Бесплатно Риболовля на околицях м. Кам'янське

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем mihail135, 10 ноя 2008.

  1. sergius7

    sergius7 Рыболов

    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    1.562
    Адрес:
    г.днепродзержинск
    Всем привет!Сделаю маленький отчетик по рыбалке за воскресение.Компания собралась из днепродзержинских форумчан -четырех человек.Начали разведку с о.Зеленый :походили ,побросали спины,рыбу не увидели.Переехали на левобережную сторону р.Днепр от моста до входа в новый куриловский котлован-там тоже самое что и на острове.Затем решили посмотреть ситуацию в р-не речпорта-рыба молчала.Везде на каждом из мест встречались рыбачки одиночки тоже пустые.Погода была не очень,ветер сильный переменного направления,когда переезжая хотели от него спрятаться получался в лицо иеще то дождь,то град.Но это нас не испугало.Решили переехать в очередной раз,но уже на дренажный канал на левом берегу в р-не с.Кулеши.Там оказалось немного тише и повезло с клеваками.Был один выход на воблер на твич мелкощуки размером с воблер и одну покрупнее удалось поймать на силикон.Поклевка уверенная довольно мощная.Рыба отпущена расти дальше.Рыба проявляла себя там где на поверзности грелся малек.Сезон по спину на открытой воде открыт,рыба поймана,удовольствие от рыбалки и прогулки получено.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 18

  2. Vasil

    Vasil гость Временно заблокирован

    Воскресенье 1 апреля калоша обкатка нового фидера :fisher:

    Фото0106.jpg
     
    • Нравится Нравится x 9
  3. mihail135

    mihail135 Рыболов

    Сообщения:
    772
    Симпатии:
    6.694
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    67
    Вот и я выбрался наконец-то к воде. Район речного порта. Как в прошлом году, полоскал в основном резину, также покидал колебалочки. Результат рыбалки – поймана консервная банка:), плюс был выход щуренка грамм 150 – 200 почти у берега. Потери, оборвал хороший кастмастер, (жалко, на счету не один рыб), и один турботвистер.
    Погода сказка, правда немного мешал ветер, но развеялся, удовольствие получил, вспомнил как крутить ручку катушки.
     

    Вложения:

    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      108,7 КБ
      Просмотров:
      310
    • Нравится Нравится x 17
  4. Рыба@Чук

    Рыба@Чук Рыболов

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    387
    Адрес:
    г.Днепродзержинск
    Сегодня решил выбраться наконец на рыбалку,и заодно протестировать приманки купленные зимой. С утра.погода не очень,но если решил значит:somyara:.В 10-00 на водоёме(Голубое озеро) протестировав несколько воблеров перешёл на джиговую ловлю.Поклёвок не было ни одной за всё время рыбалки,только видел двух ,,матросиков,,сопровождавших твистер до самого берега и всё.Зато ,,флажки,,везде стоят и браки не дремлют.Вытащил два ,,флажка,, ,а на третьем оборвал приманку.,,Флажки были без пощядно изрезаны,фото прилагается.Рыбалкой остался не очень доволен(из за сетей) а в общем получил дозу кислорода и заряд на новую трудовую неделю.:fisher_man: DSC00318.JPG

    DSC00314.JPG

    DSC00313.JPG

    DSC00319.JPG

    DSC00320.JPG

    DSC00321.JPG
     
    • Нравится Нравится x 22
  5. Рыба@Чук

    Рыба@Чук Рыболов

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    387
    Адрес:
    г.Днепродзержинск
    [email protected], А на елизаветовском щука попадается?

    Да, попадаются ,лично ловил и не однократно.Только в последнее время всё чаще попадается то ,что на фото,а щуки уже который год не ловил.Окуня ещё ловятся пока и те обмельчали,тех ,,горбылей,, что попадались раньше нет.Окунь в 0,5-1кг. раньше был не редкость а сейчас ....Людишки с аквалангами и сетями выбили всё включая раков.И самое обидное,что этих людишек с каждым годом всё больше,даже в нерест покоя рыбе не дают.Писать об этом можно очень много....Борюсь как могу с этим безобразием. :в_натуре:Всем удачи на рыбалке!!!
     
    • Нравится Нравится x 3
  6. sergius7

    sergius7 Рыболов

    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    1.562
    Адрес:
    г.днепродзержинск
    Всем привет! Сегодня была проба порыбачить на р.Днепр возле левобережного моста. Ранним утречком втроем облавливали различные акватории разными приманками(силикон,колебалки,воблера),но все безуспешно. Около 7-30 у меня отчетливый и злой удар,подсечка и приятное вываживание.Обрыбил недавно купленные палку и катушку.Первый судачок в этом году с берега пойман,недолгая фотосессия и отпущен расти дальше.На этом клеваки закончились,еще немного походили и в 10-00 были дома.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 25
  7. ромео

    ромео гость Временно заблокирован

    сегодня облазил весь зеленый с 6 00 до 12 00 был один удар и тот мимо.а так мнение такое что кроме тюлки возле берега другой рыбы нет.:в_натуре:
     
    • Нравится Нравится x 7
  8. сергей4573

    сергей4573 Рыболов

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    84
    Адрес:
    днепродзержинск
    рыбалка в черте днепродзержинска

    Вчера выбрался во второе речище ниже моста,кроме меня еще человек 10 желающих поймать клыкастого.С 7 до 10 вечера полоскание приманок результата не принесло,за это время на всех желающих было поймано 2 судачка.
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. сергей4573

    сергей4573 Рыболов

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    84
    Адрес:
    днепродзержинск
    Вчера выбрался во второе речище ниже моста,кроме меня еще человек 10 желающих поймать клыкастого.С 7до 10 вечера полоскание приманок результата не принесло,за это время на всех желающих было поймано 2 судачка.
     
    • Нравится Нравится x 5
  10. mihail135

    mihail135 Рыболов

    Сообщения:
    772
    Симпатии:
    6.694
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    67
    Отчитаюсь за рыбалку во вторник, раньше не получилось. Проверил в работе, высланный для теста 2-й турботвистер. Нужно сказать, что трофейной рыбы не поймал, (как и ни на что другое), но работой остался доволен. Поклевок было много, но размер, маленький и очень маленький. Главное, что ловит, жаль только, что цвет пока только такой как на фото, но это дело наживное. "Подсел" я на angleraz-овский плавающий силикон крепко, очень нравится.
    Чуть не забыл, пробовал пока только № 1, по "съедобности",что бы не путать. За "съедобные" свойства сказать затрудняюсь, примерно половина пойманных судачат, просто давили приманку подбородком.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      116,7 КБ
      Просмотров:
      451
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      63,5 КБ
      Просмотров:
      418
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      129 КБ
      Просмотров:
      431
    • Нравится Нравится x 28