Платник Пруд КАРТАР с.Тарган, Володарского р-на

Тема в разделе 'Рыбалка в Киевской области', создана пользователем Remo, 1 мар 2012.

  1. Mckenna

    Mckenna гость Временно заблокирован

    Интерисует размер карася.
    Много ли мелкого карася в водоёме?
    Какая глубина 2-4 метра от берега(для ловли на удочку)??????
    Также количество и основной размер карпа?
    Спасибо за ответ.....:mult222:
     
    • Нравится Нравится x 3

  2. Remo

    Remo Рыболов

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    г. Белая Церковь
    Возраст:
    Спасибо за вопрос. Говорю исходя из осени 2011. Средний навесок карася -90-120 г.-взвешивали.Мелкого карася много(50-80г.). Клевал как из пулемета в прошлом году на маленькие крючьки. Но и 200-250 г. карася тоже много.Это карась 2010 года который я запускал на разведение и который пришол с речки. Есть конечно ии крупнее карась. ....Глубина по водоему разная. На поплавочных секторах в низовье пруда , на расстоянии 2-4 м. от берега 1.3-1.5 м.В верховье 0.5-0.8 м. Основной размер карпа осенью 0.8-1.2 кг..Есть немало 2-3 кг. и трофейные особи 5-9 кг.но их не много. Будем зарыблять карпом и амуром 2-3 кг. в этом году , а также на протяжении сезона будем выкупать трофейные экземпляры и тоже в пруд.
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. Mckenna

    Mckenna гость Временно заблокирован

    Спасибо за ответ!
    Вообщем нам ехать к вам не далеко,обезательно приедем и на месте всё станет ясно....
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Remo

    Remo Рыболов

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    г. Белая Церковь
    Возраст:
    Приезжайте !!:fisher: Будем рады видеть с :company: единомышленников и рыбаков!!:)

    Добавлено через 22 часа 43 минуты
    Добрый день всем форумчанам. В связи с ослабевающей активностью обговорения правил рыбной ловли на водоеме КАРТАР, будем считать данные дебаты закончеными. В ближайшее время (возможно сегодня), будет опубликованна окончательная редакция. Напомню, что поправки и изменения были внесены с учетом многих советов и пожеланий именно рыболовов, а также арендаторов различных водоемов. Обговорение проводилось на трех сайтах , а также в реальной жизни в г. Белая Церковь , среди нескольких десятков рыбаков и при участии общественной организации города, рыбацкого клуба "Юрьевская Рось". Обзвонил многих своих знакомых рыболовов и т.д. Тяжелее всего, я Вам скажу было находить компромисные решения между пожеланиями киевских и белоцерковских рыболовов. Немного разные взгляды на правила вылова и ценовую политику. Но так как пруд сорентирован и на столичного клиента и белоцерковского, то компромис был более менее найден. Сразу хочу подчеркнуть что абсолютно все то что рекомендовано и обговорено не будет учтено и принято.Это просто не реально. У каждого свое мнение. Все нет- но многое. Также хочу добавить, что постарался уменьшить размер текста и вынести основные положения. Вся другая дополнительная информация может быть озвучена и в телефонном режиме. И последнее-после опубликования, обсуждения и советы учитываться и обговариваться не будут .Вопросы пожалуйста задавайте-по возможности отвечу.Спасибо за взаимопонимание.)Мы всегда можем найти положительный компромис в любых вопросах .)
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. Remo

    Remo Рыболов

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    г. Белая Церковь
    Возраст:
    Как и обещал публикую окончательную версию правил посещения водоема/

    Правила рыбалки на пруду «КАРТАР», внедряемые с 1-го апреля 2012 г.

    1.Водойом открыт для рыбалки в течение всего года.
    2.В летний период :
    2.1.Для проведения рыбалки посетителям предоставляется на их выбор и желание отмеченный нумерацией, незанятый другим рыболовом, или не забронированный, сектор водоема.
    2.2.Рыбачить в секторе РАЗРЕШАЕТСЯ максимум двум рыболовам.
    2.3.РАЗРЕШАЕТСЯ использовать для рыбалки в секторе 4(четыре) рыбацких снасти с максимум двумя крючками на любой из них
    2.4.ЗАПРЕЩАЕТСЯ использовать для ловли рыбы любые браконьерские орудия.
    2.5.РАЗРЕШАЕТСЯ для рыбалки в секторе использовать одну дополнительную снасть с доплатой к стоимости билета 30 грн.
    2.6.Норма вылова рыбы на один сектор за сутки- не больше 5 кг. общего веса карпа, белого амура, толстолоба. На вылов любой другой рыбы(карась, плотва, окунь и т.п.) норма не устанавливается.
    2.7.Норма вылова рыбы на ОДИН РАСЧЕТНЫЙ ПЕРИОД- не больше 3 кг. общего веса карпа, белого амура, толстолоба. На вылов любой другой рыбы(карась, плотва, окунь и т.п.) норма не устанавливается
    2.8.Расчетными периодами являются:
    УТРО- от рассвета до 13.00.
    ВЕЧЕР- от 14.00. до темноты.
    НОЧЬ- от темноты до рассвета.
    2.9. Стоимость рыбалки в одном секторе:
    УТРО- 60 грн.
    ВЕЧЕР- 60 грн.
    НОЧЬ-80 грн.
    СУТКИ-120 грн.
    2.10. Вылов карпа, белого амура, толстолоба весом до 0.5 кг .и больше 3 кг. ЗАПРЕЩЕНЫ. Выловленная рыба до 0.5 кг. и больше 3 кг. одна единица, должна быть выпущена в пруд. При наличии сомнений в весе рыбы, для взвешивания может быть приглашенный представитель администрации. Рыба весом сверх 3кг.одна голова, что была очень повреждена во время вываживания из водоема, выкупается рыбаком - карп и амур-40 грн./кг., толстолоб-25 грн./кг.
    2.11. Перелов рыбы выпускается, или оплачивается дополнительно из расчета 20 грн./кг. -короп и белый амур, 12 грн./кг. толстолоб.
    2.12.Предоставляется возможность бронирования рыбацкого места по телефону за номерами:
    0977770542-Роман Васильевич
    0981080258- Александр Викторович
    В случае возникновения у забронировавшего сектор рыболова форс-мажорных обстоятельств и неприбытии его к месту рыбалки, а также отсутствия предупреждения о задержке или не приезде, место за ним удерживается на протяжении половины расчетного периода.
    2.13.На водоеме присутствуют два сектора, которые можно забронировать на неделю
    (семь дней), с 10% скидкой оплаты. Сектор считается забронированным, если за него внесена предоплата в размере 50 % от стоимости бронирования. В случае возникновения у забронировавшего сектор рыболова форс-мажорных обстоятельств и неприбытия его к месту рыбалки, а также отсутствия предупреждений о задержке или не приезде, место за ним удерживается на протяжении 2-х суток с момента договоренного начала рыбалки. Бронирование снимается без возврата предоплаты.
    3.В зимний период рыбалка РАЗРЕШЕНА на протяжении светового дня. Стоимость рыбалки 30 грн.с человека, при норме вылова не больше 4 кг. в одни руки любой рыбы , кроме карпа и белого амура.
    4. При прибытии на водоем и намерениях порыбачить, посетители должны получить у представителей администрации памятку с правилами пребывания и рыбалки на данном водоеме, расписаться в "Журнале посетителей" тем же соглашаясь с этими правилами, оплатить рыбацкий билет, после чего можно следовать в выбранный сектор.
    5.Прибывшие на водоем посетители несут индивидуальную юридическую и материальную ответственность относительно действий совершенных ими, а также выполнения данных правил.
    6.Транспортным средствам посетителей РАЗРЕШЕНО находиться у места рыбалки.
    7.Установка туристического оборудования на водоеме РАЗРЕШЕНА бесплатно. Размещение оборудования не должно мешать другим посетителям.
    8.Разжигать огонь РАЗРЕШАЕТСЯ только в специально отведенных местах, или на местах предыдущего разведения.
    9.Рыбачить РАЗРЕШАЕТСЯ в любой день недели, за исключением дней проведения соревнований, и дней санитарной обработки водоема.О таких днях рыболовы извещаются не позже чем за три дня до начала мероприятий.
    10.Детям до 12 лет РАЗРЕШАЕТСЯ ловить рыбу на одну поправочную удочку бесплатно.
    11.Женщины рыболовы и подростки в возрасте от 12 до 16 лет оплачивают сектор из расчета 40 грн. за расчетный период.
    12.Рыболовы обязаны убрать после себя мусор в занимаемом секторе, и освободить сектор на протяжении 30 мин. после окончания расчетного периода. Для уборки мусора администрация выдает специальные мешки.
    13.В секторе с рыбаком позволяется находиться членам его семьи, за поведение которых он несет личную ответственность.
    14.Администрация водоема оставляет за собой право, при необходимости и возникновении сомнений в соблюдении действующих правил нахождении на водоеме, проверять снасти, количество и вес выловленной рыбаками рыбы. При выявлении спрятанной рыбы, которая превышает установленные этими правилами нормы, из рыбака взымается штраф в размере 100 грн.за каждый кг. веса.
    15.Вылов хищной рыбы из лодок разрешен, любой другой запрещено, но не более чем две лодки на водоем. При этом вылов хищной рыбы с лодки или берега не должен мешать другим рыболовам.
    16.Стоимость вылова хищной рыбы из берега 40 грн. с одного рыбака, с лодки - 60 грн. с одного рыбака. Норма вылова на хищную рыбу не распространяется .
    17.ЗАПРЕЩАЕТСЯ: пользоваться для сохранения рыбы металлическими садками, привозить, выгуливать и купать собак бойцовских, охотничьих и сторожевых пород, шуметь и мешать другим рыболовам рыбачить, громко слушать звуковые устройства, купаться в секторах, мыть транспортные средства, охотиться и стрелять из любых видов оружия, засорять берег и водоем, ломать и рубить деревья, влезать в воду в состоянии любого опьянения, ломать оборудование и инвентарь взятый на прокат у администрации( стоимость поломаного инвентаря возмещается в полном объеме ), нарушать правила установленные на данном водоеме.
    18.Любое грубое нарушение вышеизложенных правил, тянет за собой штрафные санкции согласно действующего законодательства, а также немедленное оставление территории водоема по просьбе администрации, без возвращения заплаченных средств.
    19.Рекомендуется в телефонном режиме заблаговременно предупреждать о намерениях посетить пруд для уточнения разнообразной информации.
    20.Напрокат в администрации водоема можно взять: садки для сохранения рыбы-10 грн./шт., рыбацкие стулья-10 грн./шт., палатка двухместная-50 грн./шт., мангал с шампурами(5 шт.) и дровами-30 грн./ комплект, котелок(10 л.) для ухи-15 грн./шт. Инвентарь выдается на расчетный период, что проплачений посетителем.
    21. При вылове трофейных экземпляров рыбы, желательно сделать фото для сайта водоема и доски посетителей. Фотоаппарат всегда есть у охраны.
    22. Давайте будем уважать друг друга. С уважением администрация водоема.


    Внимание!!! Каждая шестая рыбалка для постоянных посетителей водоема -50 % скидка тарифной стоимости сектора. Каждая одиннадцатая- бесплатная!!!
     
    • Нравится Нравится x 4
  6. Remo

    Remo Рыболов

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    г. Белая Церковь
    Возраст:
    Думаю 5-7 дней и льда на пруду не будет вообще.)
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Remo

    Remo Рыболов

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    г. Белая Церковь
    Возраст:
    Добрый день всем. Был на пруду-льда нет. Идут подготовительные работы к началу сезона.
     
    • Нравится Нравится x 4
  8. alekshunt

    alekshunt гость Временно заблокирован

    скажите по Вашим заметкам когда у Вас на пруду начинает клевать карп и когда карась:kapitan::company::somyara:
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Mckenna

    Mckenna гость Временно заблокирован

    Судя по моим давним заметкам то вообще карась активно клевать будет в этом году на Пасху примерно....
    На мотиль по камышам хоть сейчас-если знаком с этим методом лова.
    Карпа раньше 1 мая не жди,ну может редко проклюнет...
    Погода жесть,ранний клёв карася отменяеться...отакэ рыбацюгы....
     
    • Нравится Нравится x 3
  10. Remo

    Remo Рыболов

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    г. Белая Церковь
    Возраст:
    Абсолютно согласен с высказанным. По наблюдениям прошлого года-карась-средина апреля, карп-начало мая. До средины апреля как раз поспеем с окончательными делами по водоему.
     
    • Нравится Нравится x 2