Флудилка Полтавской области

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем Artfabber, 20 дек 2007.

  1. D.J.Owl

    D.J.Owl гость Временно заблокирован

    Более того. У меня был случай, когда я причалил и поставил лагерь, а через часок причалили на катере парень с девушкой. Культурно мне пояснили, что это место ими поставлено, и что планировали сегодня вечером с ещё одной семейной парой заехать на ночевку. Я сказал, что прежде, чем ставить лагерь внимательно просмотрел - телефонов нигде не нашел. Но не проблема - если они настаивают, я сниму лагерь и перенесу на 500-600 метров ниже по течению - видел там место. Они попросили пока ничего не делать - отчалили. Через 15 мин. вернулись:

    "Не собирайте лагерь - оставайтесь. Мы посмотрели то место, о котором Вы говорили - остановимся там. Только ПОЖАЛУЙСТА уберите за собой. Кстати - вон под тем кустом спрятана решетка для гриля, а вот под тем тренога для котелка. Если будете пользоваться - положите потом на место. Всего доброго..."

    Случай не характерный, но, как по мне показательный. И думаю врят-ли кто-то сможет припомнить хоть один раз когда приезжали и нагло выставляли.
    Знаю - Карасик сейчас может вспомнить прошлогодний выход. Но ведь мы тогда были не правы в том, что даже не удосужились перезвонить по номерам, которые были перед глазами. К тому-же это было открытие охоты - в такие дни естественно народ выдвигается на свои места...


    Но по большому счету суть в другом - всётаки, как по мне, когда останавливаешься на оборудованном месте есть некое чувство того, что это делано для людей, но не нами - значит надо однозначно после себя убрать.
    Да что тут говорить....
    А вот ппо "прейскуранту\прайсу" действительно дело выглядит весьма неоднозначно. Всё очень просто, ребята, В черте города все земли уже давно раздеребанены - пора деребанить то, что ваше, наше, народное, и в то-же время ничьё. И даже не в том проблема, что нормальных и чистых полян всё меньше будет доступных для ночевки. Это начало, нет продолжение - Сегодня пешеходов в клочья на переходах "Кайенами" рвут и сходит с рук. Завтра "водномоторными Кайенами" надувасы таранить будут, потом ещё и батареи на шеи вязать, и условно год-два. Уже ведь есть преценденты - депутат из карабина "на своем берегу" селянина-рыбачка в упор расстрелял - условный срок получил и потом ещё и наглости хватило "праздновать это дело с размахом и салютом".

    На одном из форумов меня упрекнули за то, что "ныть легче всего". Оно-то может и так.... но упрекавший не сказал ЧТО надо делать вместо "ныть"...
     
    • Нравится Нравится x 6

  2. Madison

    Madison ... и с надеждой на удачу!

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    4.131
    Адрес:
    Ukraine, Komsomolsk
    Ну ВОТ! Не все ми же свиньями и хамами заполнен наш регион! Есть и нормальные адекватные ЛЮДИ!
    Большой РЕСПЕКТ!
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. Alexx

    Alexx гость Временно заблокирован

    Во многом соглашусь с выше сказанном, уважаемыми мною людьми, но частично поддержу Женю. Было у меня пару случаев с так называемыми оборудовонными местами. Когда я и мои друзья , не один год приезжали на это место, но не ставили лавочек и не цепляли таблички с телефонами, но после себя оставляли чистоту. И в один прекрасный момент, на так как сказать МОЁМ МЕСТЕ возник столик-лавочка и ТАБЛИЧКА , честно я был зол, но когда приехали "ХОЗЯЕВА" и предложили мне свалить,представьте что я им предложил(хорошо жена остановила). А я когда приезжал туда и там стояла чьято полатка, без вопросов смещался на несколько метров в другую сторону. Моё мнение, если ты соорудил, что-то на берегу(стол,скамейки,мангал) это очень хорошо, но это не даёт тебе ни какого право на первоочередного права на это место. Я определенное время жил на крайнем севере, и еслибы там были такие понятия, много людей не выжило бы. Мы с детства были приучины, если заходим в балок, пользуемся припасами, которые находятся в нём, а свои(свежие) оставляем для других. Так же постутали и с дровами, готовые спалил, свежие заготовь. И при всём при этом нам было по 10 лет!!! Так что те кто наставил на островах свои "бунгало" и считают их своей частной собственностью- утопия. Делай добро и бросай его в воду-цитата. Но многие возмущаются по поводу Днепра, а если мы на Псле подготовил и не одну площадку для рыбалки, а когда приехал, на ней человек 15, что нам их кончить? Один раз прогнали ЗАСРАНЦЕВ и после них убирали. Поэтому считаю, что места на берегах оборудовать можно, но претендовать нельзя.
     
    • Нравится Нравится x 8
  4. Madison

    Madison ... и с надеждой на удачу!

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    4.131
    Адрес:
    Ukraine, Komsomolsk
    QUOTE='Alexx;140793'] но когда приехали "ХОЗЯЕВА" и предложили мне свалить,представьте что я им предложил(хорошо жена остановила). [/QUOTE]
    Саня! Ну без уродов же не бывает! Мы с тобой на воде всё это видим.Слава Богу что всё нормально кончается,жена и дети не страдают. а там ....,;)
    Это всё правильно!Я знаю за эти принципы ТАЙГИ. И их полностью поддерживаю!
    Так так оно и должно быть- оборудуй, :присоединяюсь:но не претендуй! :gimmefive2:
    С Ув!.
     
    • Нравится Нравится x 3
  5. Alexx

    Alexx гость Временно заблокирован

    Да Валера, надо в нашей стране все-таки разрешить продажу оружия. И власть лояльнее станет, и уродов поубавится(перестреляют друг друга), а адекватных людей останеться больше. Кстати в Швейцарии самое большое количество оружия на душу населения в мире, и как ОНИ ЖИВУТ!!!!!
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. D.J.Owl

    D.J.Owl гость Временно заблокирован

    Против этого глупо и невозможно возражать. Но дело в том, что первоначальная идея "стоянок на Днепре" она очень схожа с Вашим "северным" опытом. Сам я на воде не так давно. Но с раннего детства вырос в Кременчуге и у моих родителей были "лодочники" старой формации". Не часто, но попадал на острова. Так вот - уже тогда, в далеких семидесятых существовала традиция оборудовать подобные стоянки. И что характерно - мобильных телефонов ведь тогда не было. И, соответственно, табличек "закрепляющих право собственности" тоже не было. А был простой человеческий подход - свободно - отдыхай. При этом были некие неписанные правила. Всегда под столом, в целофановом пакете ( а вте времена сам пакет уже был дефицитом - помню моя мама СТИРАЛА эти кулёчки, а с красивым пакетом было круто носить учебники и тетради - ой, отвлекся)... Так вот, под столом, в целофановом кульке ВСЕГДА была соль и спички. Та-же заготовка дров была обязательной перед тем, как отчалить.
    Надо сказать, что и мусора тогда было значительно меньше. Одноразовой посуды не существовало, банки от съеденых консервов ВСЕГДА прожигались в костре - от этого они уже через неделю рассыпались в труху. Пластиковые бутылки - настоящая катастрофа сегодняшнего дня - на тот момент вообще за пределами человеческого разума. Трехлитровые банки в неких "кейсах-термосах с порролоновой прокладкой - это был шик. И только под квас или пиво. А воду для ухи обычно из Днепра отфильтровывали полотенцем от песка, а писком был насос, вставляющийся в прибрежный песок...

    А "Зелёный остров" советского образца - отдельная тема. "Лапоть" за выходные туда\назад вывозил чуть-ли не половину населения Кременчуга за выходные. И мусора там не наблюдалось. По моим прикидкам около 20 (двадцати) лет туда "лапоть не ходит" - а мусора столько, что завод по переработке пластика на "местном сырье" может лет 5 круглосуточно\круглогодично работать... Ладно - это всё воспоминания. О дне сегодняшнем.

    Как не крути - "ломать" далеко не лучший вариант. Даже оккупанты, ступая на звахваченные земли старались просто "подчинить" себе созданные и работающие структуры". Так наверное и тут нужно было поступать. Связываться с людьми, чьи телефоны указаны на стоянках и пытаться договариваться с ними о правилах поддержания порядка на "закрепленных территориях" и соответственно тем самым предъявляяя требования ДОВЕРЯТЬ людям.
    До сих пор не пойму в чем функция УТМР - только собирать деньги за "корочки" практически не прикладывая услилий для поддержания порядка. Никакой социальной работы нет. Не берусь утверждать, что моя точка зрения полностью помогла-бы "решить проблемы", но ещё раз повторю - ЛОМАТЬ НЕЛЬЗЯ БЫЛО.
    Да и что греха таить?!?!?!? Сломанные стоянки - это сотая часть от существующих. А это в первую очередь значит, что "наведение порядка" не иначе, как ПОКАЗУШНАЯ АКЦИЯ - при этом заметтье с использованием наших с вами денег на ПИ-АР кампанию накануне выборов...

    В общем, господа админы, давайте-ка все "прения" выделим в отдельную тему. Пора что-то делать. При чем не только со сносом стоянок - пора и "начинать с себя" и помочь другим "начать с себя", пора заявить о том, что мы граждане этой страны, а не "молчаливое быдло".
    Как заявить - это второй вопрос. Никто никого не призывает на "майданы", никто никого не призывает "жечь панские усадьбы". Пора включить мозги и подумать как можно добиться правильного результата. Ведь не может быть так, что на этом "всё закончится"...

    Ну как-то так. Если "Остапа понесло" - не обессудьте - но всё меньше и меньше остаётся до критической точки... при чем со всех сторон.... Скоро в каждом микрорайене будет стоять свой "чечетов" и "дирижировать" как и куда нам ходить. А мы будем опустив голову думать - "как-же так.... как мы допустили такое, как позволили сесть себе на шею..."
     
    • Нравится Нравится x 4
  7. Madison

    Madison ... и с надеждой на удачу!

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    4.131
    Адрес:
    Ukraine, Komsomolsk
    Саня! Я над этим уже давно думаю.Но только пока над травматикой.Дальше может и не нужну.;)
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. D.J.Owl

    D.J.Owl гость Временно заблокирован

    Не гарантия успеха. Если на законных основаниях каждый слесарь сможет ходить даже с "травматикой", то каждый "мажор" оформит себе льготное право на АКМ и СКС..
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Воржик

    Воржик Рыболов

    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    929
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    44
    Интересно, а домики со сруба на Зеленом тоже сломают? Есть большие сомнения по этому поводу...
     
  10. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    Да вы чё ? этак недалеко что каждая малолетка будет стрелять чисто от фоноря!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Что касаемо порядка на островах, согласен такой уж мы народ, н.....м сами , а потом думаем ОЙ КАК ЖЕ ТАК. И дело далеко не в Швейцарии ,нам до неё ой как далеко.
    Вот когда научимся культуре вот тогда можно и говорить обо всём.