Фидерные катушки. Обсуждение.

Тема в разделе 'Донки, Фидер, Пикер, Спутник, макушатник, кормак, ', создана пользователем Sergey_OP!!!, 27 авг 2008.

  1. Пацюк

    Пацюк гость Временно заблокирован

    Что, озадачил? :) А я такой!:) :) :)
    На Тике ролик лескоукладывателя такой формы, что шнур, даже плоский, не перекручивается при намотке.
     

  2. MOA

    MOA Рыболов

    Сообщения:
    832
    Симпатии:
    1.463
    Адрес:
    Кременчуг
    Понял. Имеется ввиду это:
    TWIST BUSTER — уничтожитель перекручивания. Еще — ANTI-TWIST LINE ROLLER. Ролик лесоукладывателя, входящий в систему противозакручивания лески. Это конусный ролик с полусферическим углублением, фиксирующим леску в определенной плоскости, что способствует значительному снижению степени перекручивания лески — до 20 — 40%. Вращается на микрошарикоподшипнике, рассчитан на большие нагрузки. Часто — со стойким антифрикционным и антикоррозионным покрытием, например — из нитрида титана.
    Да у Бранунинга все это имеется. В том числе и подшипник в ролике. Вот полное описание этой катушки:
    Ловите Фидером на расстоянии за 100 метров? Ещё недавно, фидерная рыбалка на такой дистанции была трудна и малоэфективна , в настоящее время является обычным расстояние для многих любителей донки. Force Feeder - отличная альтернатива морским, серфовым катушкам. Она сконструирована для полного контроля заброса на предельные дистанции. Механизм мощной трансмиссии, скорость намотки, дизайн шпули,- все были оптимизировано под эту, конкретную задачу.
    Конструктивные особенности:
    • алюминиевая шпуля extreme cast
    • запасные шпули
    • 7 высокопроизводительных шарикоподшипников из нержавеющей стали и 1игольчатый подшипник
    Противокзакручивающийся ролик лесоукладователя увеличеного диаметра
    • Мгновенный тормоз обратного хода
    • Высокое передаточное число 4,9: 1
    • Сбалансированный ротор, способствует плавному ходу
    • Тонко регулируемый фрикционный тормоз
    • червячная передача
    • защиты от самосброса дужки лесоукладывателя
    • Ёмкость шпули 150m./.30mm.
    • Лески за оборот 103см.
    • Вес 530гр.
     
    • Нравится Нравится x 3
  3. Пацюк

    Пацюк гость Временно заблокирован

    Практически созрел! Хочу-у-у!!!!
     
  4. MOA

    MOA Рыболов

    Сообщения:
    832
    Симпатии:
    1.463
    Адрес:
    Кременчуг
    :gi-gi::gi-gi::gi-gi:
    Ну так бери!:fisher:
     
  5. Тимон

    Тимон Рыболов

    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    709
    Адрес:
    Херсон
    Возраст:
    42
    я все таки созрел и заказал себе такой Браунинг, приедет, протестирую, отпишусь:fisher_man:
     
  6. Пацюк

    Пацюк гость Временно заблокирован

    У меня пока свободных денег нет. Как протестируете, скажете и адрес магазина, пожалуйста.
     
  7. Тимон

    Тимон Рыболов

    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    709
    Адрес:
    Херсон
    Возраст:
    42
    адрес магазина - тот, что дал Олег (MOA), несколькими постами выше, по результатам испытаний отпишусь скорее всего после майских праздников:somyara:

    Добавлено через 3 часа 17 минут
    Час назад забрал катушку с новой почты, первые впечатления мягко говоря - не однозначные, первое, что ошарашило это габариты (в интернете трудно себе их представить), ну да ладно ведь не на ультралайт все же и катушка, вес в 530 грамм чувствуется, но надо полагать не так уж и критичен, конечно катушка весом около 300 грамм была бы более кстати, но ничего путного с таким весом в мой бюджет не влазит. Самое неприятное ожидало меня дома, во время проверки хода катушки обнаружились характерные посторонние шумы. Поначалу думал, что это где то клинит шпулю, снял её, нет шумы остались, позвонил в магазин, спросил в чем может быть дело и проверяли ли они катушку перед отправкой. Ответили, что катушка последняя (лежала на витрине) мол все может быть...поставили перед выбором...либо вернем деньги...либо ждите месяц новую партию катушек...поскольку ни то не другое меня не устраивало я ответил, что еще покручу ее, а там будет видно. После 10-15 минут прокручивания в разные стороны шумы пропали (или почти пропали) :i070522: ход катушки нормальный, очень очень :bm: понравилась алюминиевая, конусная, очень мелкая (с очень маленьким бортиком) шпуля большого диаметра, вторая пластиковая, для использования шнура не годится.
    Катушку не разбирал, но очень зацепили меня за живое эти шумы по началу, даже не знаю, что и делать:в_натуре: или назад отправлять или оставлять, может разобрать...посмотреть??? или не надо...:злой:
     
    • Нравится Нравится x 3
  8. Тимон

    Тимон Рыболов

    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    709
    Адрес:
    Херсон
    Возраст:
    42
    Еще раз проверил катушку, шумы пропали окончательно, судя по всему от долгого лежания катушки на витрине смазка стекла вниз и затвердела, а после десяти минут работы разогрелась и растеклась, это единственное объяснение, которое приходит мне в голову. Разбирать катушку боюсь, нверное пущай працюет, если, что придется отправлять на ТО к профессионалам. На праздники буду тестировать, война план покажет.
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. Тимон

    Тимон Рыболов

    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    709
    Адрес:
    Херсон
    Возраст:
    42
    На выходных катушка была опробована на воде в комплекте с Daiwa AQUALITE HEAVY FEEDER http://fishing-ua.com/showthread.php?t=7196 , под который и покупалась, изначально впечатления были испорчены неравномерной укладкой шнура (катушка укладывала шнур под передний борт шпули), проверив коробку и убедившись в том, что регулировочные шайбы отсутствуют принялись вырезать шайбы из коробки от воблеров. Укладка стала получше, но еще придется дорабатывать, тяга у катушки сильная, вес как для моего фидера вобщем то приемлимый хотя и далек от идеала. Впечатления о катушке совершенно неоднозначные, за эти деньги я ожидал значительно большего, но как оказалось китайцы есть китайцы и ничего ты тут не поделаешь.
     
    • Нравится Нравится x 3
  10. Пацюк

    Пацюк гость Временно заблокирован

    Спасибо! Хочу отметить, что купленная мною по рекомендации форумчан Тика Спортера СР4507 отработала год с самыми положительными впечатлениями, и продолжает работать. По цене она ненамного дешевле браунинга. Тяговое усилие, разумеется, послабее, но здесь ничего не поделать, законы механики. Может не стоит от добра добра искать?