Бесплатно Риболовля на околицях м. Павлоград

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Тегеран, 5 апр 2009.

  1. shish

    shish Рыболов

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    39
    Пробовал микроджиг с леской и хочу вам сказать то еще удовольствие. Даже там где рыбы много половина поклевок остается незамеченными. А если учесть сильный боковой или встречный ветер то ситуация становится плачевной.....Приобретите хотя бы бюджетный шнур, например Sunline super pe 6lb(хотя и его считаю актуальным при весе приманок 5 гр. и выше) и дело пойдет. А окунь в нашей Самаре очень прошеный...дождитесь окончания запрета и на оз.им.Ленина микроджиг покажет себя во всей красе! Все вышесказанное конечно же не претендует на истину.....:)
     
    • Нравится Нравится x 5

  2. YUSTAS

    YUSTAS Рыболов

    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    1.753
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    59
    Всем привет.Сегодня спонтанно собрался и поехал по месту(гнилое,федора)погонять красноперку.Не получилось.У других тот же результат.У спинингистов тоже ноль.Ехал назад,остановился на нагульном.Сидел один рыбачок с пружинами.В садке два карася грамм 300-400.Уже начинает шевелиться.
     
    • Нравится Нравится x 10
  3. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Та скорее бы уже! Везде, уже практически везде уже начал брать, а наш, местный, все нераздуплится. Я про природные водоемы, не про ставки. Но, одно могу сказать с уверенностью, по нашим местным приметам, как только молодой камыш полезет из воды своими зелеными росточками - в добрый путь, должон брать. У нас это происходит в начале мая месяца. Так, что можно свои махалки - поплавчанки смело уже проверять и перебирать после долгой зимней спячки. Скоро, скоро и на нашей улице будет праздник.;)

    Та то не люди. Так, .... , людишки, мля. :злой::злой:

    В свете поста Ореховского Игоря. Не знаю, может кто еще не записал телефончик нужный. Наш , уже относительно новый, рыбинспектор :0955677284 Игорь Иванович. Общался лично: впечатление сложилось положительное, ответственный, адекватный человек. Видел его работу на р. Самаре.
    Ко всем в нашей ( и не только! ) ветке. Если языки в ж...пу не будем засовывать( рукоприкладством заниматься конечно нельзя, но если сильно хочется - то МОЖНО :) ), то вместе навести порядок на НАШИХ водоемах будет проще и быстрее.
    С Ув.
    ПыСы Завтра , с рання, ему еще сам позвоню.

    ramiras, я сам лично видел этого человека и общался на разные с ним темы, касаемо его работы. Слышал о насущных проблемах инспекторов и понимаю некоторые пути их альтернативного решения. Суть работы как у ментов - ничего не дают, а показатели раскрываемости давай и вообще работу покажи лицом. Как милиция работает, надеюсь Вы знаете? Сегодня с ним разговоры разговаривал по дебилке в свете написанного выше поста с беспределом в районе с.Вербки.
    Я не призывал к "вооруженному восстанию", а звонок сделать куда надо и ротик открыть, по моему, не проблема ни для кого. Номер, на всяк случай , еще раз написал. К слову, да и тыковку надо грамотно бить, объясняя человечку степень его вины и низость совершенного поступка. Чтоб потом он еще чувствовал себя виноватым. Подавить физически - это пол дела, еще нужно морально превозмочь. Постоять за себя надо так, чтоб потом не седеть! ;) Вот.
    Ну, и еще вот так отвечу, цитатой не помню кого. "Бойся равнодушных! Это с их молчаливого согласия совершается все зло на земле! ". " Не бойся врагов — в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей — в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство."
    С Ув.

    Ответил, что полвторого ночи попал только домой, был на маршруте с проверкой. Информацию принял, поблагодарил, обещал чуть позже, в тот же день туда наведаться. Если бы я присутствовал на водоеме и звонил прямо с "горячего" места, то приехал бы сразу.
    Считаю так, что гражданский долг каждого уважающего себя ( и окружающую природу - мать нашу ) рыболова вовремя проинформировать местного инспектора об выявленном нарушении ( факте браконьерства ). Принятые или не принятые меры со стороны инспектора - это на его совести, своя - чистая.
    Да, тему давайте не будем засырать ( есть соответствующая на форуме ) и прекратим дискуссию на моем положительном посте.
     
    • Нравится Нравится x 14
  4. Ореховский Игорь

    Ореховский Игорь гость Временно заблокирован

    Сегодня был проездом возле с. Вербки. На въезде в село( где мост новый и рядом старый )по реке (в районе нового моста глубина около 1 метра) идет рыба против течение в сторону леса. Рыба разная: карась около 300-500гр.(очень много,очень!!!!!!!!) корапа 10,12 кг(таких только в нете видел!) и всякое другое в очень,очень большом количестве!!!! кто не верит съездите посмотрите сами! людей там как на площади в праздник! а самое главное что всё перетянули сетями, просто ВСЁ!!! и где наш новый рыбнадзор! местные говорят уже вторую неделю бомбят в необъятных количествах всё что там проплывает на нерест... смотришь и руки опускаются... хоть в облостной рыбнадзор звони

    Добавлено через 3 минуты
    Вторая новость - хорошая! На волчей, в районе пешеходного моста сосед словил 5 головлей до 500,700 гр. (сказал на виброхвост). Говорит ударов 10 было. Ловил во второй половине дня...
     
    • Нравится Нравится x 9
  5. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    Уважаемый!!!!! Давайте свои эмоции держать при себе и думать перед тем как писать что-то.
    Я за весь прошлый год сделал около 15 звонков нашим инспекторам, на работе распостранил инфу, среди своих знакомых и т.д.
    Знаю точно, что с моей помощью было отловлены несколько человек. Что было дальше с ними - это уже другой вопрос. Если каждый из нас проделает хоть чуток такой работы уже будет лучше. Надо с чего-то начинать. А если новый человек начал работать в инспекции это вдвойне лучше, надо помочь ему, а не распинаться о том что все у нас куплено, продано и т,д,
     
    • Нравится Нравится x 13
  6. stereo

    stereo Рыболов

    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    4.109
    Адрес:
    Павлоград
    Ламантин,
    Скажу даже больше. Сегодня спецом проехал от вербского моста по дамбе до нагульного. Ход рыбы(см. пост выше), обычно у меня вызывает ощущения мурашек( жаль что рыба шла вчера), а сегодня.....Но зато раздосадованый решил сделать рейд. К счастью "клеточных" никого не увидел. Но с кем не пообщался в один голос " видели их, ездят, высматривают, мнутся, по сторонам зыркают". ПОПУСКАТЬ ИХ НИЗЗЯ!!! Пусть боятся каждый нос.С товарищем вырывались на ход плотвы пару недель назад(дренажные сооружения или по старому трубы) так одного пиндоса принципиально щимили, ловит мля без удочек на лодке. ПУСТЬ ТОЛЬКО ПОПРОБУЮТ ВОСТАТЬ. И мне посрать что у него "семья некормлена", ИДИ РАБОТАЙ! Извините за эмоции.

    Добавлено через 2 минуты
    bk45,
    http://fishing-ua.com/showthread.php?p=141222#post141222
     
    • Нравится Нравится x 13
  7. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    Вчера решил посвятить рыбалку ребенку. Поехали на Чайку постебать мелочевки. Мне конечно это не очень интересно, но доця получила массу удовольствия, а я вместе с ней, глядя на ее радость в глазах и восторг после каждой пойманной рыбехи. В итоге с 17.00 до 19.30 около двух десятков красноперки в пол ладошки и с десяток таких же карасиков. Вечером комары начали нас просто сьедать, еле ноги унесли. Вся рыбеха выпущена (приучаю с измала), получен заряд бодрости, легкий загар и куча волдырей от комаров. Отаке!

    Дочке 8 лет. Начала ловить с 6 лет. Поначалу просто брал с собой на рыбалку, смотрела, наблюдала. Потом со старой советской телескопической четырехметровки снял одно колено и сделал ей махалку. Поначалу надевание червя, заброс были только моей работой. А потом потихоньку дело пошло. Все достигается тренировкой и конечно же терпением, как с моей стороны так и со стороны ребенка. Сейчас уже пошли разговоры такого плана: "Пап, вот ты щуку ловишь и я тоже хочу". А я себе и думаю, когда начнет взрослеть прийдется может и на второй, третий спин. комплект раскошеливаться. С другой стороны - пусть лучше увлечется рыбалкой, общением с природой, чем в подворотнях бухать и.т.д.
    Недавно в школе задали задание по рисованию - на выставку рисунок с темой о природе. Так мы такую красоту нарисовали - естесвенно рыбалку. Отаке.
    П.С. Админов прошу не банить за оф.топ. Тема я думаю интересна будет для многих, кто захочет деток приобщить к рыбалке. Если таковой нет, создайте пожалуста!!
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 23
  8. stereo

    stereo Рыболов

    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    4.109
    Адрес:
    Павлоград
    Рыбачка соня::fisher:
     

    Вложения:

    • P1180291.jpg
      P1180291.jpg
      Размер файла:
      323,5 КБ
      Просмотров:
      344
    • P1250257.jpg
      P1250257.jpg
      Размер файла:
      208,1 КБ
      Просмотров:
      332
    • P1250211.jpg
      P1250211.jpg
      Размер файла:
      162,7 КБ
      Просмотров:
      352
    • P1250198.jpg
      P1250198.jpg
      Размер файла:
      232,3 КБ
      Просмотров:
      351
    • Нравится Нравится x 20
  9. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Сегодня, вместе с Ламантином, с 16:00 до 19:30, в погоне за рыбацким счастьем.... .;)
    Перво наперво : всем - мир, труд, май! :присоединяюсь:
    Были на Панской пристани. Твичили, блеснили, работали джигитами. :fisher_man:Погода - песня, как для отдыха, но не для рыбалки, во всяком случае для нас. Штиль полный, солнечно, жарко:solnce2:. Отдыхающего народу валом. :73562:Некоторые уже открыли купальный сезон.:diver:
    Рыбов хичных не видно было совсем. Я даже не про тычки и ударчики. Зубастая даже не показывала своего присутствия. Как в ванную.:пардон: Где этот после нерестовый кратковременный жор щуки? Или уже все?
    Соседи тоже - не солоно хлебавши как по хищнику, так и по мирной ( карась еще молчит ). Полез молодой тросник, скоро должен начать ловиться местный карасик.
    Заряд бодрости вместе с бесценной практикой владения спином получен. Хотелось бы уже и с рыбом каким нибудь.... . :стыдно: Ну, да ладно, в другой раз.
    Под вечер активизировались кровососущие твари и давай сосать, причем с большим аппетитом и масштабно. Еле ноги унесли.
    Под конец рыбалки - маленький утешительный приз. Нашел новенький пенопластовый поплавок. Отаке.
    Всем - НХНЧ! :gimmefive2:
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 18
  10. Ламантин

    Ламантин рыболовно-спортивный меломан

    Сообщения:
    1.436
    Симпатии:
    12.840
    Адрес:
    Pavlograd
    Года 2 назад был в гостях у свояка в Днепропетровске. Он тоже большой любитель рыбалки, но с его работой времени практически на это дело не хватает. Компенсирует все просмотром передач о рыбалке. Таких дисков скопилось у него уже около сотни. Попивая пивко возле телека включил он мне передачу про ловлю на летнюю мормышку с боковым кивком, где паренек в болоте таскал приличных линей. Я и забыть уже успел этот фильм, а тут по каналу "Охота и рыбалка" похожая передача. И я загорелся.
    Скучая зимними вечерами решил покопаться в интернете, узнать что к чему. Информации много, фотографий, видео и т.д.
    Удилище подходящее у меня было, а вот с кивком пришлось помучаться. Первый блин, как всегда комом. Но, помучавшись, сделал два кивка для пробы. Мормышек прикупил за зиму + леску. В принципе по бюджету не очень дорогая вышла снасть. Самое главное, что очень чуствительная (поклевки слышно даже в руку через удилище). Сегодня с 6.00 до 9.00 поехал все это дело испытывать на Чайку. Всплыли сразу некоторые недоработки, кое-что нужно подправить, но результат превзошел все мои ожидания. Я думал, что и поклевок(ударов) не увижу, а получилось около двух десятков карасиков. Рыбалка конечно ходовая и трудовая, но ощущения от поимки рыбы намного острее, чем на поплавочную удочку. Рыбка хоть и маленькая, но самое важное, что снасть работает. От этого вдвойне получаешь удовольствие и самоудовлетворение от проделанной работы. Остался очень доволен. Проведу тюнинг и буду ждать когда пойдет более крупная рыбка, а потом и лодочный сезон откроется - возможностей и подходов на воде намного больше чем с берега. :142:
    Всем НХНЧ.
    П.С. Рыбка выпущена во свояси.
     

    Вложения:

    • Фото0412.jpg
      Фото0412.jpg
      Размер файла:
      634,1 КБ
      Просмотров:
      349
    • Нравится Нравится x 21