Бесплатно Риболовля на околицях м.Нікопіль

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Defender, 1 окт 2007.

  1. Defender

    Defender гость Временно заблокирован

    Всем большой привет! Во первых, хочу сказать спасибо такому класному рыбацкому форуму и его комьюнити. Во вторых, администрации форума передать, что я не смог зарегистрироваться на форуме повторно, потому что проверочное слово "Карась" почему то не работает. Может это у меня руки кривые. Но все таки проверьте. Хорошо, что я вспомнил свой старый емэйл.
    Ну да ладно. Собственно, что я хочу сказать.
    Жил я раньше в Днепропетровске и рыбачил с дедом и отцом исключительно на р. Самара. Но вот недавно я переехал в г. Никополь и у вопрос по рыбалке стал для меня актуальным. Я начинающий спинингист. Это значит, что я купил 2 спининга разных (легкий и более тяжелый), 2 катушки, силиконовые рыбки, виброхвосты и парочку воблеров. Потом купил лодку-резинку без мотора. Ах да... подсаку :gi-gi:
    Собственно со всем этим снаряжением я был готов начать рыбалку, но встал вопрос - где? На каховском водохранилище (а там расположен Никополь) мне сказали, что только судак, карась, короп и бычек. Сунулся на р. Базавлук, так там сволочи понаставили сеток через каждые 10 метров. Я НЕ ШУЧУ. Через 10 метров я зацепил воблером 3 сетки, которые перегораживали речку. Растроился и уехал домой.
    В эти выходные поехал в Новую Каховку (180км от Никополя) на Днепр. Но обламался. Был сильный ветер и сносило сильно лодку, что забросами ничего не получалось, а в проводку - лодку несло. Я не буду оправдываться. Мимо проезжало столько лодок с моторами, которые троллингом ловили щуку, что у меня пена из рта шла. Ребята на мощной резиновой лодке (кажись Барк) с моторчиком Yamaha показали мне на кукане 6 щук, проезжая мимо меня. А у меня было всего 2 удара за 2 дня. Не знаю, что делать, как ловить, а главное где ловить.. Может мотор покупать? Или эхолот?Злость переполняет и вот решился написать вам. :(
    ======
    Задача:
    ======
    Имееется: автомобиль, спининг, лодка (без мотора, без эхолота), огромное желание поймать щуку.
    Дислокация: г. Никополь (могу позволить себе радиус 100 км от Никополя для рыбалки, так как посчитал по стоимости бензина, пока так укладываюсь)
    Нужно: подсказать ВЕРОЯТНЫЕ клёвые места и способ ловли.
    Спасибо :присоединяюсь:
     
    • Нравится Нравится x 10

  2. Defender

    Defender гость Временно заблокирован

    Сегодня решил съездить обловить близлежащие заводи Каховского водохранилища.
    Подъем в 6 утра. Лодку с женой в машину закинул и вперед. Ловил под Алексеевкой (карта маршрута прилагается). Кидали спининг где-то час (джиг-головка + виброхвосты), потом сел на весла, нацепил воблеры и в проводку вдоль берега. Хоть бы одна зараза клюнула. Цеплял сетки, матерился, вынимал тройники и опять на весла. :somyara: В сетках карась был. Местные улыбчиво спросили, что я хочу поймать? Я сказал, что не отказался бы от щуки. Сказали, что щуку здесь видели последний раз лет 10 назад, а из хищников - бычек.
    Вообщем после 3-х часов плавания - кроме разочарования, ничего не испытал :(
    Сел в машину, поехал в рыболовный магазин. Поговорил с хозяином магазина (мужичёк- фанат спининговой ловли). Начал жаловаться ему на свою горемычную судьбу. :стыдно: Он сказал мне, что бы я не выделывался и не выдумывал велосипед. В районе Никополя щуки нет. Нужно течение, а кроме р. Днепр больше ничего не придумаешь. Пригласил меня поехать с ним в Новую Каховку, он покажет, как ловить щуку. Короче решил я мотор покупать. Пока присмотрел Rhino R-VX34 (1340 грн) на мою лодочку (она у меня маленькая). С аккумулятором пока не определился, может кто что подскажет. Потому что мне советуют гелевый, а он стоит дороже мотора.
    P.S. Кстати, может кому будет интересно. Он мне сказал, что неделю назад вернулся из Новой Каховки. Джигом за 3 дня поймал более 40 щук. Троллингом - штук 10. С ним ездит большая компания, но он в этом чемпион.
    Конкретно способ ловли: джиг-головка 12грамм + виброхвост желтых и зеленых расцветок. С глубины, под кушири и джиговать. Вот так. :присоединяюсь:
     

    Вложения:

    • fishing.jpg
      fishing.jpg
      Размер файла:
      72,2 КБ
      Просмотров:
      2.261
    • Нравится Нравится x 6
  3. korts

    korts гость Временно заблокирован

    Решил создать новую тему,т.к не нашел здесь ничего относительно залива Каховского в-ща возле Алексеевки и Капуловки.Ездим туда уже не один год.Ловим карася(хороший такой -"каховский").Донки используем и фидер.Наживка-червь и пенопласт ,тесто или хлеб.Уловы-2,5,8,10 кгЭликтрички ходят с Кривого Рога в сторону Никополя(нужнл ехать до 87 км). в 8 25, 11 40, 17 10.Карту с нашими местами влаживаю
     

    Вложения:

    • Project_0001.jpg
      Project_0001.jpg
      Размер файла:
      150,5 КБ
      Просмотров:
      1.997
    • Нравится Нравится x 7
  4. Mikasantik73

    Mikasantik73 Рыболов

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    50
    Всем привет, раньше всё время весной ездил туда на карасика, но с этого года штраф за ловлю рыбы и конфискация снастей, мы только приехали и видели как рыбак умолял их отдать спины в количестве 3 штук, после нашего вмешательства деду спины вернули и сказали что ещё раз увидят он так просто не отмажется. Да мы и заступились потому как старик, оказалось деду 78 лет. Он местный из Никополя и рассказывал что сетей стоит немеряно а когда он об этом сказал инспекторам и мол что рыбы скоро вообще не будет, те ответили что на их век хватит, а остальное их не е...т! Вот так то.
     
    • Нравится Нравится x 4
  5. korts

    korts гость Временно заблокирован

    Мы тоже были на прошлых выходных.К нам подъежали на машине рыбинспектор и предупредил о запрете и штрафе.До этого вечером рыбаки тоже сказали ,что их попросили собираться и уходить.Ну они ,так же как и мы, ушли подальше -за турбазу(в посадку).И там удачно половили карася.:fisher:Ну меня больше интересует как там ловится карась по другую сторону моста и ездят ли там рыбинспекция?
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. b0ssss

    b0ssss гость Временно заблокирован

    Всем привет. с Никополя уже нас трое. :)

    Добавлено через 19 минут
    Мои рыбные места это : ж/д мост ,бухта з/отд и дамба (определенные места). Начну пожалуй ж/Д моста: рыбачу там оч давно на донки, начинаю с ранней весной и заканчую осенью,места там разные: -осень весна все тусуют в яме под мостом там прет карп,и окушок ,иногда проскакивает карась,А летом все перепрыгивают на мелкоту к камышу там жадный жор у таких рыбок как: карп,карась, плотва и сом. без улова никогда от туда неуходил.

    Добавлено через 21 минуту
    Нас уже трое :)

    Добавлено через 22 часа 38 минут
    и так второе место по безплатному водохранилищу занемает у меня бухта ,находится она на зоне отдыха,преимуществом является затопленная баржа которую забросали камнями,почему преимущества сейчас раскажу лично мое мнение: 1е-когда подымается волна на вдх в сторону берега,баржа срезает и соответственно на бухте на 70% становится тише,2е-карп до 3кг, карась до 700-800гр. улов начиная с мая до июля стопроцентен,брать ближе к барже вы найдете логово сомика,неоднократно его ловил ,самый большой на 1.6кг. 3е- это дрова ,посадка рядом,без костра неостанешся. Теперь о минусах. 1е-это Отдыхающие . было такое что нам с братом испортило рыбалку молодежное траханье на берегу :) ,зеколебали ей богу,я был в шоке. 2е- это комары они там очень голодные,мне пришлось даже купить шляпу с москитной сеткой на голову и бездарные кремы. и еще добератся туда без транспорта тяжело,особенно назад,особенно когда за пиной большой улов. Удачи всем!

    продолжаю. Третье место эт наша Никопольская ДАМБА. Немного о дамбе:

    Добавлено через 17 секунд
    Длина дамбы – 3,8 км, максимальная высота – 24 м. Она предназначена для защиты пониженной части Никополя площадью 141 га, на которой проживают 3 тыс. человек. Верховой откос дамбы укреплен каменным мощением толщиной 0,7 м на площади 141 тыс. квадратных метр и усилен каменным банкетом в объеме 127 тыс. кубометров. Низовой откос укреплен растительным грунтом с посевом трав. В комплекс защитных сооружений входят также насосная станция, предназначенная для перекачки дренажных и ливневых вод в Каховское водохранилище, компрессорная станция – для подачи сжатого воздуха к эрлифтам фильтрационной завесы для поддержания оптимальных уровней грунтовых вод на защищаемой территории, и водопонижающие устройства, предназначенные для перехвата воды, профильтровавшейся через тело и основание дамбы, и для понижения уровня грунтовых вод.

    Добавлено через 11 минут
    Итак теперь от себя: Дамба мне понравилась только в этом году. До этого я видел в нем кучу Бычка и множество потерь пружин. Мне давали гарантию на хорошие уловы крупной рыбы,но я неулавливал момент ихних слов,приходил забрасывал и рвал пружину или дзьобыкы бычка. Но в этом году я реально уматал и уловил моменты хитрости рыбалки на дамбе.

    Добавлено через 8 часов 55 минут
    Итак ,незнаю как за зимнюю рыбалку на дамбе -я ее неособо варю в это время года,расскажу за весну ,лето ,осень. ВЕСНА: после того как лед сошол,с конца марта до апреля прет плотва желательно ловить на ризинку, ну впрынципи основание предпочитает на донку,жор у нее на все,опарыш,червь,хлеб,манка и т.д.,И паралельно в начале апреля можно смело заряжатся большим крючком ,грузилом на гр 100 и хорошим мощным спинингом обычно ставят катушку энерционку и чухать на ноч на сома,сом в эти 2 месяца оч голоден,клюют у нас экземплярчики от 2х до 20кг это то что я видел,клюет на выползков ,которые собирают ночью в парке пушкина. желательно проэхолотить для себя ямы для заброса наживки. Наступило ЛЕТО: после жестокого жора бычка это длится2-3 недели ,можно выдвигаться на карпа,ляща ,плотву и карася на донку(пружина и 3 крючеллы) ,рекомендую с утра на зорьке рыбачить,карп отлично рассекает да и тарань проскакивает до700гр, лящик клюет редко но метко,попадаються хорошие трофеи до 2.5кг-для этой местности эт Шик. Август у нас Застой,нечо не клюе кроми бычка,ну я в это время по Хишникам езжу и на пл.ставки на карпа и амура. вот и ОСЕНЬ. из личного опыта рыбалки с таранью я тет на тет не встречался,ток видел на ветринах магазинов,и ваще в такое время я уже консервирую свои снасти,и выдумываю чтоб себе купить за зиму. но не тут то было,пригласили меня на рыбалку две недели назад, честно сказать после того похода в холод, у меня в морозилке неосталось места ,набил я ее таранью и плотвой,саламура банок 8 литровых накатал и насолил. Вот! в такую пору года нужно непрозивать 2 вещи, в начале сентября на квок клюет сом , длится гдет 1- 2 недели,и ток перестает сом клевать ,берем табуретки и скакаем на берег и дергаем на резинку тарань и плотву. и все это клюет после заката сонца,и буквальных 2-3 часа улова и смело домой.через 3 часа собераюсь выйти на донки порыбачить ,глянем чо по чем,вроди снега пока нет. Удачи.

    Добавлено через 17 часов 41 минуту
    был на рыбалке на дамбе, наловил 2,4кг плотвы за 1,5-2 часа. проскакивают козлики до 600гр. я доволен.:)
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Информативно Информативно x 1
  7. b0ssss

    b0ssss гость Временно заблокирован

    гдето с начало ноября 2011 до 8-го февраля 2012года было так: клевал в основном либо после потемнения 16.30-20.00 ,либо утром до 7.00. Бросали джиг головку12-15гр крючок2-3 брал на салатовый виброхвост и редко но тоже брал на твистер, бывало и экземпляры по 2 кг,но я лично невидел. при мне рекорд побил сотрудник поймал судака на 1.2 кг,в основном ловили 700-800 гр.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 1
  8. b0ssss

    b0ssss гость Временно заблокирован

    в основном донная снасть,замес прикормки на пружину ,на крючки черьвя или опарыша. а осенью выхожу на окушка -сентябрь октября его там кишит.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. b0ssss

    b0ssss гость Временно заблокирован

    вот на дамбе ща прет плотва,если выплыть на лодке то люди живодеры ловят на опарыш до 40кг плотвы ато и больше,но я решил попробывать с берега и вот чо получилось-
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 10
  10. b0ssss

    b0ssss гость Временно заблокирован

    апрельский отчет

    итак погнал отчет о ловли рыбы в никополе и ее окружности.

    все это под жд мостом, пгт. Карьер,довелось даже повидать змей и сколопендру.

    продолжим :)

    все по прежнему жд мост

    был и на дамбе,попытался даже сома половить,но увы словил ток малыша на 840 гр
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 4