Бесплатно Гидропарк

Тема в разделе 'Рыбалка в Херсонской области', создана пользователем ribec, 7 мар 2011.

  1. ribec

    ribec гость Временно заблокирован

    Купил на рынке парочку балансиров.. решил попробовать что нибудь с лунки попытатся вытянуть... местом для ловли хищника выбрал озеро в гидропарке.. приехал - смотрю не 1 рыбака, аж странно.. подошел к озеру, а там от берега метра на 4 белый лед... проверил длинной палкой.. провалился сразу... както странно.. сверху тонкий лед... потом слой воды.. потом опять, только уже толстый слой льда... по бревну добрался к более темному льду.. попробовал стать ногой... лед начал проваливатся... не рискнул выходить. Вот так новые приманки и не опробовал...:(
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. ribec

    ribec гость Временно заблокирован

    Ну в момент моей прогулки в раене зоопарка, только ближе к другой стороне озера 2 мужика активно на живчика щучку потягивали... при мне 2-е потянули... до 1кг карандашики.
    На дальнем там есть хитрый угол в озере.. там яма прям у самого берега возле деревьев, там чернушка очень уж облюбовала ямку... а в самом конце под камышем яма 3-4 м. вдоль камыша идет, там любит находится карасик мелкий... но зимой на дальнем как-то сложновато со льда идет... видел еще в том году одного рыбака там, так он прилично там наловил карасиков, хотя рядом куча народу - у всех очень редко что-то попадалось...
     
    • Нравится Нравится x 5
  3. ribec

    ribec гость Временно заблокирован

    Сделал сегодня повторную попытку... взял мотыля, балансров.. пошел опять на дальнее... (на большом из-за налета пту-шников и школьников ловить нормально было просто не реально). Пришел на место, определил места выше указанных ям, принялся делать лунку, за неимением пишни или бура делал ее стоместкой, первая попытка оказалась провальной, прорубал с 20см... воду не нашел... рубать дальше не представлялось возможным ввиду короткого орудия. Решил пойти на заброшенную лунку, была она примерно по середине, начал рубать, к удивлению через 5-6см добрался до воды... начали попадатся маленькие красноперки, решил поставить балансир - поцепил 5 см с виду похож на окунька, росцветка яркая (зелено-желтая), после второго кивка есть удар - вытягиваю на радостях - щучка грамм 200-300 на глаз, отпустил, такое стыдно брать, повторяю попытку... как внезапно подо мной по старым трещинам начал расходится лед, который толщиной был далеко не слабый 0-0!!! еле ноги успел унести... но всетаки одну ногу по голень затянуло, благо в резиновых сапогах был. Решил идти домой, в раене зоопарка все те же щукари ловили на живца - спросил - говорят на троих одну вытянули. Понял рыбалка со льда - не мое, та пузатая мелочь таких приключений не стоит:) буду с нетерпением ждать оттепели и дождей...
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. ribec

    ribec гость Временно заблокирован

    Вот там есть перешеек, от большого озера к дальнему, там полузаросшее, дальше идет перед дальним озером продолговатый мелкий участок, там даже это было изначально характерно заметно, там посередине не то что бы трещина, там прямо пласт на пласте льда вывернуло... а я сидел на глубине, лед весь тресканый был но толстый, сначало начало потрескивать под ногами, на что я обратил внимание, сначала отошел, потом подумал, такое же бывает - вернулся к лунке, от моих движений он начал трещатьи по разломам начал расходится практически между ног, я сначала на образованный островок льда скакнул потом на береговой, былый - твердый прыгнул, но немного подскользнулся нога в трещину и ушла... у меня есть подозрение что это все изза родников.. там в том перешейке до глубоких морозов вода не мерзнит... наверное подмыло как-то... сам непонимаю как так произошло...
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. student

    student гость Временно заблокирован

    После зимнего застоя, вырвался на открытую воду.
    Ветер сильный, можно было бросать щучьи приманки только в сторону города.
    Так пытал счастье, что провалился, но все равно решил пройти весь берег, в итоге в нижнем углу гидропарка, простукивая джигом, заметил ямку аж до берега.
    За всю рыбаку только водоросли и ловил. Но все же оскому сбил. Все же нужно ждать пока весь лед не сойдет, а только потом пытать счастье.
     
    • Нравится Нравится x 5
  6. ribec

    ribec гость Временно заблокирован

    Сегодня в гости друг приехал с области, решили выйти попробовать удочки по-закидывать... Приехали где-то к обеду, Днепр почти полностью освободился ото льда.. а вот озеро на которое мы расчитывали покрыто довольно крепким льдом.. народу человек 10 на нем сидело... говорили что окунька пытаются ловить, но на вопрос про результаты, говорили - ничего не поймали.. Мы решили пойти на выход озера в Днепр.. оказалось и там лед еще метров 10 от берега.. проход пока закрыт, решили пойти в западную часть острова.. стали на днепре, нашли более мение перспективное место, но поклевок так и не увидили... по дороге назад проблеснили по кругу остров.. - ничего.. у конкурентов(щукарей) - тоже самое. Зато неплохо провели время, смочили леску... с десяток раз на деревья лазили, то за блесной , то за поплавком:)
     

    Вложения:

    • Фото032.jpg
      Фото032.jpg
      Размер файла:
      485,8 КБ
      Просмотров:
      435
    • Фото034.jpg
      Фото034.jpg
      Размер файла:
      485,4 КБ
      Просмотров:
      453
    • Фото036.jpg
      Фото036.jpg
      Размер файла:
      310,5 КБ
      Просмотров:
      454
    • Нравится Нравится x 9
  7. Yargrinders

    Yargrinders гость Временно заблокирован

    Как и обещал. В общем пошли мы в вторник с утрица пораньше) разложились, замесили кашки перекурили и начали рыбачить. Всё бы было супер если бы не байдаристы. их было ну очень много.постоянно мешали. Словить конечно ничего не удалось кроме одного бычка, пару рас что то клюноло и всё ;( потом решили перебраться на другую сторону днепра. там к сожалению тоже ничего. встретили на дачах одного дайвера. тот сказал что ныряет уже долго но рыби щас нигде нету. будем ждать) :1032:
     

    Вложения:

    • y_0ffa7d04.jpg
      y_0ffa7d04.jpg
      Размер файла:
      111,6 КБ
      Просмотров:
      534
    • y_4c7e61ed.jpg
      y_4c7e61ed.jpg
      Размер файла:
      87,2 КБ
      Просмотров:
      510
    • y_28d1aa31.jpg
      y_28d1aa31.jpg
      Размер файла:
      76,7 КБ
      Просмотров:
      495
    • y_02135d8a.jpg
      y_02135d8a.jpg
      Размер файла:
      90,4 КБ
      Просмотров:
      498
    • y_42565dfe.jpg
      y_42565dfe.jpg
      Размер файла:
      86,8 КБ
      Просмотров:
      491
    • y_b240559e.jpg
      y_b240559e.jpg
      Размер файла:
      87,3 КБ
      Просмотров:
      491
    • Нравится Нравится x 14
  8. ribec

    ribec гость Временно заблокирован

    Сегодня выходил на удочку половить на озеро, приехал где-то часа в 2 дня.... льда уже нету, решил ловить на дальнем озерце, приятно удивило.. клев был частый, клевала только красноперка.. .бывало и с ладошь попадалась - но уже тем не мение приятно!!! опять бракошки засыпали там все... из уловов у них были окуня.. причем один из них больше кила, щуки.. и карась даже был... они там настолько обнаглели, друг друга уже в засадах высижывают, чтоб сети не чистили... рядом рыбачек расставлял по озеру на живца.. и в добавку пытался на воблеры ловить... в итоге ничего он не поймал.. вот так то.. вычистили все до него.
     
    • Нравится Нравится x 3
  9. ribec

    ribec гость Временно заблокирован

    20.04 вечерняя прогулка в гидропарке оказалась довольно неплохой... клев на опарыша, ловил на поплавчанку - ходил в доль озера.. Вся рыба была отпущенна, чернуха вся сейчас с икрой.
     

    Вложения:

    • Фото069.jpg
      Фото069.jpg
      Размер файла:
      571,4 КБ
      Просмотров:
      489
    • Фото070.jpg
      Фото070.jpg
      Размер файла:
      531,8 КБ
      Просмотров:
      498
    • Фото071.jpg
      Фото071.jpg
      Размер файла:
      492,9 КБ
      Просмотров:
      524
    • Фото072.jpg
      Фото072.jpg
      Размер файла:
      533,4 КБ
      Просмотров:
      504
    • Нравится Нравится x 11
  10. ribec

    ribec гость Временно заблокирован

    5 мая на вечерок выехал прогулятся, пока обходил озеро увидил уйму рыболовов, из уловов у них был полный ноль, говорили что с утра пару карасей зацепили и тишина, дошел до дальнего маленького озера, там был всего один рыбачек, у него улов был более интересен, несколько карасиков, чернуха с ладошь, клевало у него на опарыша, еще он говорил что пару дней назад правда несказал где, на озере или нет, но в гидропарке поймал несколько козлов. Я же ловил на Канаве (вход в озеро) карасика так и не увидил, но чернухи с десяток наловил.. одна даже приличных размеров попалась - 25 см. гдет.. клевало на опарыш и исключительно пока солнце светило.. на сумерки клев совсем пропал, тараньки либо козликов - не слышно.
     
    • Нравится Нравится x 3