Катушки TICA

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем Никто, 11 окт 2007.

  1. Никто

    Никто гость Временно заблокирован

    Много раз уже слышу нарекания на TiCa по этому поводу. Но вроде как легко лечится.
    Как “вылечить” самосброс.
    http://www.vlasenko.ru/183-nnn/690-txt.htm
     
    • Нравится Нравится x 2

  2. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Есть решение этой проблемы! (читать с лева на право, потом нижний столбик - с лева на право и т. д.)
    Сфотканно с журнала "Рыболов" Украина №2/2004
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 17
  3. Ларик

    Ларик Рыболов

    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    696
    Адрес:
    Киев
    Из более-менее буджетных выриантов гораздо интереснее катушки Tica. У меня есть Либра 3000 (предидущая модель) - очень хороший серьезный вариант. Стоит у меня на хэвиджиговом комплекте, нагрузки переносит не детские. Там интересное решение есть: на оси шпули вместо подшпульной звездочки и шайб - шарикоподшипник, и система фрикционного тормоза не такая, как на привычных мосорубках. Конусность намотки не регулируется, зато шнур катушка кладет очень хорошо.
    А катушки Salmo - это ерунда, не зерьезный подход к качеству. Попса, короче.
     
    • Нравится Нравится x 4
  4. Юра

    Юра Рыболов

    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    1.861
    Адрес:
    Рівне
    Возраст:
    Хочу уточнить, сколько шаров? 4 или 10? Ведь это разные катушки как по функционалу, так и по отзывам. Раньше сам думал приобрести что-то из этих двух.

    В старых сообщениях форумов очень ругали LIBRA серия SA 10-ти шаровую, хотя попадались и нормальные экземпляры. А о 4-х шаровой отзывались как о более надёжной. Хотя смотрел я её: ничего особо выдающегося, 10-ти шаровая покруче.

    Смотрел в магазине LIBRA SA 3000 10 шаров - ход отличный, но как для 3000 размера так она очень маленькая, хрупкая какая-то, шпуля глубокая и узкая, маловместительная и, похоже, с прямым конусом намотки, так как передний бортик шпули меньше размера шпули. А энто не есть гуд. Может я неправ?
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Ларик

    Ларик Рыболов

    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    696
    Адрес:
    Киев

    у меня десятка. четверки появились после того, как фирма Шимано начала отказываться от большого количества шаров, развивая другие узлы. а тика - тоже не дураки. кстати, шимано, в ближайшее время, вообще перестанет количество шаров указывать в каталогах - эта информация уже не имеет смысла для потребителя, в связи с технологическими нововведениями.
    по поводу намотки: небольшой внутренний провал, который мне очень нравится. катухенсон для больших весов.
    по размеру - я тоже сперва думал, что для моего хд Блэк Флэш она маловата, но сейчас эти мысли не посещают, все оч. хорошо.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. white

    white Рыболов

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    г. Конотоп , Сумской обл.
    Возраст:
    Подскажите, где в Киеве можно купить шпулю на Tica Libra SA3000
     
  7. Seri4

    Seri4 гость Временно заблокирован

    пропоную обсудиди в цій темі катушки фірми TICA!Багато разів я зустрічав їх в магазинах і зараз подумую над покупкою!!прошу розповісти хто якими моделями ловить і які результати!??(якщо тема не потрібна то закрийте її)
     
  8. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    А что ее обсуждать?... Это бренд TICA с мировым именем вот она: TICA: "Основанная в 1965, Ever Winner Industrial Fishing Tackle Co., родительская компания TICA, является одним из самых больших изготовителей рыболовных катушек во всем мире. В течение многих десятилетий они были производством OEM и теперь с их экспертизой, они создали собственные изделия под именем TICA. Сегодня преимущества TICA входят в конкурентоспособную цену, но с большим количеством особенностей и тем же самым качеством как премиальные катушки, которые стоят намного больше. TICA предлагает полный диапазон спиннинговых катушек, baitcasting катушек и удилищ. Всемирно известная, компания TICA продолжает расти, поскольку она продолжают выпускать изделия высокого качества, которые являются удивительно доступными."ВОТ ОНА СЕЙЧАС: http://fishing-shop.com.ua/35-katuschki/62-TICA я сам начал с первой катушки этой фирмы в 2002г- TICA Condor (сейчас она не выпускается,а ее старшая сестра VENUS 7 шаров),это заднетормозные модели с прекрасным двойным фрикционом,отработала на 5+++у кума работает и сейчас,еще я пользовался такими моделями:LIBRA серия SA,LIBRA серия GB(ловит мой 2 кум),SPLENDOR серия SJ,карповая SPORTERA серия SR, и мульт мой SCULPTOR серия SL.Ни на одну из TICA у меня нареканий нет.Отличные удочки от TICA :EXPERT(сам ловлю им 5м),WONDER(ловил 5+++),POWERFUL( ловлю 5 м),почти все мои знакомые карпятники кто ловит карпа на кивок используют удочку TICA PREMIERE,по соотношение цена-качество эта модель одна из лучших! Лучше ее -только Maver :1_0072:! Сказать только одно Хорошо,что есть фирма TICA!!!:applodesments:
     
    • Нравится Нравится x 5
  9. Стас к12

    Стас к12 Рыболов

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    34
    у меня TIKA LIBRA, как механизм просто класс, единственный прочитанный в интернете плохой отзыв это на счет редкого наматывание одного двух оборотов не четко на место для лески а на бортик шпули, но у меня это было за два года пару раз, но это была не помеха для удачной рыбалки, и на счет цены вполне оправдывает каждую копейку
     
    • Нравится Нравится x 3
  10. Teofidrin

    Teofidrin Рыболов

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    1.085
    Адрес:
    павлоград
    Возраст:
    40
    ТИСА Либра 2500 приобрел летом 2008 года и пользуюсь можно сказать по сей день.Работала на фидере(пружины, и прочие фидерные монтажи) ,спининге (блесна, воблера, джиг).Один раз толстолоб час тягал по ставку вместе с удилищем.Короче катушка можно сказать не убиваемая.Сейчас уже чувствуется потрескивания гул, и т.д. но она все равно исправно работает.ТО делал сам,т.е. смазывал внутри.
     
    • Нравится Нравится x 3