Является ли снасть браконьерской? Обсуждение.

Тема в разделе 'Борьба с браконьерством', создана пользователем sabat, 10 май 2007.

  1. kvn

    kvn гость Временно заблокирован

    Конечно, браконьерство...По мне так таких надо отпускать. И вообще, буду впредь так делать. Первую риб в садок, что меньше полкило отпускать, это хищника касается. Фотки делать...
     

  2. paranoid

    paranoid гость Временно заблокирован

    Из этого вытекает такая логика- чем примитивнее снасть- тема она менее браконьерская. И далее получается, что такой инструмент как драч- самый , на мой взгляд, примитивный- снасть абсолютно не браконьерская. Да и сеть, впрочем, тоже :)

    Просто я считаю, что раньше рыбы было столько, что и на швабру поймать можно было. А сейчас рыбы гораздо меньше, вот и приходится прибегать к тонким технологиям лова с применением современных снастей.
     
  3. Vladua

    Vladua гость Временно заблокирован

    Где то проскакивало сообщение о том как окуня поедают икру и что поймал -брать,не отпускать(окуня) не взирая на размеры...
     
    • Нравится Нравится x 3
  4. vivat

    vivat гость Временно заблокирован

    логика действительно довольно интересная......тогда блесны Блюфокс и Мепс (и прочие уловистые приманки) надо вообще запретить...так как они ловят рыбу и довольно успешно.... вот, собственно, снасти как раз рыбу не ловят, а создают комфорт для рыболова, позволяют получать удовольствие от самого процесса ловли легкой спиннинговой снастью...я могу припомнить всего несколько случаев когда я превышал норму вылова...чаще было наоборот, приходилось обходиться одной/двумя щучками/окунями...или вообще возвращаться пустым...да и большая часть рыболовов, которая ловит новомодными снастями не ставит перед собой цель наловить рыбы, для них рыбалка - это положительные эмоции, адреналин, отдых и т.п.

    ПыСы – мои уловы новыми снастями просто смешны в сравнении с дедовыми и отцовскими...
     
    • Нравится Нравится x 7
  5. Дельтодніпровець

    Дельтодніпровець гость Временно заблокирован

    Да, все зависти не от снасти, а от наличия в голове систематизированного опыта, количества выходов на рыбалку, не побоюсь сказать, любви к этому делу и конечно к рыбе и пониманию ее родной.
     
    • Нравится Нравится x 5
  6. ШАХТЕР

    ШАХТЕР гость Временно заблокирован

    Так-же можно купюрой прикормить кассира и достать пару кил из аквариума в маркете,согласен? Скажи,верша-элегантно,спортивно?Можно ли нею ловить рыбу селективно (то-ли окуня, то-ли карася)?
    Объясни мне смысл ловли вершей.Свое видение я изложил в начале.
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. Валерий

    Валерий Рыболов

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    5.063
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    69
    Для нормального рыболова вполне достаточно иметь на рыбалке один спиннинг и одну поплавочную удочку. С таким арсеналом можно дать фору 100 очков любым переметчикам, и прочим горе-рыбакам. Мое глубочайшее убеждение необходимо законодательно вводить ограничение на количество и вид снастей ( хотя, оно и сейчас существует, да кто-же его исполняет ? ).На реке Южный Буг мне довелось видеть одно ЧМО у которого было раскинуто 18 !!! ленинградских прутов.
     
  8. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    И вероятно этот человек увез улова от 100кг...
    если конечно он не пиво так охлаждал :)
     
  9. Antony Fisherman

    Antony Fisherman гость Временно заблокирован

    ИМХО ето уже жлобство....давай все начнут ставить по 10 удочек,20 донок,по 50 живцовок-так же рыб не останется..авот спином такого не сделаешь:)поетому спин - самый самый:)
     
  10. Биос

    Биос гость Временно заблокирован

    Во как оно! А я даже и не задумывался о донках. :)
    Очень часто вижу картину на Псле: приезжие рыбаки (из близлежащих областей), ловя в начале лета сома на донку, разбрасывают до 20 шт. этих самых донок на брата...%)