Платник Платний ставок в с. Деражно

Тема в разделе 'Рыбалка в Ровенской области', создана пользователем тоха, 23 апр 2012.

  1. тоха

    тоха гость Временно заблокирован

    Сам там ні разу не був, попросив знайомий прорекламувати, якщо щось не так виправте.
    відомості про водойму:

    Ставок Міши Науліка, т.067-709-00-85.
    Основна риба - карп, карась.
    Також є щука, амур, товстолоб.
    1 день рибалки = 70грн.
    Риболка з ночовкою = 100грн.
    На півострові є столики з навісами, мангал, туалет, побутове приміщення.
    Від Рівного 40 км.
    Координати:
    50.867999, 26.008837
    +50° 52' 4.80", +26° 0' 31.81"

    Якщо їхати з Клеваня, в Деражному за мостом перший поворот наліво.
    Далі їхати в кінець села до котеджів, потім череж ліс-поле до ставка.


    [GOOGLE]http://maps.google.com/maps/ms?msid=207645753747901159002.0004be1c20d9cbd56dd49&msa=0&ll=50.764694,25.95108&spn=0.323994,0.617294[/GOOGLE]
     
    • Нравится Нравится x 9

  2. ADVIRUS

    ADVIRUS гость Временно заблокирован

    всем привет...
    прочитал первое сообщение, увидел координаты и вперед на выходных с 11.08 по 12.08 (на ночь).
    проезд нормальный (даже с низкой посадкой можно проехать), хотя 1 ямка заставила понервничать (одно колеса висело в воздухе :-) когда проезжал ее).
    Разложился в 6 вечера и до 11 утра следующего дня - ничего. Поклевки были но "секундные". Ночью рыбаков было около 5 компашек - и только 1 чел вытянул карпика на 2 кг. С утра также все глухо, да и местные уже начали подтягиваться - короче мест на 9 утра уже не было! с 6 до 9 утра кидали на спин - поймали 2 щучки и 1 окуня - анти"зачетные" екземпляры :-) пришлось выпустить.
    Когда уезжали наш сосед вытащил толстолобика где-то на 1,5 -2 кг.
    Короче клева не было. По дороге в Ровно заехал еще в "Обаров" спросить что и как - все кто с ночи сидел там такая же ситуация все злые и нервные - заплатитли по 150 грн и ниче не клевало абсолютно. Одним словом ссылаюсь на давление.

    Природа меня там просто поразила, красота :-)

    На счет оплаты: за день - 50 грн, за сутки с ночевкой - 70 грн. Хазяин Мишка толковый дядька - всегда можно с ним договорится! С палатками там не стать никак - дорога вокруг става сразу очень узкая (на 1 машину) и сразу став, реально можно только 1 машину поставить и все. Как такого острова там нету - просто его сторожевая будка там стоит и кавказкая овчарка (которая на островок никого не пускает), о столиках и мангалах забудьте - нету там ниче такого!
    Планирую на ети выходные еще раз скакнуть - уж больно там природа красивая.
     
    • Нравится Нравится x 13
  3. ADVIRUS

    ADVIRUS гость Временно заблокирован

    всем привет.
    Опять был на выходных там с 20:00 до 11:00 (18.08-19.08). Народу было очень много. Такое ощущение что я предыдущим постом сделал рекламу и все туда потянулись :-)
    P.S.: если кто с форумчаней был там отзовитесь :-)
    Так вот, рыба плавает а клева нету. В принципе знаю почему:
    - уровень воды поднялся на 20-30 см.
    - давление поднялось на 20 мм (тоесть также как в прошлые выходные), надо было ехать когда дожди были (но на своей ласточке я бы туда не проехал, застрял бы)

    Поговорил с местными, говорят рыба там разная есть: карп, амур, толстолоб, карась, щука, окунь... Но "белая" рыба по непонятным причинам клюет очень плохо. Поетому поймать ее трудно даже професионалам (на етих выходных там такие были, сам видел, дорогие удочки, катушки, снасти и т.д.) Поодинокие вспелски рыбы на воде есть, но их мало. Ни окуня ни щуку поймать также не удалось = полный "0". Зато как обычно природа и все такое на высоте.
    Начинаю задумываться о том что тот став для меня больше закрыт! Проезд после дождей стал невозможным (1 раз даже сел на "пузо", пришлось толкать). Буду искать альтернативу в том же Деражно (в конце села есть еще став карта)
    А еще мне нравится рыбалка на р.Горынь в Деражно, на следующих выходных я там :-)
     
    • Нравится Нравится x 7
  4. Питон

    Питон Рыболов

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    489
    Адрес:
    Ровно
    Возраст:
    57
    Вчора відвідав дану водойму, цільлю рибалки був короп, ну і походу щось на уху. Чудове гарне місце (ставок знаходиться в лісі), ідельна погода і комарі не докучали. На цьому все приємне закінчується, за добу ми не побачили ні одного клювання навіть на карасьові снасті, а нас була компанія з 4 чоловік, пройшовши по березі інтересувався у інших рибалок, ситуація аналогічна. Один з рибалок повідав, що в пятницю був його товариш і не погано порибалив. Все прояснилось коли ми перед відїздом звернули увагу на рівень води, за добу він піднявся майже на 10 см. Я рахую власник чи орендатор підла людина (це якщо без матюків, а дуже хочеться). Водойму для себе викреслив, хоча шкода, дуже гарне місце.
    PS. плата 75грн.
     
    • Нравится Нравится x 5
    • Информативно Информативно x 3
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  5. Kubinec

    Kubinec гость Временно заблокирован

    Был в Епика, на том что с островами, приехал вчера с ночевкой, около 20-00, пока поносили манатки , в 21-00 за-кормились и стали рыбачить.
    Рыбалка стоит 120грн (за что???)
    Клюет не плохо, но то что клюет радует совсем мало, карпики от 100-400 гр, карась в среднем 50-100гр, для заманухи плавает стайка из 5 толстолобов на глаз килограмма 2-3.
    Рыбаки говорят есть карп до 1 кг, а амуры до 1.5 кг
    И только солнце стало прятаться, хозяин водоема, выплыл на лодке и мешка 4 чего то стал высыпать там куда не забросить, на мое возражение, он сказал что это наоборот активатор клева, что клевать будет на много лучше. и если я такой не опытный рыбак, то мне об этом нужно спросить у настоящих рыбаков..
    Минут через 15-20 после того как он стал кормить за островами, клева не стало, просидели с другом с 22-30 до 01-00 ночи, и был пойман мизиночный карасик , решили уезжать до мой.
    Фотографии не делал, рыб совсем не фото-гигиеничный ловился.
    Может осенью съезжу, когда кормить не будут, а пока этот водоем как и много других не перспективные.
     
    • Нравится Нравится x 7