ. Всем удачи
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Vitalij

    Vitalij Рыболов

    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    957
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    42
    Интересно сколько они способны зарегистрировать лодок за день в Киеве на бульваре Шевченко 15 если со всей Украины к ним поедут регистрировать надувнушки от 2,5 м которые каждый день продаються тысячами по Украине .
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. sevich

    sevich Рыболов

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    275
    Адрес:
    Киевская обл.
    Возраст:
    Регистрация затягивается не на один месяц, так что им все равно сколько приедет. Как говорится в старой индейской пословице-"Проблемы индейцев, Шерифа-не е...ут". А сейчас, так вообще не понятно когда она будет и кто ее будет проводить. А название новой конторы в аббревиатуре звучит УМРИ. (украинская мор-реч инспекция). Так что результат предсказуем.
     
  5. александр200983

    александр200983 Рыболов

    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    95
    Адрес:
    комсомольск
    Возраст:
    Я недавно продлевал права в Кременчуге на прежнем месте.ТО как я понял тоже по старому. В Киеве только регистрация и то ближе к маю вроди обещают и с Кременчугом чтото решить.
     
  6. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    Вот лабуда получается. Пожалуй проще было бы регистрацию выдавать на заводах изготовителях, вместе со всеми документами на плав средство при покупке в магазине. Какая разница где на твою надувную-гребную номер налепят??? А всю информацию про твой номер ,получать по базе данных через интернет. Ну добавил бы производитель некоторую сумму к стоимости и всё. Так это куда лучше чем гемором заниматься.!!!!!!!!!!!!!
    Что касаемо БУ надувнушек Мы живем в век компьютерных технологий и при этом занимаемся ерундой.
    Все процедуры можно также пройти было через интернет. Мы же продукцию покупаем так??? и деньги сплачиваем . на счёт.
    Так что мешает????Зашёл в базу ...зарегистрировался сам и зарегистрировал лодку. Оплатил и будь здоров.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. александр200983

    александр200983 Рыболов

    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    95
    Адрес:
    комсомольск
    Возраст:
    Интересный учебный центр- по ихнему до 5-ти л\с права ненужны. Выдаются на 10-ть лет хотя у нас через 3 года надо перездавать. Месяц назад у них права были в 2 раза дешевле...
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Летнаб

    Летнаб гость Временно заблокирован

    Насчет ТО и продления тоже в Киев.На месте в городах никого не осталось.А почему все усугубляют,скорее всего показать свою значимость.
     
  9. Magalon

    Magalon *Bilogorodka Fishing*

    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    5.695
    Адрес:
    Київська область.
    Возраст:
    58
    Щось не прочитав такого%)...
     
  10. TSAR

    TSAR гость Временно заблокирован

    Ну что на всех сайтах ссылаются на эту чушь???
    Эти "товарищи" со Шкипера взяли и тупо передрали все эти "вопросы-ответы" с какого-то Российского сайта без разбору и про то, что права не нужны до 5лс тоже....
    На Украине права нужны даже если лодка под электро-мотором будет ходить.
    Не нужно слепо верить всему, что пишут в инете, имейте свою голову на плечах....