Ловля в окреcностях Николаева

Тема в разделе 'Рыбалка в Николаевской области', создана пользователем Phoenix, 17 ноя 2007.

  1. РыбакПрофи

    РыбакПрофи гость Временно заблокирован

    Палыч,
    знаешь, Палыч, дело даже не в рекордном голавле. просто интересно эту рыбу половить. даже голавлики до пол кило. а кайфа уйма.понимаешь. а про места можешь поподробней рассказать. очень интересно. дело в том, что надо будет ехать на автобусе. без машины как то можна обойтись? особенно места под первомайском. далековато, но а что поделать. а про Александровку не слыхал что б там голавль был.
    так что, если можешь, рассказывай
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. Никто

    Никто гость Временно заблокирован

    Насколько я понял, во всех городах где я был в последнее время, летние приманки пока не пополняются в магазинах. Все ждут выставку в Киеве в конце февраля, а оттуда новых акций, скидок и договоров на поставки. Подожди полтора месяца, там полегчает.
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. Палыч

    Палыч гость Временно заблокирован

    Все что вам интересно, по Южному Бугу я выложил в теме Южный Буг и его притоки, там же карта
     
    • Нравится Нравится x 3
  4. SIG

    SIG гость Временно заблокирован

    Присоединяюсь к мнению уважаемого Палыча в той части, что искать голавля нужно выше Южноукраинска. В самом Первомайске рыбачить не приходилось, но ловил в местах немного поближе.
    Место 1. Если ехать из Николаева, то по развязке выйти на кишиневскую трассу и доехать до моста через Буг. После переезда моста примерно в конце подъема будет поворот на полунасыпную дорогу влево. По ней можно спуститься прямо под мост. От самого моста до впадения р. Корабельной - голавлиные места. Под мостом берет и окунец неслабый, а у островков в затишках - щучка.
    Место 2. После вышеуказанной развязки ехать прямо - в напралении Первомайска до поворота на Курипчино (влево). Я этот поворот обычно пропускаю, т.к., проехав буквально 1-1,5 км, необходимо (!) затариться в Мигие холодным пивом, потом возвращаюсь. В Курипчино ведет хорошая насыпная дорога. В самом селе возле разваленной остановки нужно уйти направо, поехать по маленькой гребле (слева небольшое болото), проехать до конца улицы (5-6 хат) до самой крайней отдельно стоящей и повернуть влево на грунтовку, которая приведет к довольно крутому каменному спуску на Буг. Место - просто супер. От деревьев до воды - 10 м. Присутствует длинный пререкат под противоположным берегом и широкая обратка. Голавликов и жерешков ловил на вращалки (в т.ч. и 00), минивоблеры. Экземпляры побольше (до 1 кг) попадались на средний кастмастер. Там же в заводях попадались щупаки (правда, было "исключение" на 5 кг). Местные аграрии ночью сидят только на сома и частенько успешно. Никак руки не доходят попробовать ночную ловлю голавля на искусственную мышь. Утром крупный голавль лупит прямо под берегом, иногда умывая задремавших сомятников.

    В обоих местах нужно иметь приличный якорь, т. к. течка местами очень даже неслабая. Ну и если есть электромотор - очень пригодится.

    P.S. К-Анальных сомиков, упомянутых Палычем, не встречал.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. доктор

    доктор Рыболов

    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    956
    Адрес:
    Николаев
    Возраст:
    62
    Ловил голавля ниже Первомайска, за Мигеевскими перекатами.
    На муху зацепил на 0,5. В подброс,вдоль берега.:ng_thumbsup:
    Места богатые, но надо тренироваться.
    Опыт за сало не купишь, но и не пропьёшь.
    Воблерами только на Днепре ловлю. И не сильный я фан воблеров.
    Где купить не скажу - не знаю.
    Но есть инфа - скоро у нас на перекрёстке Плехановской и Инженерной, со стороны трамв.линии, открывается новый магазин снастей "Флагман".
    Ассортимент к открытию думаю сделают 100%.
    Цены, с целью привлечения, гилить не будут.
    Вот там и посмотреть мона будет.:kapitan:
    О как! Аты думал?
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. РыбакПрофи

    РыбакПрофи гость Временно заблокирован

    Палыч, слухай, палыч, по поводу голавлиных мест. это село курипчино. там прямо до моста доежаешь, и прямо возле моста ловить, или стоит выше по течению подняться?
    2. автобус, который на кишенёв идёт не через этот мост едет? просто с машиной напряг
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. SIG

    SIG гость Временно заблокирован

    Голавлиный мост

    Я хоть и не Палыч, но привет ему передам!
    Автобус на Кишинев, если конечно не через Одессу едет, ОБЯЗАН ехать по этому мосту. После поворота с развязки налево на кишиневскую трассу это первый мост. Его нужно ПЕРЕЕХАТЬ (а то по ближнему берегу далеко не уйдешь) и в конце подъема с моста с левой стороны будет хреновенькая насыпная дорога, ведущая под мост. Сходи на автовокзал и распроси водителя. Если едет сначала в направлении Первомайска, а потом сворачивает на Кишиневскую трассу - тебе с ним по пути!

    Дерзай!
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Дельтодніпровець

    Дельтодніпровець гость Временно заблокирован

    Место - просто супер. От деревьев до воды - 10 м. Присутствует длинный пререкат под противоположным берегом и широкая обратка.
    В обоих местах нужно иметь приличный якорь, т. к. течка местами очень даже неслабая. Ну и если есть электромотор - очень пригодится.

    P.S. К-Анальных сомиков, упомянутых Палычем, не встречал.[/QUOTE]


    Такой вопрос, я правильно понял, что необходимо иметь с собой лодку?
    Что-то стали мы о голавле задумываться.
     
  9. SIG

    SIG гость Временно заблокирован

    В Курипчино лодка существенно расширит твои возможности. С берега тоже есть места, но нужно будет прилично полазить.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Дельтодніпровець

    Дельтодніпровець гость Временно заблокирован

    Может как то выберемся на головля! Замануха-предложение для николаевско-кировоградского движения. И если с начевкой где лучше остановиться (какой населенныйпункт-город)?
    Да , когда можно рассчитывать на удачную рыбалку?
     
    • Нравится Нравится x 1