Воблеры KOSADAKA

Тема в разделе 'Все о Спиннинговых приманках', создана пользователем Витамин, 12 фев 2012.

  1. Che.

    Che. Рыболов

    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    220
    Адрес:
    Днепропетровск / Кременчуг
    Возраст:
    36
    Тоже сегодня гонял обновки, Корд действительно хорош ) С стальным поводком 0,26 и без заводного кольца у меня стал суспендером
     

  2. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    • Нравится Нравится x 3
  3. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Сегодня тестировал 30-40 минут свою Ultim - у XS 110F в цвете "матерящегося тигра". Пока ( первая рыбалка ) не разловил. Оставил все как есть, ничего пока не дорабатывал. Сделан добротно. Фурнитура - на свои деньги, крючки в норме, я не менял. Воблер шумовой. Некоторые умудряются слышать звук под водой - ничего не слышал. Да, убрал заводное кольцо, на всех вобах его нафиг убрал. Полетные качества - удовлетворительные. Своего веса в 12 грамм хватает ему для полета. Против ветра не бросал, сегодня был штиль. Летит, конечно, не как "пуля", бывает и кувырком. Загонял ее ( воблер - его ) где-то на метр, может чуть больше. Дальше - проводка. После выхода воба на указанную глубину делал не сильно агрессивные короткие рывочки с небольшими паузами ( 1- 2 сек. ) . Всплывает быстро, плавающий и даже хорошо плавающий, я бы сказал одним словом. Игра на твиче присутствует. На паузах видны легкие боковые покачивания при всплытии. Со временем, может переделаю в суспендера, посмотрим. По заросшим мелякам и жабовникам, коих в нашей местности предостаточно, пойдет, проводить можно везде. Воб расчитан больше на активную щуку.
    Тестил : спин Favorite Delta 2,10м, 5 - 21 грамм, леска 0,28 мм ( собираюсь брать тоньше, 0,25 - 0,22 ), мясорубка Line Winder EU 2000, Поводок - заводской, 20 см, Flagman ( вроде )..
    Фото нет - трофеев нет. Будут (обязательно будут, верю ) - выложу тут.
    Сравнить рабочие характеристики со Smith Jib не могу по причине отсутствия последнего. Все ( вроде бы ).
     
    • Нравится Нравится x 3
  4. dany2608

    dany2608 Рыболов

    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    4.665
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    49
    Добрался и я к своим Kosadaka » Mirage XS По воде идут отлично, полётные данные супер, но вот пока не разловил.:в_натуре:
     
  5. Pallas

    Pallas гость Временно заблокирован

    аналогично, без кольца вобы не клюют носом, а если ставить флюр вместо поводка, то всплывают чуть быстрее, попробую подгрузить, может получится сделать суспендер. мне лично игра миража больше понравилась чем у маскота, хотя не разловил пока ни тот ни другой))
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  6. Magalon

    Magalon *Bilogorodka Fishing*

    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    5.695
    Адрес:
    Київська область.
    Возраст:
    58
    Сашко, реально робочий воб,Mirage XS 70F, в прошлому сезоні штук 150 а можливо і більшее щук та окунів...Вчора теж три шучки...;)
     
    • Нравится Нравится x 7
  7. aleks-gor

    aleks-gor Рыболов

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    236
    Адрес:
    Кривой Рог
    Аналогичные впечатления!
    Две недели назад ездил в Полтавскую область по поминальным делам и не мог не выделить вечерок для рыбалки. Речка Ворскла ниже Кобеляк, село Правобережная Соколка. Было поймано до десятка щучек, но почти все из них со словами "Мамку позови!" было отпущено по причине малого размера. Завершить рыбалку удалось приятной щучкой весом в 3 кило 100 грамм. Взяла уже в сумерках (19ч,40м) на косадаковский Мираж цвета МНТ. Этот воблер вместе с "братом" Маскотом по совету знакомого продавца, заядлого спинингиста, был куплен накануне под конкретную рыбалку как альтернатива имеющимся дорогим приманкам, так как речка "стрёмная" : течет в лесу, много корчей и лежащих в воде деревьев, вода мутновата, при рыбалке с берега много зацепов. Разловил оба - отличились оба братца, а вот на силикон и вертушки - полный ноль. Проводка - разнообразный твич, без особого предпочтения какому либо виду. Если к Миражу претензий нет, то Маскот имеет дифферент на нос, мне кажется,что это неправильно, хотя и ловит. Уже купил более тяжелые тройники Овнер двух размеров, попробую "тюнинговать" его. А в общем воблеры Косадака оставили приятное вречатление, очень хорошее соотношение цена/качество!
    Прошу прощения за качество фото, фотографировал телефоном и в сумерках:
     

    Вложения:

    • Фото010.jpg
      Фото010.jpg
      Размер файла:
      198 КБ
      Просмотров:
      311
    • Нравится Нравится x 10
  8. Fiend

    Fiend гость Временно заблокирован

    Подписываюсь под каждым словом, за прошлый сезон чуть больше 100рыбин окунь\щука в приоритете щука.

    Любит как мягкий твич, так и агрессивный и даже на равномерной работает.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. PUPAS

    PUPAS Рыболов

    Сообщения:
    1.692
    Симпатии:
    2.185
    Адрес:
    Киев
    Царёк, в каком цвете был?
     
  10. Fiend

    Fiend гость Временно заблокирован

    PNT\PС миражи, иони и маскот sbl,mht(падло откусило лопату) :D pssh. Инборн и интра пока только буду понимать, а так инборн разловлен, копия моретана молчит.


    P.S. повесил на шнурок телефона=) Выполняет роль стилуса :D :D :D: D: :D А так если бы не был тонущим, может был бы волкером.
     

    Вложения:

    • 02052012310.jpg
      02052012310.jpg
      Размер файла:
      343,2 КБ
      Просмотров:
      227
    • Нравится Нравится x 1