Флудилка Полтавской области

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем Artfabber, 20 дек 2007.

  1. Витя Касянюк

    Витя Касянюк гость Временно заблокирован

    Нормативная база

    Кто знает скажите, а еще лучше дайте ссылку на нормативный документ, в котором говориться о правилах ношения ножей в пределах города. Вчера шел с рыбалки домой и был обыскан патрулем милиции. В кармане был складной нож, начали читать морали по поводу маньяков...
    Заранее благодарен.
     

  2. alexmarch

    alexmarch гость Временно заблокирован

  3. MOA

    MOA Рыболов

    Сообщения:
    832
    Симпатии:
    1.463
    Адрес:
    Кременчуг
    Так никто пока и не настаивал на другой дате. Есть предложение в субботу? Давайте ориентироваться на эту дату.
     
  4. Trianon

    Trianon гость Временно заблокирован

    просто в воскресенье надо ж будет еще и от отдыха отдохнуть )))
     
  5. Alexx

    Alexx гость Временно заблокирован

    А на каком основании производили обыск? Может что-то не так было в поведении или еще что не так. Если все было в порядке то какого они полезли в карманы.
     
  6. Витя Касянюк

    Витя Касянюк гость Временно заблокирован

    Обыск был проведен, как мне сказали, на основании того, что недавно в этом районе ранили милиционера из самодельного пистолета. Виновника не нашли, но по описанию очень похож на меня. Меня раньше никогда не останавливала милиция, даже ГАИ, и поэтому я не мог ничего предъявить им в ответ. Хочу отметить, что несмотря на обыск вели они себя очень приветливо и адекватно.
     
  7. D.J.Owl

    D.J.Owl гость Временно заблокирован

    Этого мало. Согласно действующего законодательства подобное "мероприятие" должно проводиться по предъявлению соответсвующей бумаги - в данном случае так называемой ориентировки на подозреваемого с описанием. Ну и обыск или досмотр - как Вам будет угодно - проводится в присутствии двух свидетелей, с составлением соответствующих бумаг. Всё то, что "производили" с Вами ни что иное, как произвол.
     
    • Нравится Нравится x 3
  8. Alexx

    Alexx гость Временно заблокирован

    Абсолютно верно, тут можно многое посоветовать, как следовало себя вести, что говорить, что спрашивать, кому звонить........ Но ввиду нашей действительности, если ты один и у тебя нет ни свидетелей ни поддержки, можно под такой произвол попасть, что отмазаться и доказать что ты не верблюд крайне тяжело. Хотя как себя с ними вести нужно знать, тогда и они ведут себя по другому.
     
  9. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    Привет всем. Иду 100% с другом в воскресение, но при условии плюсовой температуры. маячить буду от центрального пляжа до пляжа возле колеса обозрения. Если есть желающие присоединяйтесь.:gimmefive2: Походу разведаем что к чему.
    Так сказать открытие организуем, магазины рядом:присоединяюсь:
     
  10. ДОНЕЦКИЙ

    ДОНЕЦКИЙ ИДУЩИЙ ЗА РЫБОЙ

    Сообщения:
    823
    Симпатии:
    2.854
    Адрес:
    ДОНЕЦК
    Возраст:
    57
    Да-да... Уже я однажды выступил, со своими "правами". Они мне быстренько объяснили, в трёх словах, что да как и куда я с ними должен идти. В результате мы быстренько расстались. Я с порваной курткой, а они... не помню - планка упала ))). Это щяс смешно. А тогда было не до смеха. Спасло то что молодой был, в СА служил, знакомый район, а главное в другом конце города. А то было-б мне. Вон по стране, в райотделах трупов сколько. Тоже "права" предъявляли... Жаль парней, но это наша действительность... причём ужасная. Это тут легко рассуждать, сидя за компом, а я на улице подростал и знаю, что такое встретить патруль...
     
    • Нравится Нравится x 7