Ловля голавля

Тема в разделе 'Способы и методы ловли', создана пользователем Maxim, 21 сен 2007.

  1. def

    def Рыболов

    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    1.125
    Адрес:
    Черновцы
    Возраст:
    50
    Коля, лучше использовать "олбрайт" - в разы проще вяжется, компактнее и не уступает по прочности. Допускает серьезные перепады по диаметрам связываемых шнуров\лесок.
    На счет цвета шнура - при использовании поводков\швор понятие цвета шнура для рыбы нивелируется, важно только предпочтение рыболова.

    ЗЫ. Коля, когда пишешь сообщения - перед тем как поставить пункты "2-", "3-" и т.п. нажми кнопку "Enter" - строчка сдвинется на одну вниз и сообщение будет более удобочитаемым. Т.е. набирай на клавиатуре так - "Enter" потом "2-", аналогично "Enter" потом "3-" и т.п. Попробуй :)
     
    • Нравится Нравится x 2

  2. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Денис за ентер спасибо,я его почти всегда забываю)).Может еще подскажешь название той ипонской штучки с помощью которой вязать узлы и приманки в 2-3 сек.Я смотрел ее на ЮТУБЕ,а куда дел закладку не могу найти и в гуле потерял.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. def

    def Рыболов

    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    1.125
    Адрес:
    Черновцы
    Возраст:
    50
    не... -не вспомню. помню, что была такая фигня, но как назвается... може случайно найду разве что..
     
  4. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Сегодня наконец то выбрался на голавля,первый мой выезд был еще 19 марта,при очень холодной погоде,на той рыбалке была одна не реализованная поклевка на Л.М. 44(фиолет) и все.Причем у самого дна на яме.Решено было чуть подождать,что бы пошло не большое тепло и голавль сдвинулся бы с ямы.Сегодня 6 апреля третий день долгожданного тепла решил проделать большой обьем работы пройтись 10-12 км вдоль реки по своим голавлиным местам.Посмотреть оживающую природу,реку,местных бракош и прочие благи нашего цивилизованного человека.Вот ни как не пойму откуда пошла такая тяга-выпаливать все берега у рек,причем повсеместно.Теперь о рыбалке прошел очень много,но голавля нашел лишь на одном месте там где на дне лежат кувшинки и есть течение.Было 8 поклевок поймал два голавлика по 350-400гр и одного не плохого на 850 гр.Все поклевки только на Хичкори от Зитпа(цвета коричневый и матовый),матовый работал лучше 6 поклевок против 2 на коричневом.Был еще один очень хороший клевак и сход крупного голавля с физгом фрикциона и всплеском на течении.Сошел так сошел спс за адреналин! По мимо Хичкори SSR,Еще применялись воблера-Л.М.44,Салмо Тини,Грасхопер кренк от ММ,Кренк 40 F SSR от ММ,Чабик цвет gold,Каминьен Магнум коричневый,новый Литл от Джексона и Зиповский Хамсин 50.Под конец правда на шнуре вышел и реальный мой боец Ридж 35F(810).Все воблера отлично бросались не который цепляли чуть дно и кувшинку,а вот поклевки были только на ХИЧКОРИ.Меня это не удивило я когдато так же открывал ими сезон,но тогда работал еще Л.М. 44 и ТИНИ.Теперь по снастям спиннинг мой старый Диафлеш 0.6-7гр от Шимано,а вот катушка новый Биомастер 2500 FB прошел голавлиное крещение на отлично!!!!Катушка просто бомбезная,и как следствие мой старый Заубер 2000 обосновался окончательно на лайтовой Легенде 76.Шнур стоял оранжевый Суфикс Первоманс Брейд 0.1мм,скажу я таким ярким шнуром ловил в первые,на верное когда вода будет почище надо будет последние пару метров закрасить черным маркером.Резюме - голавль уже вышел на кормежку на относительное мелководье,но стоит по середине реки и над старыми кувшинками,под вечер начал гулять.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 32
  5. ProroK

    ProroK Охочусь на хищника

    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1.330
    Адрес:
    Покровское, ул. Набережная
    Возраст:
    31
    Мои поздравления =)
    Сегодня ближе к вечеру тоже прошелся со спиннингом, но результат не столь красочен) Поклевок нет, хотя голавль гулял на средине реки. Один воблерок утопил)
     
    • Нравится Нравится x 4
  6. Aryl

    Aryl гость Временно заблокирован

    Я тоже сегодня поклевок не видел. Приятель одного вымучил с ямы на печень грамм на 500. Видимо чует приближающееся похолодание в выходные и скатился в ямы.
     
    • Нравится Нравится x 4
  7. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    П.С. из не приятного:бракоши не спят и как результат оборвал на сетке новый Л.М. 44 в интересном цвете полосатая форелька(он по середине)
     

    Вложения:

    • IMG_3544.JPG
      IMG_3544.JPG
      Размер файла:
      295,3 КБ
      Просмотров:
      479
    • Нравится Нравится x 7
  8. Nikko7

    Nikko7 Рыболов

    Сообщения:
    2.620
    Симпатии:
    8.070
    Адрес:
    г.Белая Церковь;Киевская обл.
    Возраст:
    60
    Сегодня снова проведал свои голавлиные места,погода вроде становится лучше и желание испытать обновочки к 4 ночи стало не выносимое,а значит выезд состоится при любой погоде.На водоеме был в 6-30,правда подойдя к воде понял,что ветер очень не приятных холодный и довольно сильный.К 10 часам он стал очень сильный, дул по течению и основательно выдувал петлю.Голавль не выкидывался и на прочь отказывался от всех приманок,только ближе к 14 часам я все же заработал одну поклевку и реализовал ее.Снова сработал Хикори SSR(коричневый),у нас опять упала вода,а кувшинки чуть приподнялись и как следствие цеплялся за них и мой SSR,один раз за цеп был основательный и пришлось раздеваться и лезть в воду!Скажу вода очень и очень еще холодная.Работа Чаббика SSR в принципе понравилась идет очень высоко почти по поверхности с большой амплитудой колебаний.По дальности и самой игре уступает Хикори,который у нас ловит очень прилично,но думаю на других реках или местах Чаббик этот работать будет.Маньячки(Полиглот 5 гр) работают идеально думаю их время будет чуть пос же.В общем наверное основная ловля лобатого будет все таки после Пасхи и потепления.Трофей обыденный(350-400гр)даже сильно и не фоткал,только для отчета.
     

    Вложения:

    • DSC01999.JPG
      DSC01999.JPG
      Размер файла:
      214,7 КБ
      Просмотров:
      337
    • Нравится Нравится x 21
  9. PAMIDORVIP

    PAMIDORVIP Рыболов

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Шепетовка
    Возраст:
    35
    Добрый день!Хочу знать ваше мнение,влияет ли северный ветер на клев голавля..просто сколько раз попадали в северный ветер не брал..вот думаю клев зависит от ветра или нет...заранее спасибо
     
  10. Spinner

    Spinner Рыболов

    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    3.031
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    39
    из моих наблюдений - в ветер клёв лучше. Я это для себя объяснял тем, что волнение на поверхности ухудшает видимость для рыбы и голавль меньше осторожничает. А с направлением ветра не наблюдал.
     
    • Нравится Нравится x 6